SergeyK

Стук подвески Чери Эксид ТХЛ (EXEED TXL)

В теме 86 сообщений

Причину стука не нашли. Все узлы в пределах нормы

Так мне сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, АВЛ сказал:

Причину стука не нашли. Все узлы в пределах нормы

Так мне сказали

Другого от них и нечего ожидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, та же проблема (стук в передней подвеске справа при переезде неровностей высотой около -5см.) портит удовольствие от езды. На ТО -0 сказали, что все подтянули, но стук продолжается. Почему справа? Пробег 5600км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня слева 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуйте от дилеров протягивать подрамник и рулевую рейку, стук пропадает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуйте от дилеров протягивать подрамник и рулевую рейку, со снятием и очисткой посадочных мест, у меня  сильный грохот пропал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной, после жалобы во всех соцсетях, связался дилерский центр Пулково в Спб и пригласили на диагностику. Навешали микрофонов на все, что может стучать и поехали катать по городу. Данный стук (хруст) удалось зафиксировать на одном из лежаков и мастер сказал, цитирую "Да, стук есть при определенных условиях и тут уже и не спишешь на безумие клиента" (с) Вобщем стук проявил себя на стабилизаторе, а именно в креплении его втулкой, подлезть к этим соединениям без снятия или опускания подрамника не представляется возможным. Вобщем как я и предполагал, и как подтвердил мастер - хреновая, а точнее никакая предпродажная подготовка - как он выразился подрамник был перетянут, а крепления втулок стабилизатора недотянуты. Все сняли, смазали, закрутили с нужным моментом, на все про все ушло около 3х часов, да и то половину этого времени оформление и тест-драй. Третий день гоняю спецом по лежакам и выбоинам - звука нет, надеюсь он ушел навсегда )))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Lelikus сказал:

Со мной, после жалобы во всех соцсетях, связался дилерский центр Пулково в Спб и пригласили на диагностику. Навешали микрофонов на все, что может стучать и поехали катать по городу. Данный стук (хруст) удалось зафиксировать на одном из лежаков и мастер сказал, цитирую "Да, стук есть при определенных условиях и тут уже и не спишешь на безумие клиента" (с) Вобщем стук проявил себя на стабилизаторе, а именно в креплении его втулкой, подлезть к этим соединениям без снятия или опускания подрамника не представляется возможным. Вобщем как я и предполагал, и как подтвердил мастер - хреновая, а точнее никакая предпродажная подготовка - как он выразился подрамник был перетянут, а крепления втулок стабилизатора недотянуты. Все сняли, смазали, закрутили с нужным моментом, на все про все ушло около 3х часов, да и то половину этого времени оформление и тест-драй. Третий день гоняю спецом по лежакам и выбоинам - звука нет, надеюсь он ушел навсегда )))

готов приехать в Питер, чтобы мне все тоже протянули в машине как следует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, kersan сказал:

готов приехать в Питер, чтобы мне все тоже протянули в машине как следует))

Вэлком, как говорится )))) но вот уже четвертый день реально тишина, надо просто дилеров дрюкать, явно никакой предпродажной подготовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2021 в 15:55, Andi сказал:

на "0" ТО озвучивал ОД о стуках в подвеске, многие писали что именно подрамник всему виной, но у некоторых и рулевая рейка то же была виной. После ТО через 1000 еще раз приехал, теперь уже именно со стуком, с менеджером приемщиком прокатились по подземной парковке "Леруа", там полицейские не во всю ширину проезда, а то с одной стороны, то с другой. Стук сразу проявился с права, машину загнали, вечером повторили заезд, стук пропал, на вопрос, что делали, мастер сказал, что всю подвеску перебрал.

 

Вывод, ни один ОД не делает предпродажную подготовку, если в Китае дороги ровные и у них не стучит, то у нас надо проводить предпродажку. У меня даже минусовая клевма была не затянута на аккумуляторе (((

А подвеску перебрали бесплатно "по гарантии" или отдельно оплачивали? Тоже постукивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти