Firestarter

Так ли нужна запаска в машне?

В теме 40 сообщений

Друзья, поймал себя на мысли, что на прошлой машине, за 10 лет эксплуатации, ни разу не достал запаску из багажника. Сейчас же, когда в моем 7PRO стоит полноразмерное колесо 18 диаметра, задумался, стоит ли таскать лишний груз и габарит на постоянной основе. Понятно, что на дальнюю поездку колесо лучше загрузить, а вот для перемещения по городу или на дачу в тридцати километрах, думаю можно и обойтись без запаски. А нишу использовать для полезного груза, среди которого конечно будет ремкомплект покрышек из жгутов.

какое мнение у вас на этот счет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Gefest сказал:

а я думал те ..кто свой аватар вставить боятся)))

Изменено 9 часов назад пользователем Gefest

и вам не хворать)) все равно тупая тема))

дядь! проходи мимо, эта тема ни к чему не обязывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!У меня тигго 20 года,так там докатка лежит.В машинах 21 года полноразмерное и ровный пол!Ка сделать ровный пол на докатке???вставки какие то делать,я так понимаю? Багажник особо не эксплуатирую,но чешется ровный пол и все тут,тем более можно напихать барахла под полочку приличное количество!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Firestarter буквально 2е недели назад тоже так же думал нафига она мне, если проколол накачал и доехал до шинмонтажки, но 2е не дели назад на работе пропорол колесо так что качай не качай оно пустое. Шинмотаж в 2-3км, но пришлось одеть запаску. А колесо заваривали. И вот еслиб не было запаски... ПОлноразмерное на мой взгляд конечно жесть, но у меня и в старушке и в прохе докатки так что...

Лично мое мнение что изменив комплектацию с 21-го, по багажнику пролетели китайцы, но а владельцам то что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докатки вполне достаточно, но при обзорах когда доходят до докатки вздыхают, мол зажали китайцы на плноценное колесо, а оно там и не нужно на мой взгляд. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firestarter Думаю, что запаску нужно возить всегда. Так как. как правило неприятности по колесам могут возникнуть в моменты когда этого вообще не ожидаешь. А докатка или полноразмерное колесо, не столь важно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, зачем надо было менять докатку на полноценное тяжеленное колесо и уменьшать при этом багажник, который и так не суперский.

Добрый день! Извините не поздоровался. Я новичок, пересел на тигго 7 про с пежо 308sw.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, kav1602 сказал:

Я тоже не понимаю, зачем надо было менять докатку на полноценное тяжеленное колесо и уменьшать при этом багажник, который и так не суперский.

Добрый день! Извините не поздоровался. Я новичок, пересел на тигго 7 про с пежо 308sw.

решил запаску все-таки в гараже хранить, а с собой хороший рем. комплект возить, теперь думаю как грамотно организовать освободившееся пространство, надо на али поискать органайзер какой-нибудь интересный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firestarter за 20 лет запаска нужна была 2а раза, первый когда с 99ой тупо колесо спи...и, 2-й раз выше писал на мазде пропорол. В обоих случая за запаской как то не айс ехать в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть  запаска всегда лежит в багажнике и пусть она никогда не понадобится.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас многие кладут только докатку. а некоторые и ее перестали класть - ремкомплект только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2021 в 12:04, Firestarter сказал:

решил запаску все-таки в гараже хранить, а с собой хороший рем. комплект возить, теперь думаю как грамотно организовать освободившееся пространство, надо на али поискать органайзер какой-нибудь интересный.

Ну если прокол , то достаточно ремкомплекта а вот если порез или порванный сосок , то он уже не поможет а вообще любая запаска хоть полноценная , хоть докатка не нужна в 99 процентах когда она есть и очень нужна когда её нет :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор