Dimon

Прошивка, чип тюнинг Чери Тигго 8 и 8 PRO вариатор 2.0

В теме 77 сообщений
В 31.05.2021 в 12:46, SonyV сказал:

Вы сами хотели общения с представительством Чери Рус. Я сообщаю новости и отвечаю на вопросы автовладельцев. Если Вас это не устраивает - могу не тратить своё рабочее и личное время на этот форум. Только, пожалуйста, не пишите потом что представительство Чери Рус Вас "кинуло".

При чем здесь вы и Чери рус? Если прошивка официальная, то она должна быть у всех дилеров, и прошиваться в дилерских центрах, а не непонятно на каких стоянках - сегодня там, а завтра тут, а послезавтра и концов не найдешь. А если прошивка неофициальная, что более всего вероятно, по тому как прошивается, то Чери рус не несет никакой ответственности за эти прошивки и все что с ними связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Михалыч 47 сказал:

При чем здесь вы и Чери рус? Если прошивка официальная, то она должна быть у всех дилеров, и прошиваться в дилерских центрах, а не непонятно на каких стоянках - сегодня там, а завтра тут, а послезавтра и концов не найдешь. А если прошивка неофициальная, что более всего вероятно, по тому как прошивается, то Чери рус не несет никакой ответственности за эти прошивки и все что с ними связано.

Лично я не занимаюсь прошивками двигателей или вариаторов. 

 Я специалист по сертификации и адаптации оборудования, при контракте и просьбе о помощи владельцам автомобилей бренда.

Если лично Вам что-то не нравится в данном формате: 

а. ждите эту прошивку, в упрощенном виде она будет бесплатна у всех ОД, умеющих её применять (сейчас таких ОД почти 10 на всю Россию), в настоящее время она проходит проверку-обкатку на заводе-производителе. 

б. приезжаете на встречу, там всегда (пока) есть автор прошивки, он же сотрудник ОД. На 2х встречах из трех были представители Чери Рус - Вам всё обьясняют, рассказывают и показывают. Дальше самостоятельно принимаете решение.

в. спокойно сидите наддуваете вентилятором ТО САМОЕ, и страшными словами выдаете разницу между штатным специалистом и приглашенным. 

г. Вам лично машина проблем не доставляет, Вам неинтересно и просто читаете/не читаете мои сообщения.

д. гневно надув в вентилятор жалуетесь администратору форума и требуете! Неважно чего, лишь бы доказать что Вы нашли схему с обманом.

P.S. один из официальных дилеров (втихаря) предлагает прошить машины с гарантированными 248лс и 270нм для Тигго 8 2,0. Отдельные, но небольшие деньги, даже м бумажкой!. Вы согласитесь? 

Изменено пользователем SonyV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять я...Собственно...модер видимо Умер...

Отзывов за Ваши(дорогие!) прошивки нет..

Есть?где?сюда хоть сам-скинь видео(как было-Стало за 20тыщ) напиши...

Чего то вы непонятно что втюхиваете...

Пс:я прошивал Китайца(lifanx60 за 7тр. Прошу от hash)(у вас 20тр???)

 

Изменено пользователем Sergey-NTagil
Добавил инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Sergey-NTagil сказал:

 

Отзывов за Ваши(дорогие!) прошивки нет..

Есть?где?сюда хоть сам-скинь видео(как было-Стало за 20тыщ) напиши...

Чего то вы непонятно что втюхиваете...

 

Отзывов полно! Sergey-NTagil Вы просто не искали... ))))

Я не "втюхиваю", я делюсь информацией. Вас никто не тянет за причинное место и ничего не рекламирует, Вам дают информацию - интересно? - встречайтесь с автором прошивки, пробуйте проехать на прошитой машине - принимайте решение.  Двадцать тысяч - это индивидуальный максимум, а минимум - десять. Если в Нижнем Тагиле соберутся прошиваться более 10 владельцев и все договорятся с Александром через Телеграм - 10 с каждого, а не 20)))

Screenshot_20210608_213541.jpg

Screenshot_20210608_213457.jpg

Screenshot_20210608_213310.jpg

Screenshot_20210608_210054.jpg

Screenshot_20210608_213246.jpg

Screenshot_20210608_213216.jpg

Screenshot_20210608_213136.jpg

Screenshot_20210608_210910.jpg

Screenshot_20210608_213100.jpg

Screenshot_20210608_213713.jpg

Screenshot_20210608_210806.jpg

Screenshot_20210608_213636.jpg

Screenshot_20210608_213610.jpg

Screenshot_20210608_210706.jpg

Screenshot_20210608_210545.jpg

Screenshot_20210608_213358.jpg

Изменено пользователем SonyV
скриншоты
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу так называемой "прошивки". Сколько раз не пытался узнать про нее не разу не получил не одного ответа. Точнее был ответ : сделай себе прошивку и все узнаешь. Типу купи "кота в мешке". 

А отзывов таких же полно и от тех кто не "прошивался" и показатели не хуже. Как говорится "все зависит от прокладки между сиденьем и рулём" ©

Больше похоже не плацебу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, hunter71 сказал:

По поводу так называемой "прошивки". Сколько раз не пытался узнать про нее не разу не получил не одного ответа. Точнее был ответ : сделай себе прошивку и все узнаешь. Типу купи "кота в мешке". 

А отзывов таких же полно и от тех кто не "прошивался" и показатели не хуже. Как говорится "все зависит от прокладки между сиденьем и рулём" ©

Больше похоже не плацебу 

прочитайте предыдущее моё сообщение.... :facepalm:

там написано что делает и что не делает.

А в целом - да, я с Вами согласен. 80-90% прошивок это именно то, о чём Вы пишете. Мне понравился в своё время сюжет в "Главной дороге" на эту тему. Есть на Ютубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SonyV сказал:

прочитайте предыдущее моё сообщение.... :facepalm:

там написано что делает и что не делает.

А в целом - да, я с Вами согласен. 80-90% прошивок это именно то, о чём Вы пишете. Мне понравился в своё время сюжет в "Главной дороге" на эту тему. Есть на Ютубе

Привет,можно "парутупыхвопросов"(хотя,если вы не прошивальщик  ....

но у вас есть информация).... :) от владельца черри Тигго4 космо.2020 (не в обиду всем остальным)...

1)говорят в черри Тигго4 космо КИТАЙСКОМ!!! Более170л/с.прошивка нам добавит +30пони?

2)машина на гарантии (очково:китайские турбодвига +Робот),дилеры могут узнать(и снять с гарантии авто) про изменения в прошивке?

3)"манибэк" (деньги 💰 назад-и вливаете старую прошу)?сколько дней?

4)прошивают(видимо) в первую очередь, механику и варик...

Робот(судя по отзывам) так же тупит?

5)бесплатная Новая прошивка когда будет у офф.дилера  и Что она меняет-изменяет?

6)20тр это максимум,что она даёт Моей машине?

10тр-что она даёт?и это будущая Бесплатная прошивка?

7)я прошивал механику,лифан х60 (тупил и не ехал при вкл.кондиционера),после Все окей и много дополнительных приятностей....

Пс;сорри за много букв и ?,прошу ответить (жду не только Я)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey-NTagil сказал:

Привет,можно "парутупыхвопросов"(хотя,если вы не прошивальщик  ....

но у вас есть информация).... :) от владельца черри Тигго4 космо.2020 (не в обиду всем остальным)...

1)говорят в черри Тигго4 космо КИТАЙСКОМ!!! Более170л/с.прошивка нам добавит +30пони?

2)машина на гарантии (очково:китайские турбодвига +Робот),дилеры могут узнать(и снять с гарантии авто) про изменения в прошивке?

3)"манибэк" (деньги 💰 назад-и вливаете старую прошу)?сколько дней?

4)прошивают(видимо) в первую очередь, механику и варик...

Робот(судя по отзывам) так же тупит?

5)бесплатная Новая прошивка когда будет у офф.дилера  и Что она меняет-изменяет?

6)20тр это максимум,что она даёт Моей машине?

10тр-что она даёт?и это будущая Бесплатная прошивка?

7)я прошивал механику,лифан х60 (тупил и не ехал при вкл.кондиционера),после Все окей и много дополнительных приятностей....

Пс;сорри за много букв и ?,прошу ответить (жду не только Я)....

Отвечу лишь на те вопросы - что знаю:

1. прошивка Чери ( Тигго 8, Тигго 7про и Тигго4( только 1,5dct), лошадки не добавляются, исправляются карты работы двигателя в соответствии с картами работы КПП. Т.е. коробка не "тупит" пытаясь решить что ей делать, а сразу действует. Устраняются возможные рывки и дерганья зависящие от КПП.

2. Т.к. прошивка делается не на коленке, а на заводском стенде - номер прошивки остается оригинальным и контрольная сумма совпадает. Изменения можно увидеть можно только на заводском стенде, дилеры такого оборудования не имеют. Гарантия не изменяется.

3. это лучше не со мной, но слышал, что примерно неделя на пробу. После обратной перепрошивки деньги возвращаются.

4. Прошивается только двигатель

5. бесплатная будет точно на 8, сроки пока не известны - сейчас она тестируется на заводе. Эта прошивка устраняет только чек энжин при резком наборе скорости.

6 и 7. см. п.1 - правильная "слаженная" работа КПП и двигателя. Цена зависит только от количества одновременно прошиваемых машин. За 10тыс. - специалист не полетит в Нижний Тагил из Москвы прошивать одну машину. Но если 10 машин - расклад другой. В Телеграме можно с автором списаться и договориться.

7. Если смотрели сюжет "Главной дороги" - есть корректные прошивки и есть не корректные. Тут всегда нужно общаться с мастером-прошивальщиком или автором.

...я уже писал про чат в Телеграме, заходите туда - спрашивайте Александра Прошивка и задавайте вопросы непосредственно ему.

P.S. пришла прошивка из Китая на Exeed. Скоро и до неё дойдут руки у Александра.

Изменено пользователем SonyV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по прошивкам - хороший пример "некорректной прошивки":

сайт китай-чип.ру предлагает прошить Тигго 8 2,0cvt и получить + 25лс и около 40нм. У двухлитрового Тигго8 стоит вариатор, который "переваривает" максимум 250нм. Мотор прошивкой придушен как раз до 250. Что будет после прошивки? 

По Тигго4 (Cosmo 2020), если прошивка прибавляет около 20-23% мощности - около 30лс и 50нм. Робот dct6 работает до 250нм. Дальше нужно считать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SonyV сказал:

Кстати, по прошивкам - хороший пример "некорректной прошивки":

значит плохие прошивки и хорошие? )

 

 

1 час назад, SonyV сказал:

Что будет после прошивки?

что будет?  ноль эффекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти