Igorgol19911234cvbbcr

Электро блокировка дифференциала

В теме 24 сообщения

Morresto лужа не доходит до порога, а вот волна от бампера да большую подняли, но под капот вода на таком уровне не зайдет... но допустим для того чтоб получить ювелирную "удачу" надо чтоб вода прошла через фильтр, забор воздуха у которого в районе фары, и там только просочится, а основной чуть ниже капота- туда брызги допустим и попали, далее должна пройти фильтр, далее через разгоряченную турбину, ну... наверно пройдет в виде пара, после в интеркуллере превратится снова в конденсат, который по мере возникновения будет втянуть в цилиндры, и да!!! прикол в нашем движке конденсат из интеркулера постоянно в цилиндры втягивается, т.к. он на 1,5турбо жидкого охлаждения и совмещен с впускным коллектором, вот не задача...

Firestarter ну вот сам и написал как получить, волна от встречки на стоящей, с физикой не поспоришь, а так как на фото и у нашего тигра, шанс равен стреляющей палке, она же тоже стреляет ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, san_aleks сказал:

Morresto лужа не доходит до порога, а вот волна от бампера да большую подняли, но под капот вода на таком уровне не зайдет... но допустим для того чтоб получить ювелирную "удачу" надо чтоб вода прошла через фильтр, забор воздуха у которого в районе фары, и там только просочится, а основной чуть ниже капота- туда брызги допустим и попали, далее должна пройти фильтр, далее через разгоряченную турбину, ну... наверно пройдет в виде пара, после в интеркуллере превратится снова в конденсат, который по мере возникновения будет втянуть в цилиндры, и да!!! прикол в нашем движке конденсат из интеркулера постоянно в цилиндры втягивается, т.к. он на 1,5турбо жидкого охлаждения и совмещен с впускным коллектором, вот не задача...

Firestarter ну вот сам и написал как получить, волна от встречки на стоящей, с физикой не поспоришь, а так как на фото и у нашего тигра, шанс равен стреляющей палке, она же тоже стреляет ;)

Да все просто. Посмотрите, и дальше пусть каждый решает, куда ему ехать, и как.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 8про, но смысл думаю тот же. Сейчас в центральной России снежно и как раз ощущается работа имитации. Начинаешь слегка подбуксовывать, и слышно, как хрустиком тормозится буксующее колесо, а другое помогает ехать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morresto Видео полезно, прикольно смотреть на тех кто в лужах давит газ, но вот на фото судя по первому входя в лужу скорость была чуть больше чем нужно и толкнул низом бампера от себя воду, после уже спад, т.к. по такой дороге и не разгонишься, да и кто в здравом уме топить будет в такой ситуации. И именно по этим двум фото и я описывал вероятность гидрухи как выстрел из палки. Еслиб на 2ом фото волна оставалась прежней или росла, то да - шанс велкам в сервис уже далеко не стреляющая палка.

Почему и писал что лужа мелковатая, чтоб хлебануть воду в такой ситуации. Я просто представить не могу что есть такие "гонщики", ибо для меня так летать не логично :).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти