Aleksandr 67

Мутный налет на лобовом стекле

В теме 88 сообщений
В 01.09.2021 в 15:59, Aleksandr 67 сказал:

У меня не первая эта машина,и что такое пыль на стекле представление имею. Как вы обьясните,что например в дождь, стекла запотели,включаешь кондей,чтобы отпотело,и температура например 23гр.выставлена. Так вот,стекла сразу отпотевают,но эта пелена остается. И после стоянки тоже самое,вечером протер,утром старая песня. Это уже шестая машина у меня,но с такой хренью сталкиваюсь впервые. Или протер,едешь себе спокойно,и в какой-то момент начинаешь выглядывать эту муть на стекле...думашь,показалось? Ан нет,пальцем провел и вот оно.

Точно такая же фигня. Появляется постоянно. Не критично, но напрягает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, машине неделя - ситуация анологичная, стекло затягивает налётом! Завёл мягкую перчатку для протирки, так быстрее, но веселее от этого не стало... :kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, как и обещал отписываюсь по результатам. В пятницу вытер стекло сухой тряпкой, потом протер тряпкой со спиртом (медицинским). Получилось девственно чистое стекло. Суббота и воскресенье проехал норм, никакого налёта. Посмотрим до конца недели. А так 19 сентября на ТО, тоже задам вопрос дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, uragan_1 сказал:

Суббота и воскресенье проехал норм, никакого налёта.

Тут так работает климат,что в авто режиме потеть не будет только на трассе т.как на лобовое будет дуть поток встречного воздуха(забор воздуха с улицы).А город и пробки только в ручном режиме  т.как при нажатии кнопки обдува лобового авто отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovan K зимой на трассе еще как затягивало периодически (стоял фильтр с завода, в эту зиму поменяю посмотрю, будет новый и 3й по счету на машине, после замены весной на ТО фильтра кажись по лучше ситуация стала), приходилось подогрев включать, странный тут климат. Преимущественно в авто работает, но иногда всеж подрулить приходится не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, san_aleks сказал:

странный тут климат.

Есть такое.

2 часа назад, san_aleks сказал:

Преимущественно в авто работает

Я бы сказал всегда:sm67: но если 

 

2 часа назад, san_aleks сказал:

подрулить

как и на всех моих предыдущих машинах Kia и HYUNDAI ,а их было 5 шт.с 2010г.То все работает так как придумали китайци:default_sm141: и ничего не потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех у кого налёт. И кто замучался в конец.

Есть предложение коллективного эксперимента. Кто хочет может поучаствовать в нем сроком на неделю с 11 по 18 сентября.

Всем кто решился в эту ближайшую субботу натереть лобаш одним и тем же средством для мытья стекол и больше не применять ничего (ТОЛЬКО Мистер Мускул для стекол и никакой другой - он подьемный по цене и продается в каждой будке), финишно вытереть насухо бумажными салфетками (рулонные, сральная бумага, для морды-лица) после всех тряпок. Убрать любые вонючки из машины. Так максимально приблизятся условия финишной чистоты и равенство стартовых условий, затем включить климат нажатием кнопки АВТО. И БОЛЬШЕ НЕ СОВАТЬ СВОИ РУКИ НИ В КАКИЕ КНОПКИ ИЗМЕНЕНИЯ ПОТОКОВ, ПОДОГРЕВОВ ЛОБАША, РЕЦИРКУЛЯЦИИ. ДОПУСКАЕТСЯ МЕНЯТЬ ТОЛЬКО ТЕМПЕРАТУРУ + или - от 22 КИТАЙСКИХ ГРАДУСОВ всю экспериментную неделю и курильщикам придется потерпеть - не шмалять и окна не открывать. Ездить неделю и отписываться когда запотело (появился налет)  число, время, температура за бортом, температура на климате, наличие осадков, количество пыхтящих седоков в машине. Промежуточно ничего не трем и лобаш не обрабатываем. Может в ваших же отзывах вычислится паскудник.

Кто хочет может поучаствовать. Я не буду, у меня нет налета или он такой, что при обстоятельствах появления исчезает сам спустя время и меня это не парит.

До субботы есть время затарить Мистер Мускула для стекол.

Изменено пользователем andrey888
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/7/2021 в 09:34, andrey888 сказал:

Для всех у кого налёт. И кто замучался в конец.

Есть предложение коллективного эксперимента. Кто хочет может поучаствовать в нем сроком на неделю с 11 по 18 сентября.

Всем кто решился в эту ближайшую субботу натереть лобаш одним и тем же средством для мытья стекол и больше не применять ничего (ТОЛЬКО Мистер Мускул для стекол и никакой другой - он подьемный по цене и продается в каждой будке), финишно вытереть насухо бумажными салфетками (рулонные, сральная бумага, для морды-лица) после всех тряпок. Убрать любые вонючки из машины. Так максимально приблизятся условия финишной чистоты и равенство стартовых условий, затем включить климат нажатием кнопки АВТО. И БОЛЬШЕ НЕ СОВАТЬ СВОИ РУКИ НИ В КАКИЕ КНОПКИ ИЗМЕНЕНИЯ ПОТОКОВ, ПОДОГРЕВОВ ЛОБАША, РЕЦИРКУЛЯЦИИ. ДОПУСКАЕТСЯ МЕНЯТЬ ТОЛЬКО ТЕМПЕРАТУРУ + или - от 22 КИТАЙСКИХ ГРАДУСОВ всю экспериментную неделю и курильщикам придется потерпеть - не шмалять и окна не открывать. Ездить неделю и отписываться когда запотело (появился налет)  число, время, температура за бортом, температура на климате, наличие осадков, количество пыхтящих седоков в машине. Промежуточно ничего не трем и лобаш не обрабатываем. Может в ваших же отзывах вычислится паскудник.

Кто хочет может поучаствовать. Я не буду, у меня нет налета или он такой, что при обстоятельствах появления исчезает сам спустя время и меня это не парит.

До субботы есть время затарить Мистер Мускула для стекол.

Не стал полностью участвовать в этой "программе",но все же сделал кое что. Протёр стекла мистер "М". Езжу неделю. Как было раньше,такого не происходит,лишь не значительно затягивает. Может это связано с похолодание,кто знает. Раньше было жарко,сейчас холодно. Но антифриз все таки немного снизился,буквально на пол сантиметра. Если долить,что лучше,дистилят или красную готовую? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал следущее... Протёр стекло водой, вытер. Вымыл средством для чистки окон, не помню каким, взял то, что было на даче, вытер. А потом тщательно протёр раствором амиака в пропорции 1 часть амиака к 3 частям воды. На стекло нужно совсем немного. На всякий случай прикрыл торпедо чтобы следов не осталось, если капну. После каждой обработки (мойки) протирал насухо чистой микрофиброй (3 новые тряпки). Катаюсь второй день, пока всё гуд. Езжу и с печкой, и с открытыми окнами / люком... Эксперементирую...

Изменено пользователем RID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил фильтр салона и перестало затягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти