Surveyor

Проблема после замены жидкости в ГУР Тигго 4

В теме 82 сообщения
10 часов назад, Surveyor сказал:

Консистентная смазка Total 160833 multis complex S2A

На морозе будет густовата - "Диапазон рабочих температур: от -25 до 160". Лучше Total Ceran XS 80 - (от -55 до 150).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Surveyor Не видел этой темы раньше, давно тут не был, но посмотрел твой заказ-наряд на первой странице  и расходники. Думаю литр Mobil ATF LT они тебе в ГУР и залили, а это полусинь. Евгений 48 делал в свое время запрос ему отвечали по жидкости ГУР ATF III, на минеральной основе все это наводит на нехорошие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, VladT17 сказал:

На морозе будет густовата

Я уже не лезу в дела ОД, т.к. нет больше терпения. Завтра записался к ним вновь для констатации заявленных мною неисправностей в авто, а далее за новым автомобилем

8 часов назад, Леня Голубков сказал:

на нехорошие мысли

А по подробнее если :hmm:

Изменено пользователем Surveyor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Леня Голубков сказал:

ГУР ATF III

ATF II если не ошибаюсь, на крышке расширительного бачка написано. У этого ОД всё через одно место, там работают не профессионалы, я долгое время нахожусь у них в рем зоне и просто охреневаю от того как они делают ТО машинам - это просто кощунство

Изменено пользователем Surveyor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Леня Голубков сказал:

Mobil ATF LT

Уже ни раз меняли масло, в последний раз залили вот это LIQUI MOLY ATF TOP TEC ATF 1100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки LIQUI MOLY TOP TEC ATF 1100 -  это синтетика. Мне тоже у дилера сказали, что можно лить синтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Кот сибирский сказал:

LIQUI MOLY TOP TEC ATF 1100 -  это синтетика

Любое товарное масло - это смесь базовых масел на разных основах + пакет присаждок. Вот msds этого масла. Состав: CAS 72623-87-1 (25-50%), CAS 64742-56-9 (10-25%), CAS 64742-65-0 (1-3%), CAS 64742-55-8 (1-3%). 1 и 2 - это гидрокрекинг (группа III), 3 и 4 - это минералка (группы I и II). А также в состав входит "Short-, medium- and long-chain alkyl methacrylates and short-chain alkyl methacrylamide copolymer" в количестве 1-3%, что принято называть синтетикой. 75% гидрокрекинга и 3% синтетики превращают масло в синтетическое? Без добавок синтетики у вас получится масло с t замерзания около -15-20С. Долго проживет насос ГУР морозной зимой на таком масле?

Ссылка по теме.

7 часов назад, Surveyor сказал:

ATF II если не ошибаюсь, на крышке расширительного бачка написано.

Спецификация Dexron II 30-ти летней давности, не иначе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Влад Я уже купил ZIC ATF 3. Теперь сомневаюсь, можно ли его лить в ГУР. MSDS здесь: http://zic-eu.com/upload/iblock/423/msds-zic-atf-3.pdf
По-видимому, это больше минеральное масло, гидрокрекинг, группа III, согласно https://www.oil-club.ru/forum/topic/2120-izuchaem-sostav-masla-pao-group-iv-gtl-gidrokreking-vhvi-group-iii-mineralnoe-maslo-group-i-ili-ii-estery-itd/

64742-54-7 - HIGHLY HYDROTREATED PARAFFINIC BASE OILS (возможно и Group II) (например базовое масло SK Yubase 6; SK Yubase 5; SK Yubase 8)
64742-55-8 - HIGHLY HYDROTREATED PARAFFINIC BASE OILS (возможно и Group II) (например базовое масла SK Lubricants Yubase 3)
и 0,2% - 0,4% каких-то добавок.

Но производитель считает это масло синтетическим http://zic-eu.com/products/transmission-oils/zic-atf-3.html

Изменено пользователем Кот сибирский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VladT17 сказал:

Спецификация Dexron II 30-ти летней давности, не иначе ;)

Ошибься я, на крышке написано use approved type ATF

20210908_182413.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из передач на ТВ «Главная дорога» или «Первая передача» рассказывали в чем различие полусинтетического и синтетического масла. В основе обеих масел минералка. В синтетике больше синтетических присадок, а в полусинтетике меньше. Так вот не бывает чисто синтетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти