Autoclub

Chery Tiggo 4 стал самым продаваемым «китайцем» июня

Chery Tiggo 4 стал самым продаваемым «китайцем» июня. Haval Jolion ворвался в топ-5

Chery Tiggo 4
На фото: кроссовер Chery Tiggo 4

Самый продаваемый китайский автомобиль в России в июне – компактный кроссовер Chery Tiggo 4. Модель установила собственный рекорд – 1 186 экземпляров и опередила ближайшего преследователя более чем на 100 единиц.

Интересно, что на этот раз главное соперничество у бестселлера Chery развернулось с конкурентами не из Haval, а из Geely. Именно Geely Coolray стал вторым в июньском рейтинге, хотя и не показал своего лучшего результата. В апреле, напомним, россияне раскупили 1 103 таких машин. Но и этого хватило, чтобы уверенно занять второе место.

Самый продаваемый китайский автомобиль

Самый продаваемый китайский автомобиль в России в июне 2021 года: топ-10 моделей

Дело в том, что кроссоверы Haval F7 и F7x в первый месяц лета выступили не так успешно, как обычно, заняв только третье и четвертое места соответственно. Их продажи сократились примерно на 200-250 экземпляров относительно мая. Причиной, конечно, стал выход на рынок модели Jolion. В мае ее результат был чисто символическим – 115 штук. А в июне новичок сходу занял пятое место, едва не дотянув до тысячи продаж.

Скромный объем получился у одного из фаворитов сезона — Chery Tiggo 7 Pro. 820 экземпляров – худший показатель этой модели в 2021 году.

 

Haval Jolion

На фото: кроссовер Haval Jolion

Отметим также еще несколько цифр. В топ-15 неожиданно вошел Changan CS75 Plus с 191 единицей. До сих пор этот кроссовер показывал куда более скромные результаты. Но еще удивительнее успех хэтчбека Geely GS. Он и вовсе похож на ошибку. Если прежде эту машину брали в штучном количестве, то в июне она разошлась тиражом 99 экземпляров.

А вот Emgrand X7 действительно закончились у дилеров – тому свидетельство только 6 продаж. На этом фоне 227 реализованных Haval H5, который официально покинул российский рынок, кажутся фантастикой. Ну и отметим первые 11 продаж пикапа GWM Poer.

 

Источник https://китайские-автомобили.рф/2021/07/13/samyj-prodavaemyj-kitajskij-avtomobil/


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти