Константин

Стуки в передней подвеске Чери Тигго 7 (Chery Tiggo 7)

В теме 554 сообщения

Появился стук в передней подвеске, официалы всю облазили, говорят все норм... у кого-нибудь есть подобное?

 

:info_2018: Рекомендации при возникновении стуков в передней подвеске

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
3 часа назад, Влад сказал:

Добрый вечер! На улице который день плюсовая температура и высокая влажность. Сегодня поехал по делам и заметил что в подвеске полная тишина. Выключил музыку и стал прислушиваться. Тихо. Как связана сильная влажность с идеальной работой подвески я не знаю. Только если что влага идёт как смазка. Другого объяснения не нахожу. Нашел контору которая занимается ремонтом амортизаторов. Позвонил и ребята предложили приехать на диагностику. Сказали что точно скажут амортизатор ы стучат или нет. На мой вопрос -как они это сделают ,сказали что у них своя система диагностики. Вешают датчики с микрофонами на каждую стойку и дальше как на вибростенде трясут машину и всё становиться ясно. Буду ждать стуков и записываться к ним.

Подтверждаю полностью, в эту мерзкую мокрую погоду подвеска практически идеальная, тоже заметил )))) Чудеса )))) Вся эта проблема, исключительно от не желания Чери просто довести до ума !!!

Изменено пользователем Grif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сервисе по ремонту амортизаторов выслушав всё что я донес до них сказали что 99,9 % дело не в амортизаторах скорей всего. Они предполагают что дело в соединении пружины и опоры стойки. Где то микроскопический люфт как мне сказали. Может по этому замена амортизаторов на такие же и не дает результатов. Не берусь конечно утверждать. Только догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Влад сказал:

В сервисе по ремонту амортизаторов выслушав всё что я донес до них сказали что 99,9 % дело не в амортизаторах скорей всего. Они предполагают что дело в соединении пружины и опоры стойки. Где то микроскопический люфт как мне сказали. Может по этому замена амортизаторов на такие же и не дает результатов. Не берусь конечно утверждать. Только догадки.

Ждём результатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Влад сказал:

В сервисе по ремонту амортизаторов выслушав всё что я донес до них сказали что 99,9 % дело не в амортизаторах скорей всего. Они предполагают что дело в соединении пружины и опоры стойки. Где то микроскопический люфт как мне сказали. Может по этому замена амортизаторов на такие же и не дает результатов. Не берусь конечно утверждать. Только догадки.

тогда причём тут прямая зависимость между влажной и отрицательной температуры и звукового сопровождения подвески, Люфт от данных параметров точно не исчезает. У меня есть предположение в используемой жидкости в амортизаторах и её реагирование на внешние температурные параметры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже придерживаюсь такого же мнения что это амортизаторы. Это спецы ремонтники сказали амортизатор сам по себе герметичный. Это я и так понимал. И что влажная погода,что сухая ему всё равно. Отрицательная температура-да. На предыдущем автомобиле ощущалось что амортизаторы как то дубеют ну где то после -15 с.

Летом подвеска вела себя тихо когда за бортом было за +20с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое видео, похоже на нашу проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня точно не эта стадия при которой так всё громыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2019 в 15:17, Grif сказал:

Есть предложение к администрации клуба,  организовать на площадке форума сбор "подписей" и направить коллективное обращение в Чери, пусть разъяснят ситуацию

Давайте организуем сбор. Но я проехал почти 2000 и пока стуков не слышал или из за громкой музыки не вникал. Прислушаюсь к стукам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я готов. Кто из Питера то в выходные можно встретиться и устроить тест драйв на каждой машине по очереди где нибудь на площадке. Не по оживленным улицам. Если кто готов-пишите. Я считаю что лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стучат втулки во стойках.

 

Они разбиваются быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти