С начала лета произошла проблема.Каждый раз при заправке на бензоколонке не могу залить полный бак.Знаю что проехал 350 км и надо залить 30 литров бензина.20-25 заливается без проблем,а потом горловина полная ,хотя знаю что бак не полный.Вот и стоишь цедишь потихоньку слабым напором чтоб залить бак.Бензин наполняется по горловину и потихоньку уходит.И так при каждой заправке.Вопрос, может кто сталкивался.Может что с адсорбером или какой то клапан в горловине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, при чисто городских поездок на 350 км, бенза влазиет 40..42 литра, хотя расход по бортовому 9,8 литра, в реалии ( по чекам) расход 12,2 литра на сотню. Как у Вас до полного 30 литров получается? Трасса в основном? По теме, точно не знаю, как устроена приёмеая часть бака у черика, но думаб, как минимум сетка металлическая должна быть. Возможно что-то попало?

Изменено пользователем Павелкалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал что проехал не с полного бака 350 км.А чисто практически до полного бака еще на до залить литров 35-40 литров.А при заливке бензина этих 30 литров 7-8 литров вливаю как будто он уже полон.Приходится ждать когда просочится и доливаю остатки.

Расход не считал.Заливаю всегда чуть поменьше чем проехал,с гарантией что влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти