Taksist

Навигация в Чери Тигго 4

В теме 29 сообщений
20 часов назад, ProMyZan сказал:

Столкнулся с такой же проблемой мелкого экрана, при том, что три дня работало нормально (не беря в расчет мути с подключением) в итоге прокопался два дня и плюнул. Сейчас ищу как установить эмулятор андроида в недра этого аппарата. 

Программно не получится. Оптимальное решение - AiBox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2023 в 01:59, ProMyZan сказал:

Столкнулся с такой же проблемой мелкого экрана, при том, что три дня работало нормально (не беря в расчет мути с подключением) в итоге прокопался два дня и плюнул. Сейчас ищу как установить эмулятор андроида в недра этого аппарата. 

После покупки нового телефона, подключил и та же беда была, победил, но как именно не скажу, изменял настройки в разделе для разработчиков, что именно помогло не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2023 в 13:02, Pasha сказал:

После покупки нового телефона, подключил и та же беда была, победил, но как именно не скажу, изменял настройки в разделе для разработчиков, что именно помогло не понял

Тоже сменил смартфон - Xiaomi Poco M5, и та же проблема мелкого экрана. В разделе Для разработчиков перерыл все, результат отрицательный. Со старым смартфоном Xiaomi Redmi 7A проблем не было. Кто еще сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сделал так: подключил по кабелю к гу  старенький айфон с Яндекс навигатором без симки, но с включенным вайфаем.  Загорелся карплей. Включил его. Через раздатку вайфая на Андроиде законнектил айфончик и включил навигатор. Построил маршрут на айфончике вырубил поехали и переключил навигатор на экран гу.  В добрый путь. Но это мне не очень нравится. Слишком много манипуляций и устройств. Хотя качество прекрасное. Хочу найти решение у официальных сервис менеджеров по перепрошивка и апгрейту аппаратной части. Возможно есть более удобные решения.

Изменено пользователем Monah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2023 в 17:10, Monah сказал:

Добрый вечер! Сделал так: подключил по кабелю к гу  старенький айфон с Яндекс навигатором без симки, но с включенным вайфаем.  Загорелся карплей. Включил его. Через раздатку вайфая на Андроиде законнектил айфончик и включил навигатор. Построил маршрут на айфончике вырубил поехали и переключил навигатор на экран гу.  В добрый путь. Но это мне не очень нравится. Слишком много манипуляций и устройств. Хотя качество прекрасное. Хочу найти решение у официальных сервис менеджеров по перепрошивка и апгрейту аппаратной части. Возможно есть более удобные решения.


Официального решения нет и не будет - китайцы крайне редко что-то обновляют. Тем более ШГУ на Линуксе и весьма криво сделано. Поэтому единственное более удобное решение - заменить ШГУ на андройд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, БорисК сказал:

Официального решения нет и не будет - китайцы крайне редко что-то обновляют.

Если заглянуть внутрь ШГУ, то на плате есть место под антенный разъем и довольно массивную микросхему. Вполне возможно, для китайского рынка есть версия ШГУ с поддержкой навигации. Если загляните в мануал на canbox Raize для Chery, то увидите фото с распаянным разъемом антенны с надписью "GPS" (стр. 11).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2023 в 20:46, VladT17 сказал:

Если заглянуть внутрь ШГУ, то на плате есть место под антенный разъем и довольно массивную микросхему. Вполне возможно, для китайского рынка есть версия ШГУ с поддержкой навигации. Если загляните в мануал на canbox Raize для Chery, то увидите фото с распаянным разъемом антенны с надписью "GPS" (стр. 11).

Мне кажется устройство просто не потянет навигацию - скромное железо, линукс и отсутствие нормального охлаждения не позволяют из родного устройства выжать такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БорисК Не зная что там за микросхема устанавливается, сложно сказать. Сами китайцы что-то там рутуют в штатной магнитоле и внешне получается вполне прилично. Но, похоже, это как-то связано с Cloudrive, если я правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, VladT17 сказал:

БорисК Не зная что там за микросхема устанавливается, сложно сказать. Сами китайцы что-то там рутуют в штатной магнитоле и внешне получается вполне прилично. Но, похоже, это как-то связано с Cloudrive, если я правильно понял.

Клауддрайв конечно вещь очень специфическая, больше игрушка, т.к. под серьёзное использование неудобна, имеет кучу ограничений и так далее, я думаю это бесперспективная вещь для серьёзного развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти