ksuhanov

Смарт ключ Tiggo 8 Pro

В теме 18 сообщений

Надеюсь никому и никогда не понадобится, но все же хотелось бы обсудить вот какой вопрос:

Один из моих ключей вшит в машину (сигналка пандора). второй, соответственно у меня.

Не дай Бог этот ключ будет утерян, как я смогу завести машину? (открыть - понятное дело смогу с сигналки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ksuhanov сказал:

как я смогу завести машину?

Дистанционный запуск с Пандоры. Ключ не нужен при этом. Если, конечно, всё правильно установлено и запрограммировано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Дистанционный запуск с Пандоры. Ключ не нужен при этом. Если, конечно, всё правильно установлено и запрограммировано. 

Запуск двигателя с сигналки работает только тогда, когда машине в режиме охраны. Так и должно быть, я проконсультировался с производителем Пандоры. Так что этот способ не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ksuhanov сказал:

Так что этот способ не работает. 

:hmm::kolobok_confused:1. Ставите машину на охрану с брелка сигнализации Пандора  2. Через 30 секунд с этого же брелка запускаете двигатель дистанционным запуском  3. Открываете машину всё с того же брелка Пандора  4. Усаживаетесь поудобней, не забывая про мягкую посадку  5. Начинаете движение, не забыв детей, жену и кота:ab: (если есть)

Родной ключ вообще не нужен при этом. Он нужен ТОЛЬКО для запуска, а он (запуск) у Вас уже произошёл

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

:hmm::kolobok_confused:1. Ставите машину на охрану с брелка сигнализации Пандора  2. Через 30 секунд с этого же брелка запускаете двигатель дистанционным запуском  3. Открываете машину всё с того же брелка Пандора  4. Усаживаетесь поудобней, не забывая про мягкую посадку  5. Начинаете движение, не забыв детей, жену и кота:ab: (если есть)

Родной ключ вообще не нужен при этом. Он нужен ТОЛЬКО для запуска, а он (запуск) у Вас уже произошёл

У меня только метка. Я пробовал как вы предлагаете сделать через телефон. Завел машину, открыл с приложения, сел, но как только включил передачу машина заглохла. С точки зрения безопасности - так, конечно, и должно быть. Но...

У меня на хендае так и было, я мог с приложения завести машину, сесть и поехать. Тут так не прокатывает. Разработчик самой сигналки сказал, что и не должно так работать. Так как система безопасности сигналки нацелена на максимальную надёжность. Вот только мне она не особо нужна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ksuhanov Так у Вас иммобилайзер, правильно понимаю? 

13 минут назад, ksuhanov сказал:

но как только включил передачу машина заглохла.

Эта функция настраивается из меню приложения, в разделе "алгоритмы блокировок". Мягкую посадку делали? Два раза нажать на кнопку старт-стоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Иван Иваныч сказал:

ksuhanov Так у Вас иммобилайзер, правильно понимаю? 

Эта функция настраивается из меню приложения, в разделе "алгоритмы блокировок". Мягкую посадку делали? Два раза нажать на кнопку старт-стоп?

Сейчас попробовал с приложения закрыть, запустить, открыть....сработало))

А что такое мягкая посадка?

Два раза нажать на старт стоп пробовал не помогло.

Но главное что в целом можно поехать)) 

Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ksuhanov сказал:

А что такое мягкая посадка?

Это чтобы машина не глохла после автозапуска. Установщики сигнализации обязаны её реализовать и рассказать Вам про неё, в Пандоре эта функция есть.

11 минут назад, ksuhanov сказал:

Два раза нажать на старт стоп пробовал не помогло.

До нажатия на педаль стоп. Поиграйтесь с алгоритмами блокировок и ещё меню функций иммобилайзера. Там можно многое под себя, как удобней, настроить. Удачи, спрашивайте, если что.

Изменено пользователем Иван Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, ksuhanov сказал:

Тут так не прокатывает. Разработчик самой сигналки сказал, что и не должно так работать.

Извините, но :facepalm::default_sm141:

А Вы с разработчиком, кстати, по китайски разговаривали??? Это всё ведь Китай голимый, и Пандора, и СтарЛайн (даже завод, если не ошибаюсь, один). В РФ только продавцы-распространители-брэнд регистраторы, не более того. Других тут нет:kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Извините, но :facepalm::default_sm141:

А Вы с разработчиком, кстати, по китайски разговаривали??? Это всё ведь Китай голимый, и Пандора, и СтарЛайн (даже завод, если не ошибаюсь, один). В РФ только продавцы-распространители-брэнд регистраторы, не более того. Других тут нет:kolobok_lol:

Иван Иваныч , зря Вы так... У СтарЛайна - точно разработчик Российский. Точнее 2 человека. Технолог и конструктор тоже из Москвы.

А вот завод - да, основная часть электроники делается на заводе в Китае. 

https://www.starline.ru/vacancy/ - до сих пор к специалистам нет требований знать иностранные языки...

За Пандору не скажу, не знаю.... Но, думаю, это не будет тайной если попробовать уточнить)

Изменено пользователем SonyV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор