Максим1987

Как работает опция "свободные руки" на Чери Тигго 8

В теме 24 сообщения

Отключил в меню "открытие багажника со смарт ключа" , тк проходя мимо зада машины он сам начал открываться в опускающиеся ворота. Хорошо без повреждений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на ТО-0, посмотрел что может реагировать на ногу для открытия багажника. Понятно, что не камера, т.к. с ноги так же закрывается, когда камера смотрит в небо. Увидел только пару проводов на разном уровне, кончающихся чем-то типа заглушек. Датчики это или нет, непонятно. Но если махать рукой под бампером, не открывается (надеть ботинок на руку не додумался :)). 

Ещё есть вариант, что реагируют датчики парковки. Но, почему тогда они реагируют на ногу под бампером? Но, если так, то это может быть причиной почему не у всех срабатывает. Надо будет попробовать помахать ногой при отключенных датчиках. 

IMG_20210726_133119.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работают оба способа, но работают как им вздумается... Чаще всего машу ногой, но бывают случаи, что я машу, а вместо открытия багажника мигает аварийка - вот тогда махать бесполезно, надо отойти - тогда откроется. Порой оба способа не срабатывают, лезу за ключами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2022 в 11:27, o33 сказал:

У меня работают оба способа, но работают как им вздумается... Чаще всего машу ногой, но бывают случаи, что я машу, а вместо открытия багажника мигает аварийка - вот тогда махать бесполезно, надо отойти - тогда откроется. Порой оба способа не срабатывают, лезу за ключами)

А если попробовать отойти на 1 метр и помахать ногой под бампером -дверка откроется? Тут сразу спор и завершится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти