Николаич

Омыватель задней камеры Tiggo 7 Pro

В теме 17 сообщений
10 часов назад, Андрей51 сказал:

В принципе процесс разборки описан правильно кроме первого и второго пункта , так как видео и схема не для 7 про а для 8 про 

 

Информация по разборке взята из официального мануала по ремонту.  И она соответствует тем машинам, которые нам попадались при разработке. Скажу я Вам, что в техническом мануале 8 Pro много фотографий от 7 Pro. Некоторые мы подфотошопили и сделали правильные, но первые две по описываемым элементам идентичны, поэтому не стали заниматься. Но Вам респект за наблюдательность!

10 часов назад, Андрей51 сказал:

Во-первых у верхней пластиковой защиты (светлой) нет центральной , правой и левой части , она целиковая ( по крайней мере у авто 20-21 года...).

На фото 7 Про 21 года. Есть три отдельных элемента.

000.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе такой https://aliexpress.ru/item/1005003945474670.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000027531250523&spm=a2g0s.12269583.0.0.406b6d39QHXROx

Не подходит. Сам корпус чуть больше штатного посадочного отверстия. И камера по другому крепится. Придется колхозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полуофф

никогда не понимал, к чему эти сложности с омывателем

ГОРАЗДО проще сделать копеечную шторку с электроприводом или поворотный механизм, что немного сложнее, а т.к. даже на СКО задняя камера используется на самых низких скоростях то соответственно  в эти моменты она и засираться практически не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2022 в 08:23, L e X сказал:

полуофф

никогда не понимал, к чему эти сложности с омывателем

ГОРАЗДО проще сделать копеечную шторку с электроприводом или поворотный механизм, что немного сложнее, а т.к. даже на СКО задняя камера используется на самых низких скоростях то соответственно  в эти моменты она и засираться практически не будет

Стоимость такой конструкции в разы дороже. + механические и электрические элементы = больше частей-больше вариантов поломок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2022 в 15:47, KIBERCAR сказал:

Стоимость такой конструкции в разы дороже. + механические и электрические элементы = больше частей-больше вариантов поломок

ну, да, не 50кетайских руплей, а 51

хотя я думаю, что 48-49

но, "омыватель" конечно звучит премиальнее

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2022 в 22:15, L e X сказал:

ну, да, не 50кетайских руплей, а 51

хотя я думаю, что 48-49

но, "омыватель" конечно звучит премиальнее

)))

Про премиальность не было ни слова. Дороже - факт, сверлиться в крышке багажника нужно - факт. 

А омыватель - просто заменил штатный корпус камеры и подключил к омывателю заднего стекла и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2022 в 14:19, KIBERCAR сказал:

сверлиться в крышке багажника нужно - факт. 

А омыватель - просто заменил штатный корпус камеры и подключил к омывателю заднего стекла и все))

такой же корпус сделать, но со шторкой. И ничего сверлить не надо. Зато без всяких трубочек. Ну, и омыватель без щеток - так себе решение по эффективности, пройдено на фарах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти