ksuhanov

Чери Тиго 8 Про щетки дворники стеклоочистителя Chery Tiggo 8 Pro

В теме 84 сообщения
В 29.10.2022 в 01:15, VladT17 сказал:

Заменить резинки за 150р не вариант?

Меняли? Какую ширину резинок выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такие кто-нибудь покупал-ставил? https://www.ozon.ru/product/shchetki-stekloochistitelya-chery-tiggo-8-pro-811108786/
Может быть есть опыт эксплуатации щёток этой марки на других машинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexbor покупаю на Али. Цены 1 000 - 1 500. Не думаю, что мои с Али в 2 раза хуже, чем эти с Озона.:hmm: Но если вдруг кто найдётся, кто их брал, то тоже буду признателен за отзыв.:ab: Вдруг они на морозе не скрипят, и снег на них не налипает.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TvoyMirSPb сказал:

Alexbor покупаю на Али. Цены 1 000 - 1 500. Не думаю, что мои с Али в 2 раза хуже, чем эти с Озона.:hmm: Но если вдруг кто найдётся, кто их брал, то тоже буду признателен за отзыв.:ab: Вдруг они на морозе не скрипят, и снег на них не налипает.:facepalm:

На Озоне есть и за 1000₽. Но эти, вроде как, Корея и не совсем уж «но-нейм». Но описания скудные на все. И отзывов нет. 

Изменено пользователем Alexbor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Alexbor сказал:

Меняли? Какую ширину резинок выбирать?

Регулярно меняю только резинки, заказанные по коду A78396S в emex'e. Подходят вместо родных идеально. Хватает на 3-4 месяца. Потом начинают полосить. Но за такую цену, считаю это нормально. Про ширину надо искать информацию на драйве. Бывают резинки, которые не подходят, например Airline AWBRE700K. Поэтому я и указал конкретный номер, с которым проблем не было.

Изменено пользователем VladT17
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2023 в 11:27, Alexbor сказал:

А вот такие кто-нибудь покупал-ставил? https://www.ozon.ru/product/shchetki-stekloochistitelya-chery-tiggo-8-pro-811108786/
Может быть есть опыт эксплуатации щёток этой марки на других машинах?

вот такие щетки есть  LI QIAN  LQN0008

Цена супер, по качеству норм.

https://www.ozon.ru/product/shchetki-stekloochistitelya-lobovogo-stekla-dlya-chery-tiggo-8-pro-2021-2023-834630056/?sh=S1hi8l08dA

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2023 в 13:19, ОМОДЕУС сказал:

вот такие щетки есть  LI QIAN  LQN0008

Цена супер, по качеству норм.

https://www.ozon.ru/product/shchetki-stekloochistitelya-lobovogo-stekla-dlya-chery-tiggo-8-pro-2021-2023-834630056/?sh=S1hi8l08dA

 

 

Не скрипят в мороз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2023 в 06:02, VladT17 сказал:

Регулярно меняю только резинки, заказанные по коду A78396S в emex'e. Подходят вместо родных идеально. Хватает на 3-4 месяца. Потом начинают полосить. Но за такую цену, считаю это нормально. Про ширину надо искать информацию на драйве. Бывают резинки, которые не подходят, например Airline AWBRE700K. Поэтому я и указал конкретный номер, с которым проблем не было.

Заказал. Смущает, что резина, не силикон. Но, попробуем. ) Спасибо за совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2023 в 14:35, Аргентинец сказал:

1900 рублей! 

Комплект щеток стеклоочистителей лобового стекла для Chery Tiggo 8 PRO, 8 PRO MAX

купить можно тут LI QIAN LQN0008

 

вв.png

Покупал на али комплект щеток для нашей chery. Пришло время поменять. Каково же было мое разочарование... Середину пропускает, решил, что плохая конструкция щеток. Снял с них резинки и переставил на родные, чуть получше, но проблема не ушла. Поехал на авторынок и купил комплект резинок Bosch, которые отрезаются по нужной длине. Одну резинку поставил на старый каркас, вторую на новый. Поставил... Все супер гуд, чистят (при чем обе) идеально. Цена вопроса 700 рублей. Всем советую этот способ замены, дешево и сердито. Так как на наших машинах используются бескаркасные щётки, то и каркас не разбалтывается! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexbor увы, это самые дешевые резинки, на которых даже графитового напыления нет. Но тем не менее, со своей основной задачей они справляются лучше изношенных родных. Ширина торца у резинки AVS A78396S. 6мм. У Airline AWBRE700K, которые не подошли, тоже 6мм, но верхняя прорезь, посредством которой резинка крепится в щетке, немного уже и с установкой такой резинки будут проблемы.

Помню, как-то заказывал универсальны щетки Trico, но мне не понравилось крепление щеток к поводку. Во-первых, громоздкое, во-вторых, получился приличный люфт. Пригодились только резинки, а они там отличные - мягкие, с графитовым напылением. Хватило чуть ли не на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор