ksuhanov

Можно ли отключить функцию ISS (старт-стоп) на Tiggo 8 Pro?

В теме 43 сообщения

Здравствуйте. Вчера остановился наиперекрестке, двигатель остановился. Нога на педали тормоза. После включения рпзрешающего сигнала светофора убрал ногу с педали тормоза  двигатель не запустился. Прошло какое то время.  Так и не понял в какой момент произошел запуск и я поехал дальше. Что это могло быть? Пробег 6000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Поделитесь опытом пожалуйста, кому-нибудь дилер обновлял прошивку системы старт-стоп? И, если да, то какой результат? Мой дилер говорит, что новой прошивки нет. Хотя, на машинах выпуска с декабря 2021 г., вроде как, и претензий нет к работе системы и отключить её можно до следующего включения. У меня машина выпуска сентябрь 2021 г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexbor покупал в декабре, тоже надо каждый раз выключать, был на ТО в середине месяца, но так как особо не напрягает у ОД не спрашивал, но и сам диллер не предлагал сам чего-нибудь обновить:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, TvoyMirSPb сказал:

Alexbor покупал в декабре, тоже надо каждый раз выключать, был на ТО в середине месяца, но так как особо не напрягает у ОД не спрашивал, но и сам диллер не предлагал сам чего-нибудь обновить:hmm:

Ясно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2022 в 06:43, Кайрат сказал:

Здравствуйте. Вчера остановился наиперекрестке, двигатель остановился. Нога на педали тормоза. После включения рпзрешающего сигнала светофора убрал ногу с педали тормоза  двигатель не запустился. Прошло какое то время.  Так и не понял в какой момент произошел запуск и я поехал дальше. Что это могло быть? Пробег 6000 км

Добрый день, Периодически такое происходит. В сервисе сказали машина "капризная,как девушка" и сама решает, когда заглушить двигатель и когда запустить. Пока решения нет, в июне поеду на ТО может, что изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система старт-стоп это экология, никто и никогда вам её не отключит, сами просто выключайте. 

А то как она работает, эта система, да, сама думает, насколько я знаю, там много параметров включения и выключения, это и ремень, уровень зарядки АКБ, температура в салоне, да и еще многое другое

Изменено пользователем Aleksanderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её выключаю всегда, причем не из соображений экологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайрат просто если убрать ногу с тормоза, машина не заведётся. Надо либо нажать на газ, или рулём повернуть. Предположу, что раз вы не нажимали на газ, вы повернули рулём, вот она и завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2022 в 06:43, Кайрат сказал:

Здравствуйте. Вчера остановился наиперекрестке, двигатель остановился. Нога на педали тормоза. После включения рпзрешающего сигнала светофора убрал ногу с педали тормоза  двигатель не запустился. Прошло какое то время.  Так и не понял в какой момент произошел запуск и я поехал дальше. Что это могло быть? Пробег 6000 км

Примечание: если включена функция автоматического удержания автомобиля, то при отпускании педали тормоза запуска двигателя не произойдет. Двигатель запустится только после нажатия педали акселератора.

Это из инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор