Не спеши

Скрежет при движении на Tiggo 7 Pro

В теме 18 сообщений

Всем привет! Просветите, кто может! Ранее не замечал, но в последнее время, когда разгоняюсь примерно с 2000 оборотов и где-то 3000 слышен странный звук со стороны пассажира с улицы. Похож на какое-то побрязгивание-журчание, при закрытых окнах не слышно...когда газую на месте тоже тишина. может у кого что-то похожее было-как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, возможно под пыльник тормозного диска попал камушек. У меня так было на заднем правом. Был отчетливый металлический скрежет при движении, как будто оторванный глушитель брякает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Prohor сказал:

Посмотрите, возможно под пыльник тормозного диска попал камушек. У меня так было на заднем правом. Был отчетливый металлический скрежет при движении, как будто оторванный глушитель брякает.

Спасибо, гляну, может так и есть, хотя до 2000 оборотов шума нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Не спеши сказал:

... разгоняюсь примерно с 2000 оборотов и где-то 3000 ... Похож на какое-то побрязгивание-журчание...

Скорее всего конденсат из глушака выносится газами, это и на небольших оборотах можно услышать когда газуешь, но только в пустом гараже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сгонял к О.Д. Весь день авто было у них, несколько раз звонили, говорили что нашли причину, но при приемке ничего не изменилось, как было дребезжание-так и осталось...мастер сказал покататься и если что звонить. Кстати, мастер упомянул о сервисной акции на проклейку резинок, но резинок пока нет в наличии...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справа был скрежет как будто камушек попал . поправил снизу пыльник металлический все пропало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, sergey196 сказал:

справа был скрежет как будто камушек попал . поправил снизу пыльник металлический все пропало!

у меня немного другая ситуация-на ходу до 2000 оборотов-тишина, даю газ и идет металлический звон, О.Д. этот звон слышат, но найти причину не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. У меня на ходу при изменении ритма движения разгоне или сбросе газа раздается металлическое дребезжание. Определенного алгоритма нет, возникает во всем диапазоне оборотов. Все защиты и глушитель проверил все закреплено. Звонил дилеру предложили покататься и убедиться что звук исходит от моей машины, будем ждать пока отвалится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Maksim сказал:

Доброго дня. У меня на ходу при изменении ритма движения разгоне или сбросе газа раздается металлическое дребезжание. Определенного алгоритма нет, возникает во всем диапазоне оборотов. Все защиты и глушитель проверил все закреплено. Звонил дилеру предложили покататься и убедиться что звук исходит от моей машины, будем ждать пока отвалится.

какой у Вас О.Д.? автогермес найти причину звона не может...может Вам повезет и проблема решится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги. Ну что первый пошел на 5600 км, умер вариатор. Жду согласования от представительства. и по моему мое предыдущее сообщение было удалено.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор