Dimon

Chery Tiggo 2 Pro в России - старт Тигго 2 Про в 2021 году!

Компактный кроссовер Tiggo 2 Pro прошел сертификацию ОТТС  в России. Новый кроссовер появится у российских дилеров уже осенью текущего года и будет самым дешевым кроссовером бренда Чери на нашем рынке. Tiggo 2 Pro — это глубоко модифицированная (глубокий рестайлинг по сути) кроссовера Tiggo 2, который продавался нас уже до недавнего времени. Два двигателя на выбор, причем младший - турбированный, объемом 1 литр.

В российском реестре появились данные о том, что новый Тигго 2 про предложат с двумя двигателями на выбор: бензиновый турбодвигатель 1,0 литра 102 л.с. в паре с вариатором и атмосферник бензиновый 1,5 литра 106 л.с. с 4-диапазонным автоматом. Привод, конечно, только передний.

vhdQIFL1034.jpg

В оснащении прописаны фронтальные подушки (опционально — боковые), кондиционер, бесключевой доступ, запуск с кнопки, контроль устойчивости, помощь при экстренном торможении, зимний пакет (подогрев всех сидений, руля, наружных зеркал, лобового стекла, форсунок омывателя), камера заднего вида, люк с электроприводом.

chery-tiggo-2-pro-v-rossii.jpg

Ждем новостей! Скоро Чери завалит новинками наш рынок!
Какую версию вы бы купили? И нужен ли вообще такой маленький кроссовер?


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем этот тигго 2. Для нашей семьи выбор пал на 1литровый турбо с электроусилителем руля м круиз контролем. Если цена будет 950- максимум 1 млн, то обязательно купим. Если хоть на тысячу дороже то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кросс-хэтчбек Chery Tiggo 2 Pro почти добрался до России

Сначала это был обычный хэтчбек Chery Fulwin (или Chery Very), но успеха он не добился, поэтому из него сделали паркетник Chery Tiggo 3X длиной 4,2 м. В России его продавали под именем Tiggo 2, хотя и недолго: два года назад он исчез из гаммы. Но теперь он готов вернуться на наш рынок — уже в обновленном виде и под названием Tiggo 2 Pro.

В Китае такая пятидверка дебютировала прошлым летом под названием Tiggo 3X Plus. От прежней модели она отличается другой передней частью кузова и новым салоном. Автомобиль обзавелся штатной системой стабилизации (прежде это была опция), электроприводом стояночного тормоза, автопарковщиком и кнопкой запуска двигателя. А новая медиасистема имеет девятидюймовый экран вместо прежнего восьмидюймового.

Screenshot_601.jpg

Screenshot_600.jpg

Компания Chery даже успела сертифицировать Tiggo 2 Pro в России. Согласно расширенному Одобрению типа транспортного средства (ОТТС), на смену четырехцилиндровому атмосфернику 1.6 (106 л.с.) придет турботройка объемом 1,0 л (102 л.с.), которая может работать на бензине АИ-92. На выбор — пятиступенчатая «механика» и вариатор, но привод только передний.

Screenshot_603.jpg

Когда же старт продаж в России? Увы, информации пока нет. Вместо этого компания Chery привезла демонстрационные машины для дилеров в Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Перми, Ростове, Самаре, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени, Уфе и Челябинске. Эти автомобили в необычной окраске будут использованы для опроса потенциальных покупателей, после чего, как заявлено, специалисты компании Chery оценят сроки, производственные возможности и экономическую целесообразность. И только потом компания официально объявит дату старта продаж на российском рынке.

Screenshot_602.jpg

Screenshot_599.jpg

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китайская марка Chery защитила патентом внешность кроссовера Tiggo 2 Pro, который станет самым дешевым автомобилем в ее российской линейке. Изображения вседорожника появились в открытой базе Роспатента, а Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) с подробностями об оснащении и моторах он получил еще в мае. 

Screenshot_624.jpg

Tiggo 2 Pro представляет собой глубоко модернизированную версию Tiggo 2, который покинул российский рынок в 2020 году. По габаритам он чуть уступает Hyundai Creta – самому популярному кроссоверу в России.

В ОТТС указано, что переднеприводный вседорожник будут продавать с двумя моторами: 102-сильной (150 Нм) литровой «турботройкой» и атмосферным агрегатом 1.5, развивающим 106 сил и 135 Нм момента. По умолчанию они сочетаются с пятиступенчатой механической коробкой передач. Для базового мотора альтернативным вариантом является четырехдиапазонный автомат, а для наддувного – вариатор. Оба мотора работают на бензине с октановым числом 92.

Screenshot_623.jpg

Версия Tiggo 2 Pro с турбомотором оснащается электроусилителем руля, а вариант с «атмосферником» – гидроусилителем. Кроме этого, в списке стандартного оборудования для России числятся центральный замок, иммобилайзер, системы помощи при экстренном торможении и климатическая установка.

Фото салона нового Тигго 2 про
33cdb633-d62c-4c74-85bf-0eab69cdd724.jpg

8b17a214-a7cf-4db8-989e-705383648cb9.jpg

За доплату можно будет дооснастить Tiggo 2 Pro потолочным люком с электроприводом, обогревом передних сидений, руля, внешних зеркал и форсунок омывателя, а также системами бесключевого доступа и запуска мотора, камерой заднего вида, боковыми подушками безопасности и системой контроля давления в шинах.

a977d141-97a0-4b92-856c-a09ebe458a75.jpg

f1bce604-7ee8-4f48-a7d3-6dfdc93b416b.jpg

Продажи Chery Tiggo 2 Pro должны были начаться летом, однако старт отложили из-за неожиданно высокого спроса на «старшие» модели. В Китае за модель просят от 49 900 до 65 900 юаней (от 570 до 750 тысяч рублей), однако российские цены пока пока не объявлены — вероятно, они будет заметно выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автогермес на сормовской такая стоит. Можно прокатиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЖЕ РЕСТАЙЛ 2023 ГОДА. Когда хе у нас появится? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти