Константин

Работа мультимедиа в режиме навигатора

В теме 21 сообщение
В 16.02.2021 в 15:58, Yuri сказал:

Последнее предложение не понял. Мы рассматриваем здесь кабели, 5 жил которых распаяны на ВСЕ контакты разъёмов. Посмотрите рекомендованные длины кабелей в стандарте USB (https://ru.wikipedia.org/wiki/USB) - там много интересного. Т.к. основная масса дешёвых кабелей распаяна проводом AWG-28, то длина из не должна превышать 81 см. Иначе - сбои, перебои, потеря информации, "окирпичивание" при перепрошивках  и т.п.

Вы что-то странное пишите. Во-первых в USB 2/0 не 5, а всего 4 жилы. И, соответственно, 4 контакта. +/- питание, +/- информация. И экран. Все. В USB 3.0 - 9. Тоже не 5.

Во вторых это последовательная шина, то есть качество и длина кабеля влияют только на скорость передачи информации, но не на работоспособность системы в целом. И никакая информация "теряться" не может, не пишите глупости. Для предотвращения снижения скорости передачи данных считается что кабели USB 2.0 не должны быть длиннее 5 метров, а 3.0 - 3-х. И той, и другой длины для наших машин хватит с избытком.

 

В 17.02.2021 в 05:06, Xo66uT сказал:

Не могу говорить с уверенностью, но я вроде сталкивался с такой инфой, что кабели могут отличаться по количеству контактов. Только я не знаю это сами кабели и разъемы с маленьким количеством проводников или просто не всё распаяно. Не могу сказать, какой у меня кабель, может и не AWG-28. Для понимая, у меня такой кабель https://www.ebay.com/itm/Genuine-HP-914121-003-C8F1K3A05UE1M8-1-8M-USB-C-Male-to-USB-3-0-Male-Cable-/274134875374?_ul=RU С ним всё работает на отлично. А длины хватает даже для заднего пассажира.

Неизвестно какая версия USB, в руководстве пользователя об этом не сказано. Но предполагаю что 2.0. В этом случае подойти должен любой кабель, кроме тех, которые позиционируются изготовителями как кабели "только для зарядки". Впрочем, и эти пригодятся для задних сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти