Игорь

Коррозия кузова, ржавеет кузов Chery Tiggo 7

В теме 11 сообщений

Обсуждаем есть ли у кого-то ржавчина на кущове Чери Тигго 7
На каком пробеге замечено было?

Нашел коррозию в местах прикосновения резиновых ограничителей на двери багажника. Показал на то-4, признали гарантией, отправляют на перекрас и наклейку пленок

20210807_103638.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

На задней двери багажника с внутренней стороны в местах соприкосновения с уплотнительной резинкой и по контуру крепления подсветки номера появились рыжики и вспучивание ЛКП. Признали гарантийным случаем, покрасили. Фото нет. Тигго7, 2019г, 53тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serёga  фото можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто может подсказать ,я новичок, и может не правильно напишу не давно с салона приобрел чери тиго 7 2019 год подскажите по кузову у всех так она рыжиками покрывается особенно крыша у лобового стекла или я один попал на такую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Денис Толкачев сказал:

Всем привет кто может подсказать ,я новичок, и может не правильно напишу не давно с салона приобрел чери тиго 7 2019 год подскажите по кузову у всех так она рыжиками покрывается особенно крыша у лобового стекла или я один попал на такую 

Привет. С 2019 года владею машиной. Рыжики появляются сразу после нарушения краски и лака. На капоте и передней кромке крыши было такое замечено. Купил на али карандаш (удобный тюбик с кисточкой в цвет машины) и сразу после появления сколов начал подкрашивать. После подкраски коррозия не развивается. Заявленной оцинковки капота и крыши нет или сделана она как то халявно. 

Изменено пользователем Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжики, которые наиболее заметны на светлых машинах- это ржавеющие металлические осколки которые летят с дороги, убираются они спиртом, ацетоном, плюс есть специальный материал, типа пластилина, не помню как называется. Если лкп не поднимает, это не коррозия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ржавеют сколы на капоте 100% ,уже 2 точно есть ,спирт не помог . преобразователь ржавчины и капля краски  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Паша сказал:

ржавеют сколы на капоте 100% ,уже 2 точно есть ,спирт не помог . преобразователь ржавчины и капля краски  

Полоска брони спасает на капоте и над лабачем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли обтягивать пленкой уязвимые места авто? Например капот, крышу до люка, фары, передние стойки, пороги, зеркала, камеры? Кто что говорит. Раньше ни на одной машине такого не делали, ну раньше у меня и не было китайского авто😆 Посоветуйте и поделитесь опытом пожалуйста. Или по мере необходимости по гарантии сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти