Александр К.

Линейный выход штатной магнитолы Tiggo 7 Pro

В теме 12 сообщений

Всех приветствую! Комплектация автомобиля Prestige 2021 модельного ряда.

Озаботился вопросом установки дополнительного усилителя мощности и сабвуферного усилителя. Вариант подцепляться к динамикам - не вариант).

Буду признателен за любую информацию по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр К. Вариант установки китайского ГУ где все это уже есть, не рассматриваете? Тогда вскрывать корпус и выпаивать линейные выходы с входов микросхемы усилителя штатного ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант установки китайского ГУ далеко не айс, поверьте. У меня знакомый с моего города установил, вылезло несколько проблем, в частности нарушен алгоритм

работы камер кругового обзора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladT17 , у него 7 ПРО! На неё нет альтернативной мультимедиа.

Владимир Трофимов , если есть камеры, то да...если только заднего вида, всё отлично работает! НО, на 4ке, 7ке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2021 в 18:52, VladT17 сказал:

Александр К. Вариант установки китайского ГУ где все это уже есть, не рассматриваете?

Нет, задача использовать то что имеется. Менять голову только из-за отсутствия линейных выходов - глупо. Сделаются. Сейчас у меня момент подготовки, поэтому не плохо узнать у камрадов о их опыте. Но судя по ответам, особого опыта нет). 
Сделаю выходы, поделюсь информацией в теме. Ну а пока ждём).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Александр К. сказал:

Но судя по ответам, особого опыта нет).

На 4-ке УНЧ ШГУ 27 пин. Какая именно модель не стал выяснять, поскольку для этого пришлось бы демонтировать радиатор, за которым скрывается маркировка микросхемы. Что касается качества звука, то после замены на китайское ГУ с заурядным TDA7851L, разница весьма заметна.

Так что имеет смысл заранее запастись даташитами на 27-ми пиновые микросхемы УНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VladT17 сказал:

заранее запастись даташитами на 27-ми пиновые микросхемы УНЧ.

Это как это)? заранее закачать даташиты на все 27ми пиновые микрухи?))
Ну а если серьезно, в 4ке и 7про совсем разные ГУ, для 7про нет варианта нештатной системы (по крайней мере я не нашел). По поводу дадашитов, если маркировка будет известна, найти его не составит труда. А вообще необходимые выводы найдутся при помощи осцилографа и подачи линейного синусоидального сигнала скажем через блютуз модуль или записаный на флешку. Но на это нужно время, а в теории всё известно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Александр К. сказал:

Это как это)? заранее закачать даташиты на все 27ми пиновые микрухи?))

Если мне не изменяет память, то есть всего один универсальный даташит на TDA7850A, хотя в последнее время китайцы научились делать свои м/схемы и тогда уж точно без осциллографа будет не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а не проще использовать rca-конвертор, а сигнал взять с пары уже имеющихся колонок. Я вот использовал такой для подключения подсиденного сабвуфера

IMG_20210727_163953.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMolochkov в постановке задачи говорится: " Вариант подцепляться к динамикам - не вариант)." Усиление сигнала посредством двух подряд усилителей мощности качества звука не прибавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти