Константин

Стуки в передней подвеске Чери Тигго 7 (Chery Tiggo 7)

В теме 554 сообщения

Появился стук в передней подвеске, официалы всю облазили, говорят все норм... у кого-нибудь есть подобное?

 

:info_2018: Рекомендации при возникновении стуков в передней подвеске

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Chery_spb_tiggo_7 сказал:

 

 

вот тут просто без комментариев ...

и не говорите, я слегка даже растерялся на некоторое время, когда такой дистанционный диагноз услышал ))) до этого я не сталкивался с маркой Чери, поэтому только постигаю их подход к делу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Chery_spb_tiggo_7 сказал:

да... не смешно конечно 

 

у меня то же возникала мысль, может это не стойки... но все пишут только о них...

 

вот тут просто без комментариев ...

Но после замены стоек 100 км была тишина... значит дело в стойках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Константин сказал:

Но после замены стоек 100 км была тишина... значит дело в стойках!

правильно понимаю, что вам меняли только стойки стабилизатора без амортов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grif сказал:

правильно понимаю, что вам меняли только стойки стабилизатора без амортов ?

Меняли стрйки амортизаторов в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grif сказал:

и не говорите, я слегка даже растерялся на некоторое время, когда такой дистанционный диагноз услышал ))) до этого я не сталкивался с маркой Чери, поэтому только постигаю их подход к делу ))))

для меня точно так же, но я в них верю, в китайцев ))) 

сегодня прокатился и душа радуется, да лежачих приходится проезжать аккуратно, но в остальном ))))

1 час назад, Константин сказал:

Но после замены стоек 100 км была тишина... значит дело в стойках!

 понятно, тогда остается только ждать или экспериментировать ...

я так понимаю эта стойка идет и на Рав 4, я не смотрел, может у них те же проблемы, в чем конечно очень сомневаюсь ))) 

 

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел тут отзыв человек взял новую хонду црв. Сложилось впечатление что китайцы могли многое у них позаимствовать, в тч стойки. Лень было правда читать их форум про косяки... 96 страниц.. И не по теме - 186 лс, вариатор, подрулевые лепестки... Интересное сочетание.. 

Screenshot_20191010_210704_com.yandex.zen.jpg

Screenshot_20191010_210618_com.yandex.zen.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

///я. честно сказать не верю, что стойки нельзя заменить другими производителями.....а вообще , этот дефект у всех....или есть счастливчики ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, moskva сказал:

///я. честно сказать не верю, что стойки нельзя заменить другими производителями.....а вообще , этот дефект у всех....или есть счастливчики ?

Скорее всего нет таких счастливчик ов... У меня тоже стучат по неровностям. Интересно, стук слышен только в салоне или снаружи такой же дребезг "стоит"??? ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 1 тыс.км пробега уже можно сделать вывод, что стойки не стучат а гремят в определённой амплитуде. при проезде обоими колёсами лежачего полицейского или острого препятствия. При официальном обращении к дилеру, сразу послали лесом, сказали нет такой проблемы)))) При не официальном общении, признали что есть такая "особенность" у Чери, поэтому когда проводят тест-драйв, то такие препятствия объезжают либо по диагонали, либо с очень маленькой скоростью )))) Считаю что надо закидывать претензиями официальное представительство Чери по этому косяку и создавать отрицательный фон, т.к дилер ничего не будет делать пока не объявят сервисную акцию

Изменено пользователем Grif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, moskva сказал:

....а вообще , этот дефект у всех....или есть счастливчики ?

Стуков в подвеске нет. Проехал уже 9500 км. В августе доехал из Красноярска до Байкала, по острову Ольхон ездил четыре дня а там дорог нет, одни направления, если дорога, то как стиральная доска. Машина пережила все потрясения на отлично, стук появлялся только на зубах т.к. подвеска наша жёсткая. После того как начитался украинских форумов и увидел проблемы со стуками на наших машинах, начал прислушиваться к работе подвески и конечно же что то услышал, но не могу это назвать ударами или чем то критичным. При определённой, низкой скорости и на большом ходу подвески, при наезде на бугор, слышен глухой, негромкий звук типа "бульк". Но это совсем уж редко и прям прислушаться надо. Выходит я счастливчик... Тьфу три раза что бы не сглазить. 

Изменено пользователем Евгений
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти