Antonio87

Врет датчик расхода топлива на Чери Тигго 8

В теме 16 сообщений

Здравствуйте! 22.06.2021 я стал владельцем нового авто, а 29.06.2021 я сдал  автомобиль в ремонт по гарантии по причине некорректных показаний датчика расхода топлива. За это время я успел проторчать 2 часа на трассе за 300 км от дома с двумя маленькими детьми из-за отсутствия в баке топлива по причине, описанной выше. Которую конечно я определил не сразу. Сотрудник Автостиля в Великом Новгороде, который оказался ближайшим, отказал в помощи по причине отсутствия диагноста. В итоге после сдачи в ремонт мне позвонили и сказали, что нужно менять топливный насос по причине брака. Срок ожидания от 5 дней до 2-х недель. Машину эксплуатировать нельзя. Подменного автомобиля мне не предоставили. Счастье было не долгим. Так рынок не завоевать ребята! Купив автомобиль за немаленькие деньги я должен опять тратить деньги на решение транспортного вопроса в процессе ожидания. В общем впечатление крайне негативное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок заглох на ходу, когда в баке датчик показывал еще 3 деления. Сообразил что к чему только когда сбросил клемму акума. Показал пустой бак. Потом опять добавил пару делений. Заправил полный бак. Проехал 400 км, а он 1деление только убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так эксплуатировать то можно, у вас поплавок там перекосило, он в сборе с насосом идет , засеките пробег на полном баке и знайте что вам нуна залить через 300 км до полного снова, проблем то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем-то было бы на тазу, а на машине за 1.7 ляма я не должен ничего засекать. (хотя именно так я и делал, чтобы не обсохнуть). Короче  после написанного письма или по доброте душевной мне отдали авто с новым насосом. Через недельку отпишусь что как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея продолжается! Вчера заправил полный бак. Перед заправкой показывал половину. Влезло 45 л., т. е. оставалось 6л. Сегодня с утра завёл. Отработал тест стрелок и показания исчезли вовсе. Вот это починили! 

IMG_20210703_062556.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была раз такая фигня что ничего не показывало . Не придал этому значения.  Но у меня все показания пропали когда припарковался уже. Заглушил ,снова завел , все опять появилось. Но думаю теперь нужно понаблюдать раз такая хрень  бывает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем дальше! Правда на каршеринге! 07.07.2021г. отдал опять в ремонт. Развели руками, будем посмотреть, машину забрали. Конечно опять без подменного авто. Пока до сервиса ехал датчик показывал то больше, то меньше. С учётом пробега должен был показывать примерно половину бака. 

IMG_20210707_090701.jpg

Изменено пользователем Antonio87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.07. 2021 забрал с ремонта. Мастер другой уже сказал, что первая смена с задачей не справилась, а они все победили. Сделал нулевое ТО. Вообщем забрал, запрвил. С полным баком показывает на деление меньше. Съездил в отпуск за 1000 км. Лучше не стало. 

IMG_20210722_063252.jpg

Изменено пользователем Antonio87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на конец история закончилась на хорошей ноте. 13.08.2020 я забрал машину после очередного ремонта. Ребята правда умудрились скроить 20 литров топлива, слив его в грязную канистру. Предупредили, что грязное. Мозгов не хватило взять пару литров и прополоскать канистру.) В общем наконец откалибровали, все работает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти