Admin

Сигнализация на Тигго 4 (Tiggo 4)

В теме 200 сообщений

Тоже не работает бесключевой доступ, если сделал автозапуск со старлай 96с. И ещё к машине нужно подходить с меткой старлайн. В приложение видно местоположение авто, правда с погрешность метров 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, народ! 

Имею комплектацию Comfort и сигналку StarLine A93. 

Проблемы. 

- При а\з включаются х\о, снимаешь с охраны, х\о выключаются, вставляешь ключ, проворачиваешь в положение зажигания, жмешь тормоз, снимается с охраны, х\о так и не включаются вновь. Приходится каждый раз вращать крутилку фар в положение avto и обратно на ноль. Электрик дилера сказал, что он не в курсе как решить этот вопрос, и пока авто на гарантии, он в электрику дальше сигналки не полезет. Говорит, что эта проблема только у Тигго 4 с ключами, которые с кнопками такой проблемы нет. Пока закрыл для себя этот вопрос.

- При отправке на а\з приходит обратно сигнал, что двигатель завелся, отсчет времени пошел на брелке, выходишь к машине, а она молча стоит, холодная. Электрик дилера сказал, что обратный сигнал о заводе двигателя стоял по напряжению стартера, он переставил сигнал о заводе на тахометр, но ситуация не решилась. Вопрос крайне важный.

- При попытке завести авто с ключа, время от времени (не выявил пока хронологию), не заводится с ключа. При этом с а\з заводится с 2-3 попытка, после этого можно ехать. Вопрос крайне важный.

Пока просто поделился информацией. На днях отправлюсь к дилеру, посмотрим, что скажет электрик по последним двум вопросам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, patridon сказал:

Андреич а сигналку дилер ставил?

Ставил дилер да. Не уточнил сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил StarLine A93 с GSM модулем в сервисе офф.дилера StarLine (вернее сказать, GSM я до устанавливал позже, когда приехав домой выяснил, что чисто с брелка до машины из квартиры не достаёт самую малость, а через тлф хоть с Владика можно управлять автозапуском и отслеживать где находится авто.). Устанавливали около 5 часов. Почему не стал ставить s96? Потому, что там вместо брелка метка и управление сигналкой с телефона. На А93 тоже можно упралять с тлф, но управление явно заторможенное, с брелка моментальное. С тлф произвожу  только автозапуск из квартиры, но ведь не всегда нужно греть машину, а просто подойти и открыть. И вот тут начинается свистопляска. Всё же осуществляется через ОПСОС через SIM, пока запрос уйдёт, пока придёт - время, а с брелка - подошёл нажал кнопку - открыл, сел - поехал.  При установке мне ребята сразу сказали, что не будет работать сенсор в ручках дверей. А насчёт противотуманок, такая же история, что и у Андреича, остальное всё нормально. Всё собираюсь съездить к ребятам, узнать причину, но всё времени нет. И напследок небольшое пожелание - никогда не устанавливайте сигнализацию там где покупаете машину. У них нет грамотных специалистов в этой области. Всегда пользуйтесь услугами сервисов офф.представительств по установке сигнализации. Там ребята проходят специальное обучение и они намного грамотней в этой области. Уффф....Кстати забыл - авто TECHNO(с кнопкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреич а мой менеджер еще удивлялся че я машину с сигналкой не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я уже отписывался когда мониторил про сигналку.хороший спец именно по старлайну сказал что 93-точно нет...единственный вариант это 96-я и то .....ну нет у старлайна прошивок на 93-ю..а на 96 есть но...походо на дорестайлинг на рестайлинг как-то неочень...еслиб я согласился на установку они бы точно разложили бы в чем проблема-...а так общие черты по каншине...а с 93-й вообще тишина...самое что интересное цена на 93-ю и на 96 без установки почти одинаковая....и вроде как старлайн вообще снял с производства 93-ю..но неточно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, евгений 48 сказал:

ну я уже отписывался когда мониторил про сигналку.хороший спец именно по старлайну сказал что 93-точно нет...единственный вариант это 96-я и то .....ну нет у старлайна прошивок на 93-ю..а на 96 есть но...походо на дорестайлинг на рестайлинг как-то неочень...еслиб я согласился на установку они бы точно разложили бы в чем проблема-...а так общие черты по каншине...а с 93-й вообще тишина...самое что интересное цена на 93-ю и на 96 без установки почти одинаковая....и вроде как старлайн вообще снял с производства 93-ю..но неточно..

Спец от Спеца тоже отличается. С теми спецами с которыми я общался выручали не меня одного и не одну машину и всегда с успехом. После того как другие "спецы" накосячат.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да.но я "своему" безгранично доверяю..ну и судя по тому что пока ни один хозяин тиго4  кто поставил сигналку не сказал что все ок...ну не должно быть так что завел из дома подошел к машине и надо какието манипуляции проводить-глушить заводить то там горит то тун негорит.да и носить с собою и брелок с ключем или метку ключ ещё и мобильник...ну как-то все неочень...ну а так как я сам несколько связан с каншиной-правда совсем в другой области но суть одна-если нет нармальной прошивки работы с каном-грубо логи не все распознаются то все это хрень а не работа сигналки...да и не только-в той сфере где работаю такия же хрень-логи сняли проанализировали сделали свои настройки-и кан передает все что душе угодно..логов нет-значит только ограничяенный контенгент....а вся картина размыта....

ну а самое главное человек сначала часа два провел сравнивая 96-ю и все что можно достать по тиго 4 и только после этого сказал-работать будет но некорректно..нужна прошивка..ну а про 93-ю -раз сняли с ппроизводства значит и поддержки не будет--на фиг старьё ставить которое неконектится с мозгами по полной программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит с96, на данный момент все работает как должно, завел с автозапуска подошел с меткой машина открывалась, не хочешь метку загрузил приложение, открывается сама как подойдешь с телефоном, ну или подошел нажал на кнопку на ручке... так, что все работает как надо(не силен в устройстве сигнализации, но когда спросил у мастера : про кан шину, сказал что подключили по другому, нужно обратиться через пол года, возможно выйдет прошивка и какая то схема подключения, и подключат по другому и смогут достать обходчик( чип ключ который вшили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти