ktvladimir

Впечатления об эксплуатации - отзывы Exeed TXL

В теме 37 сообщений

Прошло 2 месяца. пробег 7к

Из плюсов. машина едет неплохо уверенно передвигается по бездорожью. Занесло меня в небольшую пустыню по пескам идет неплохо. с разбегу конечно но вполне уверенно поднимается по песку на горочки небольшие все ок. Скрипов особо нет. ну кроме консоли центральной когда едешь по неровностям поскрипывает.

Минусы.... в общем отмотав время назад эту тачку бы я не купил 100%

1. не работает датчик дождя от слова совсем (жду выхода инженера по гарантии (в отпуске негодяй))

2. по всему салону на коже натыкаюсь на пятна, что то типа потеков от клея. бесит. небольшие и сразу незаметно но в процессе эксплуатации то в одном месте то в другом....

3. застрял на песочке. отключил esp газую. колеса стоят не крутятся от слова совсем. и сразу вылетает перегрев коробки. вот тут же газ и перегрев. немного подтолкнули колеса начали прокручиватся. перегрева нет. выехал.. Дальше. Еду себе по песку esp все так же выключен. тут бах вылетает ошибка esp ну и заодно и автохолд. останавливаю машину глушу. завожусь ошибка не ушла. На следующий день завожусь ошибка есть. Ну ладно думаю вернусь в город заеду к дилеру. выезжаю на грунтовку, еду неспеша, наезжаю на кучку песка машина идет в занос. Выравниваюсь. глядь ошибка esp пропала.... 

4. Еду по трассе. выхожу на обгон. появляется встречка. врубаю спорт. тапку в пол. скорость за 130. и тут ошибка двигателя. машина на газ не реагирует. благо до встречки время еще было да и поток , видя такое дело (сброшена скорость врублена аварийка) притормозил, дал мне возможность вернуться и съехать на обочину. глушусь. завожусь ошибки нет.... тачке 2!!! месяца всего

5. ГУ тупит да и оооооочень долго грузится. иногда нужно камеру 360 включить. включается на секунду и закрывается. иногда наоборот не нужна она, мне карта нужна чтоб глянуть какое ответвление мне нужно, но нет скорость маленькая а значит нате вам камера 360 и едешь как дурак тыкая эту кнопку постоянно чтоб ее отключить

6. QDlink было пару раз что просто не желал подключить телефон. глушишь, заводишь, все по новой но нет. через 2-3 часа бац и о5 все нормально работает...

7. дворники... на скорости задолбался слушать металлические стуки. дворниками куда то бьет.... понятно что к дилеру но жду пока инженера по гарантии. без него видите ли только платная диагностика

8. так случилось что на лесной дороге, где дорог нет, а есть только направления не углядел и машина попала в ямку.... а рядом пенек. итог немного замята дверь разбита накладка и подкрылок... ожидание запчастей 2 месяца.... 

9. кресла... ну тут наверное сложно что то предъявлять все люди разные. водительское так и не смог настроить... на дальняке периодически двигаю его туда сюда иначе болит спина... задние кресла хз как другие но через час езды я тупо лег и так ехал. сидя очень некомфортно было наклона спинки явно не хватает... почему в премиуме нет возможности изменить наклон и подвигать неизвестно... хотя по хорошему места там вагон и можно было сильно увеличить объем багажника

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же мысли и у меня про Tiggo 4. Машина перевозит в пункт В из пункта А. Удовольстия от вождения нет. Пробег40к+, по гарантии заменены генератор, лобовуха, передние аммортизаторы, жду решения диллера о замене руля. Подвеска громыхает как до замены амморизаторов, так и после.  Еще раз китайца я бы не взял. Коплю на праворукий Land Cruiser. Последнее ТО 4 обошлось в 26000 :(

Изменено пользователем MaxwellMAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxwellMAD , так Тигго не нравится, что даже в тему про эксид пишите? 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Сейчас только старого японца приглядывать. + 100500 на ремонт и запчасти. Старые тайоты были ...проходили. уж лучше китаезы.... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дворники переставили. Лязг исчез. Датчик дождя не работал из за броне пленки наклеенной снаружи. (Вещь оказалась полезной. Под пленкой микротрещина от прилетевшего камня.  Без нее попал бы на замену лобаша). Пришлось сделать вырез под датчик (в детейлинг центре удивились. Говорят у всех работает и с пленкой). Сделали вырез, датчик заработал. По ошибкам. Заехал к дилеру который продал авто. Мне заявили, что ошибку уже не будет видно. Тк в памяти сохраняется только 20км после выскакивает ошибки те если поехали больше то и не увидите. При прохождении то-1у другого дилера мне сказали что это ерунда и ошибку посмотреть можно ( привет Элан моторс СПб) по пятнам на коже. Заявили что надо было сразу обращаться и при большом пробеге рекламацию не составить. (Кто вас знает может это вы оставили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ktvladimir сказал:

броне пленки наклеенной снаружи

Что только народ не делает:kolobok_lol:.И дворники с песочком пленку не затирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею неделю, пробег чуть больше 600 км. рано еще что то писать, но большой минус, маленький бензобак, подголовники не регулируются. подвеска мне кажется слабовата, на лежачих полицейских чувствительная ,постукивает. о мультимедиа многие писали, нет навигатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навигация есть через qdlink. Подвеска я бы сказал жестковата, а не слабовата. Меня устраивает

1 час назад, Vovan K сказал:

Что только народ не делает:kolobok_lol:.И дворники с песочком пленку не затирают?

Нет не затирают. У меня атермалка с бронированием. 1 меньше греется на солнце. 2 защищает от сколов. По опыту прежних машин. Это очень неплохая тема. Чем потом когда все стекло в щербинках. Не очень приятно ехать на солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ktvladimir сказал:

Чем потом когда все стекло в щербинках. Не очень приятно ехать на солнце

Пленка крепче чем стекло:kolobok_confused::kolobok_biggrin:.Я работаю в сервисе и еще ни одного тонировщика не встречал (который не улыбнулся бы на вопрос поклеить броню на рабочую поверхность с улицы) и даже стыдно спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том что крепче. А в хрупкости. На телефоне почему то не удивляются пленке или стеклу. Мелкие камни которые на стекле оставят щербинки царапинки на пленке не оставят ничего. Крупные от которых будут трещины. С пленкой обойдется гораздо меньшими проблемами.

К примеру прочитайте как производится бронирование стекол... Казалось бы пленочка. Ножом протыкается.. а на стекле пулю держит

 

В общем бессмысленный спор. Я вижу результат и он меня устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти