canyon446

Закусывает руль на Tiggo 7

В теме 11 сообщений

Доброе всем время суток. Сегодня обратил внимание, что при повороте руля каждые примерно пол оборота чувствуется какоето легкое препятствие. Это проявляется не всегда, т.е. один раз руль вроде нормально поворачивается, другой раз ощущаешь это закусывание. Кто сталкивался с этим эффектом? Какие были действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у официалов. Приговорили рулевую рейку. Пробег 11700

Изменено пользователем canyon446

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что все работы и материалы по гарантии? И сколько предполагается время ожидания поставки рейки до дилера или у них есть в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Xo66uT сказал:

Я правильно понимаю, что все работы и материалы по гарантии? И сколько предполагается время ожидания поставки рейки до дилера или у них есть в наличии?

Ну на рейку гарантия 2 года или 40 т.км., у меня два года исполняется 30 октября 2021 года.  Мне пока механик приговорил рейку и составил акт. Жду гарантийщика с отпуска, который должен все оформит как гарантийная замена. По срокам буду уже с ним разговаривать, я еще лкп на арках буду предъявлять. Сказали если рейка есть в москве, то доставка будет недели две, если нет в москве, то поболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил очередное ТО, заодно, по гарантии заказали рулевую рейку. Жду замены. При этом отказали в гарантийном ремонте лкп задних арок (потертости от дверных уплотнителей), говорят не гарантийный ремонт. Кто подскажет куда написать претензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2021 в 21:30, canyon446 сказал:

Доброе всем время суток. Сегодня обратил внимание, что при повороте руля каждые примерно пол оборота чувствуется какоето легкое препятствие. Это проявляется не всегда, т.е. один раз руль вроде нормально поворачивается, другой раз ощущаешь это закусывание. Кто сталкивался с этим эффектом? Какие были действия?

Ощущение похоже на рывки? У меня на скорости более 90 руль крутится и двигается рывками. Закусывание у вас может быть тоже де самое только другими словами?

Можете обьяснить ощущения как это проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, tortxp сказал:

Ощущение похоже на рывки? У меня на скорости более 90 руль крутится и двигается рывками. Закусывание у вас может быть тоже де самое только другими словами?

Можете обьяснить ощущения как это проявляется?

Это было похоже на легкое закусывание. Стоишь на месте, медленно начинаешь поворачивать руль и в опр положение ощущаешь это. Мне рейку приговорили и поменяли 4 месяца назад. Вроде пока нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем периодически стали опять появляться что-то похожее на щелчки. Явление не постоянное, с утра, например их нет. Что это- хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема вернулась еще более явная. Рейку поменяли в октябре 21 года, сейчас опять появились какието закусы при повороте руля и стуки при покачивании руля на месте, но это все появляется когда авто долго ездит по городу или стоит в пробках, с утра абсолютно все нормально. Рейка уже не гарантийная, дилер проверял гур, работает нормально. Что это такое хз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2022 в 21:33, canyon446 сказал:

Вообщем проблема вернулась еще более явная. Рейку поменяли в октябре 21 года, сейчас опять появились какието закусы при повороте руля и стуки при покачивании руля на месте, но это все появляется когда авто долго ездит по городу или стоит в пробках, с утра абсолютно все нормально. Рейка уже не гарантийная, дилер проверял гур, работает нормально. Что это такое хз!

Со стуками при покачивании руля на месте я столкнулся на прежней своей бывалой HONDA-CRV 1996 г.в. Тянули рейку (хз... как это делали, видимо регулировали). Но стуки прекратились совсем. Если рейка живая (что скорее всего) пусть регулируют. В дальнейшем от ГУРа я оказался, взял в 2019 г. Чери 7 элит с ЭУРом, где главное - бешено и долго не крутить руль, чтобы не сжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор