Пётр

Робот на моторе 1.5 - проблемы или особенности эксплуатации

В теме 25 сообщений

Добрый вечер.

При переключениях (особенно на нижние передачи) слышны щелчки в коробке. Все чаще и чаще. Есть у кого-нибудь такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nevinka сказал:

Добрый вечер.

При переключениях (особенно на нижние передачи) слышны щелчки в коробке. Все чаще и чаще. Есть у кого-нибудь такая проблема?

Здравствуйте. У меня с первого километра пробега там щёлкает при переключениях))) Дилер сказал , что все норм))) А так фиг знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Voodrof сказал:

Здравствуйте. У меня с первого километра пробега там щёлкает при переключениях))) Дилер сказал , что все норм))) А так фиг знает. 

Сколько пробег? У меня 12 т. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Nevinka сказал:

Сколько пробег? У меня 12 т. км.

3700 км 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наборе скорости со 2й передачи идет резкий рывок (тычок) и стук справа, на нулевом ТО ничего не нашли, сказали ничего страшного, езди пока. После ТО тоже самое стало с переключения со  2, 3, 4, 5 передачи, стук - удар идет при наборе скорости после сброса газа. Звоню дилеру, внятного ответа нет - приезжайте, проверим уровень масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Такая работа коробки уже начинает досаждать. Постоянные щелчки, хруст при переключениях, как будто синхронизаторы не работают. Про дергатню в пробках и не включение скорости я вообще молчу. Записался к дилеру после праздников. Надеюсь на решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2021 в 22:02, органик сказал:

При наборе скорости со 2й передачи идет резкий рывок (тычок) и стук справа, на нулевом ТО ничего не нашли, сказали ничего страшного, езди пока. После ТО тоже самое стало с переключения со  2, 3, 4, 5 передачи, стук - удар идет при наборе скорости после сброса газа. Звоню дилеру, внятного ответа нет - приезжайте, проверим уровень масла...

моя проблема решилась довольно просто, ослабло крепление подушки коробки, затянули, законтрагаили, все стало отлтчно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/4/2021 в 23:06, Пётр сказал:

Сегодня произошло следующее, повернул во двор, притормозил почти до нуля, нажимаю на газ - машина ревёт, тачка на месте. Жена ещё такая - на нетраль поставил? потом хренак и поехала.... 

В 7/26/2021 в 21:45, Ромашка сказал:

Еще одна проблема, это когда на скорости ~20км/ч нажимаешь на газ, обороты резко прыгают до 6тыс, машина не едет,а просто ревет, передача не переключается…на 4тыс пробега такое было раз 8 точно.

 

У меня была идентичная проблема, два раза правда всего за время эксплуатации. Начинаю движение на перекрестке и на скорости 10-15 км происходит описанная ситуация, машина ревет и как будто на нейтрали.  Но само собой проходит через где-то 5 секунд. Хоть и редко, но меня это уже напрягает, поскольку может привести к аварийной ситуации.

К какому дилеру лучше обратится в Москве? ТО1 я делал в Долавто, но как я понял, гарантийщик у них работает не всегда, в выходные его нет и вообще особого желания я как понимаю у них не возникнет... Машину покупал в автолайт, но цена на ТО1 у них была ровно в 2 раза выше...

И кто делал адаптацию, это может помочь? Пробег 11000

Изменено пользователем Павелp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Тигго 4 1.5 робот, пробег 70т км. Жалобы на работу робота, дилер приговорил сцепу к замене. Цена только комплекта мягко говоря шокирует. На фото не все цены, проставлены, вся работа менеджер подитожил больше 300тр.!!! Машину брали за 1.3!!!!

Дилер на Дмитровке.

 Отзовитесь кто менял сцепу? Может самому где то заказать? Есть профильные сервисы по чери, кроме дилеров?

IMG_2562.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, HappyChery сказал:

Добрый день! 

Тигго 4 1.5 робот, пробег 70т км. Жалобы на работу робота, дилер приговорил сцепу к замене. Цена только комплекта мягко говоря шокирует. На фото не все цены, проставлены, вся работа менеджер подитожил больше 300тр.!!! Машину брали за 1.3!!!!

Дилер на Дмитровке.

 Отзовитесь кто менял сцепу? Может самому где то заказать? Есть профильные сервисы по чери, кроме дилеров?

IMG_2562.jpg

Казалось бы, причем тут форум Тигго8, которые по определению все еще должны быть на гарантии и с этим вопросом не сталкивались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти