ktvladimir

Впечатления об эксплуатации - отзывы Exeed TXL

В теме 37 сообщений

Если бы они не позиционировали себя как премиальный суббренд то и отношение было бы. А так, назвали, соответствуйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, я вам больше скажу, когда я аут смотрел - тогда он был еще 2 )))))

но я там не увидел ничего нового, кроме небольшого дисплея, по сравнению со своей старой )))) и отдавать 2 мульта за то же самое....хотя прошло уже лет 10 )))) 

там сцуко даже двери закрывались точно так же - с 3го раза только ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2021 в 11:25, Илья И сказал:

Начнём:

отсутствует вход под карту памяти, музыку никак нельзя назвать премиальной, басов нет от слова вообще, на максимальной громкости можно вполне вести диалог с пассажиром, качество отвратительное.

если юсб слот для флешки, в чем проблема ? )

басы есть и приличные, настройте для начала эквалайзер! фото ниже


Нельзя отдельно включить обогрев боковых зеркал. Здесь вместе с лобовым стеклом и кондеем на полную мощь. 

это еще почему ? отдельно включается данная кнопка БЕЗ включения кондея и тем более на полную мощь - фото ниже


Багажник маленький и бестолковый

уберите все полки до докатки - а так ? большой и толковый ?


Подсветка салона, которой они так хвастаются, не видно даже в самую тёмную ночь и всего 2 цвета. Вот честно, я так и не разглядел её . 

ну вот я вчера ее специально фоткал (хотя ни разу не заморачивался с этим...едешь и смотришь на дорогу, а не на коврики как они подсвечиваются) во всех 2х режимах, и причем это было 19-00 по времени когда еще СВЕТЛО - фото ниже


Часто при езде задним ходом камеры 360 не включаются, просто чёрный экран и всё. Лечится это только перезагрузкой системы, тоесть заглушить и запустить двс. 

ни разу такого я не встретил за  10К км!


Крепления для гос номером квадратного типа спереди и сзади. Наши номера нормально закрепить не получается, торчат лишние крепёжные отверстия. А по госту нельзя ставить квадратные номера спереди. 

мне дилер поправил рамку и ничего не пищало, пока я не поменял эти рамки на свои - и опять запищало :) надо просто подправить, или как  тут, на форуме чувак поставил квадратные номера и в том числе на перед (с дпс говорит проблем не было)


Сиденья с памятью тоже смех, чтоб найти сохраненные настройки нужно потратить не мало время. 

1 раз нажать на кнопку, и 3 раза тыкнуть в монитор, вчера проверил - заняло у меня 4 секунды - это много ??? здесь уже правда реально попахивает просто просмотром блогеров, а не личным пользованием!


Передние птф галогеновые, в 2021 году! Неужели светодиодов не нашлось. Цена вопроса думаю не превысила бы 2тр.

говорят вроде, что именно для тумана нужен такой свет, белый не справится...тут ничего сказать не могу - за что купил, за то продал, меня особо не парит - т.к. не пользуюсь ими вообще!


Расход топлива, при заявленных 7.8 литра, у меня составляет 10л.,причем основной пробег по шоссе без пробок, надеюсь что снизится после обкатки двс, но надежды мало. 

у какой машины, а причем еще полноприводного кросса с массой 2 тонны есть расход 7.8 литра ? а ? покажите ?

10л вполне хороший раход.

И по факту она ест меньше, чем показывает. и опять же, смотря где (город/трасса) и как (норально или от светофора до светофора на спорте тапку давить) ездить!

--------------------

Камеры кругового обзора по качеству изображения, как на первой моторелле, ночью безполезны. Анимационная машинка белого цвета, я думаю не сложно было бы сделать на выбор, ну просто у меня цвета баклажан сам авто. 

вот с этим вот только соглашусь! да, камеры какашка, и машинку могли бы под цвет сделать )
 

не согласен по 99% из вот этих пунктов - см комментарии красным выше.

 

20210902_191434.jpg

20210902_191634.jpg

20210902_192548.jpg

20210902_192604.jpg

20210902_192702.jpg

20210902_190926.jpg

Изменено пользователем Dmi
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кнопка обогрева заднего стекла. Правда я не проверял греются ли при этом зеркала боковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ещё не нравится как отображается уровень топлива. Ну это я дилеру ещё вопрос задам. Суть в чем. Поначалу он дооолго показывает полный бак, а под конец очень шустро уходят деления. Те не равномерно эти деления уходят. К примеру ушло 2 деления. При этом я заливаю 20+ литров. Ну явно же врет. Поэтому ориентируюсь только на показания остаточного километража. Уже на автомате прикидываю сколько осталось)) с учётом текущей скорости (достаточно шустро пересчитывает остаток километража. Вот эта тема мне очень нравится. На старой он считал тупо по средней. Что иногда водило в заблуждение. Приходилось сбрасывать показания постоянно в путешествиях. Так как то много много трассы то горы то города. Расход естественно сильно отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ktvladimir сказал:

Это кнопка обогрева заднего стекла. Правда я не проверял греются ли при этом зеркала боковые.

Проверьте. Я даже не читал мануал. У меня на всех машинах так было. Одна кнопка на заднее стекло и на зеркала. С момента покупки ее использую и не разу не было жалоб на замерзающие зеркала ;)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dmi сказал:

Проверьте. Я даже не читал мануал. У меня на всех машинах так было. Одна кнопка на заднее стекло и на зеркала. С момента покупки ее использую и не разу не было жалоб на замерзающие зеркала ;)

Да кстати и на моих предыдущих авто тоже всегда завязаны были зеркала с задним стеклом .

По такому принципу тогда бы уж сделали кнопки отдельно на правое отдельно на левое зеркало ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ktvladimir сказал:

Марка exceed это премиальный суббренд марки chery  об этом вы может прочитать на оф сайте chery.

Если не затруднит скиньте пожалуйста ссылку , не нашёл именно про премиальный

, в своё время читал ветку китайских авто когда хавал только у нас появлялся тоже писали про премиальный . а сейчас просто хавал . Лексус финик Акура премиальные суббренды   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alk сказал:

Если не затруднит скиньте пожалуйста ссылку , не нашёл именно про премиальный

, в своё время читал ветку китайских авто когда хавал только у нас появлялся тоже писали про премиальный . а сейчас просто хавал . Лексус финик Акура премиальные суббренды   

https://www.chery.ru/press/380

16 минут назад, Alk сказал:

Да кстати и на моих предыдущих авто тоже всегда завязаны были зеркала с задним стеклом .

По такому принципу тогда бы уж сделали кнопки отдельно на правое отдельно на левое зеркало ))) 

ну я просто включив обогрев лобаша увидел что зеркала греются и дальше не смотрел уже. На старой машине да, обогрев был с задним стеклом, но и обогрева лобаша у меня не было)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2021 в 11:25, Илья И сказал:

Добрый день. Приобрёл данный авто в середине июля 21г., на данный момент пробег 900км. Почти сразу после выезда из салона заметил, что руль стоит не ровно при прямолинейной езде, через какое-то время заметил отсутствие клипс крепления задних подкрылков, дребез в районе люка. Позже, обратившись к дилеру, все было устранены, правда не с первого раза.  
Итак, понимаю что это не совсем правильно, буду порой сравнивать её с моим предыдущим авто, на котором откатал 10 лет и 170ткм, а именно skoda oktavia a5, 2010г. в максимальной комплектации, с мотором 1.8tsi и 7dsg.
Начнём: отсутствует вход под карту памяти, музыку никак нельзя назвать премиальной, басов нет от слова вообще, на максимальной громкости можно вполне вести диалог с пассажиром, качество отвратительное. Ремни безопасности не регулируются по высоте, раньше не придавал этому значения, но понял, что это не удобно (на skoda была). 
Печку, которая стоит в салоне, никак не может называться двух зонным климатом. Она тупо дует всегда с максимальной силой. На октавии у меня всегда стояло 22 градуса и режим avto, и все! Всегда комфортно. Здесь же если влючить кондей и режим авто, даже при установленной температуре 24-25 холодно, при выключении кондея сразу жарко. При отключении кондея, режим авто сразу отключается. На vag не так, он там намного умнее. 
Нельзя отдельно включить обогрев боковых зеркал. На октавии было очень удобно, (была отдельная кнопка) , когда дождём залило зеркала, чтоб не протирать их, можно было включить обогрев и все гуд. Здесь вместе с лобовым стеклом и кондеем на полную мощь. 
Багажник маленький и бестолковый, ни одной проушины для крепления груза, за исключение крючков для сумок побокам. Дополнительная полка съедает и без того малое пространство! 
Только 2 места для хранения мелочей, бардачек и подлокотник. На oktavia было 6. 
Подсветка салона, которой они так хвастаются, не видно даже в самую тёмную ночь и всего 2 цвета. Вот честно, я так и не разглядел её . 
Система помощи при парковке вообще смех, так и не смог ей воспользоваться, она тупо не видит парковочные места, а если и получится её запустить, то она тупо крутит рулём, а выбирать передачи, тормозить и газовать нужно вам, какая же это автопарковка, о которую описывают в рекламках и буклетах. Штатный китайский команд через раз соединяется с моим китайским телефоном HONOR 10i))) и к тому же необходимо подключить usb и Bluetooth. 
Часто при езде задним ходом камеры 360 не включаются, просто чёрный экран и всё. Лечится это только перезагрузкой системы, тоесть заглушить и запустить двс. 
Крепления для гос номером квадратного типа спереди и сзади. Наши номера нормально закрепить не получается, торчат лишние крепёжные отверстия. А по госту нельзя ставить квадратные номера спереди. 
Сиденья с памятью тоже смех, чтоб найти сохраненные настройки нужно потратить не мало время. 
Камеры кругового обзора по качеству изображения, как на первой моторелле, ночью безполезны. Анимационная машинка белого цвета, я думаю не сложно было бы сделать на выбор, ну просто у меня цвета баклажан сам авто. 
А ещё есть замечательная клавиша регулировки высоты фар, как на жигулях, другими словами фары без авто корректора😡. Т. е. установили светодиодную оптику, но не поставили датчики уровня кузова, для определения загрузки авто. (опять же на skode это было). Это все равно, что сходить по нужде, но не подтереться. Совсем не ожидал такого от авто 2021 г, за такие деньги. 
Передние птф галогеновые, в 2021 году! Неужели светодиодов не нашлось. Цена вопроса думаю не превысила бы 2тр.
 Расход топлива, при заявленных 7.8 литра, у меня составляет 10л.,причем основной пробег по шоссе без пробок, надеюсь что снизится после обкатки двс, но надежды мало. 
Но не думайте, что в нем все так плохо. Есть прикольная штука открытия багажника без помощи рук. 
Шумка вполне себе не плохая, я бы даже сказал хорошая. 
Одним словом это ни разу не премиальный авто, как об этом кричат продавцы и дилеры и никак он не должен стоить 2.5 млн. рублей.
Для себя я сделал один вывод - лучше старый немец, чем новый китаец. 

Блин, как вы уже задрали страдальцы пересевшие с Deutsches Auto. Что же ты не пошел карок не купил за 2млн+ допов 1млн, а теперь нытье твое тут слушать флешечки, фарки без автокорректора, сидушечки без кнопочек, ПТФ не диодные, педальки тугие, зонтика нет, телефончик не коннектится, камеры не такие, а куда же ты смотрел когда покупал? 

Пойди сдай машину и купи себе 10 старых Deutsches Auto

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти