Евгений

Какой бензин лить в Чери Тигго 7 92 или 95

В теме 17 сообщений

А как скажутся заправки 92 бензином на катализатор? Есть мнение, что на 92 бензине катализатор умрёт быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2020 в 09:58, Виктор Львович сказал:

А как скажутся заправки 92 бензином на катализатор? Есть мнение, что на 92 бензине катализатор умрёт быстрее. 

Почитайте мнение эксперта

https://auto.mirtesen.ru/blog/43986269676/Pro-benzin-:-otvechayet-ekspert?nr=1&utm_referrer=mirtesen.ru

99% вопросов отпадут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Yuri сказал:

Почитайте мнение эксперта

https://auto.mirtesen.ru/blog/43986269676/Pro-benzin-:-otvechayet-ekspert?nr=1&utm_referrer=mirtesen.ru

99% вопросов отпадут.

Делаем краткие выводы: 95-й горит медленнее 92-го из-за присадок. Выключение противотуманок (110 Вт) даёт добавку мощности больше, чем замена 92-го на 95-й. Вероятность прироста мощности в 1%-2% зависит от типа присадок, используемых на заводе при разбодяживании 92-го. Короче, захотелось прокатиться на 95-м - добавляем полстакана этилового или изопропилового спирта (96%) в бак с 92-м - и радуемся 8-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полгода владения вы\вил для себя закономерность: разница в цене между 95 и 92 по заправкам нивелируется тем, что на 95 реально расход меньше. Для себя понял, что мнимая экономия на бензине в 500р/месяц не сравнится с быстрой заменой свечей, катализатора и прочего)

По динамике разница есть, на 95 бодрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2011 году покупал Приору, заправлял только 95 бензином. Как-то стали плавать обороты холостого хода, сняли датчик, он был весь в сухой саже (не мокрой) легко удалялся, короче мне это ничего не говорило. В 2014 купил Тигго ФЛ также заправлял 95. На соответствующим форуме много было споров какой бензин заправлять. Так вот, один владелец Тигго перешел с 92 на 95 бензин и через какое-то время заявил, что на выхлопе появилась сажа, тут я вспомнил про свою Приору, если короче, то я езжу на 92 бензине с проверенных заправок. НО.... на Тиго фл у меня однажды (ездил на 92) отказал датчик температуры на входе, это после фильтра двигателя,и он был влажный и в саже. Пальцами протер, воткнул обратно, заработал, но осадок как говорится остался. 

У меня двигатель турбированный сжатие 9,5 вроде надо 92 лить без вариантов. У кого 2 литровый движок там сжатие  10,5, это граница перехода на 95 бензин, владельцы сами решайте что лить, но лить 98 бензин и выше я бы поостерёгся, есть риск сжечь клапана. Да и зачем тратится, если наши движки рассчитаны на 92 бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92 - базовый) нечего придумывать))) Лейте и наслаждайтесь) 95 - тот же 92 с присадками))) еще кто его знает хорошо ли скажутся присадки) так что на гарантии же и рекомендован 92 - чего фонтазировать))) у меня в смешанном расход на обкатке 8,1 на сотню) заправляю на ЛуКойле) Всем доброго дня и наслаждения от тигрят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расход одинаковый на 92 и 95-м , машина едет одинаково. Смысл платить больше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти