Aleksey28

Покупка Чери в кредит или в рссрочку

В теме 26 сообщений
Вопрос к пользователям о ценообразовании
 

Уважаемые пользователи форума, у меня пара вопросов к тем, кто взял автомобиль в кредит или рассрочку:

1. Как сильно и в какую сторону разнится фактическая сумма приобретения авто и та цена, которая указана на сайтах? Например в дром белый автомобиль tiggo 7 pro (данный цвет и планирую приобрести) в максимальной комплектации стоит 1789900р, в какую сумму я его ориентировочно приобрету? Это я к тому, чтобы для меня не было сюрпризов, люблю ясность.

2. Из полученного опыта, каковы у официального диллера условия рассрочки/ кредита? 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey28 

1.  На 10т.р. меньше, если сказать дилеру кодовое слово: "Хочу онлайн бронирование". Или останется такой как и была, если не появится желания купить у дилера доп. оборудование за космическую сумму. Говорю за Оренбург, Самару, Воронеж и Красноярск. В этих городах знакомые брали и дилер ничего не просил сверху. Скидки все по списку сделали. Не думаю, что у других будет иначе. 

2. Как у всех, 9-14% годовых.  Рассрочка 0% не всем удобна. Кредит с остаточным платежом я вообще не понимаю.

В 2019г. была кредитная программа "первый автомобиль", скидка была 80т.р. , без трейдина. Было реально выгодно, сейчас только семейный или трейд- ин. Под первый не все подходят, второй может быть не выгодным (или вообще не быть, если старого авто нет) . 

P. S. : максималка 7про стоит 1809000. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

siZZler спасибо за развернутый ответ, к слову о нынешней цене 1789900р, немного ранее была на 10000р ниже, поднялась на днях, внес предоплату еще при прежней цене, и в договоре указана как раз 1779900р, но не без примечаний: цена может быть изменена диллером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой опыт покупки. 

Я человек нудный и дотошный. Пока что раз все не перепроверю, покупку не совершу.

Когда вдруг решил купить Тигго 4, обзвонил всех дилеров СПБ, с целью узнать условия кредита и т.п. Был не сильно приятно удивлен условиями.

Нужно понимать, что Дилер зарабатывает на оформлении кредита + на страховке к этому кредиту (жизнь и т.п.) + каско (скажет что без него ну никак) + сделает скидку на авто, и на эту скидку оформит вам какую нить услугу типо "карта помощи на дороге". Немаловажно, что при прощение по телефону условия могут быть занижены. Когда уже будете в салоне, и каско может подорожало и условия банка измениться. Поэтому когда берём машину в кредит, то сразу можно и без допов и подарки разные... Когда вы берете машина за наличку, то дилер зарабатывает только небольшой процент от продажи машины. 

Таким образом когда вы говорите дилеру про наличку, сразу забывайте о подарках (никто вам ничего не подарит себе в убыток). Также будете слышать про "допы на 150-170".

Итак по теме. Просто ради интереса попробовал посмотреть в сторону кредита в банке. И нагуглил рекламы как минимум двух банков, где говорилось что дают автокредит от 6+% и не требуют никаких страховок вообще. (Ни банковских ни КАСКО). Не поверил, но ради интереса позвонил в один из этих банков. Назовем его банк "Т". (У меня так карта дебетовая и за туда перевожу). Мне объяснили по телефону что могу и в салоне от их банка взять (но тогда будет весь букет страховок, т.к. дилер обяжет) и по телефону. Оформил заявку ради интереса какой будет процент. Сказали что будут рассматривать 2 календарных дня. Но уже через двадцать минут перезвонили и сказали что одобрили. Назвали условия - 6,9% годовых, без страховок, деньги могу снять в любом банкомате (без ограничений по лимитам), должен в течении пары месяцев прислать фото Свидетельства о регистрации ТС. 

По сумме кредита. Взял 1300000 на 5 лет. Платеж: 25800 в месяц (последний месяц меньше). Никаких первых взносов не делал.

Несколько раз перезванивал в банк чтоб разные операторы подтвердили условия.)))

В общем вышло все так как описал. Договорился с дилером о покупке авто с допами (которые мне нужны), снял деньги в банкомате и приехал за машиной.

Тут ещё важный (для меня) момент. За наличку = за бумажные денежки) т.е. поскольку дилер платит банку за эквайринг терминала (что то около 2%), то никто не даст вам оплатить авто картой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите обычный потребительский кредит в банке где вы зарплатный клиент. Будет 9 %.  Деньги на карту переводят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Олег сказал:

Берите обычный потребительский кредит в банке где вы зарплатный клиент. Будет 9 %.  Деньги на карту переводят. 

9% и страховка конячая..... Ну а вообще да, лучше там где зп и даже после отказа от страховки должно выгоднее получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От страховки надо отказываться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Олег сказал:

От страховки надо отказываться. 

Да понятно что отказываться, но тогда не получится 9% как вы пишете, они же сразу плюсуют проценты порядка 6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если зарплатный клиент не меняется процент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2022 в 15:02, Олег сказал:

Берите обычный потребительский кредит в банке где вы зарплатный клиент. Будет 9 %.  Деньги на карту переводят. 

Ребята, ну откуда 9% за потреб? Ключевая ставка ЦБ уже 8,5! Потребушка в 15-19%  вам выйдет. Причем вместе с потребом сам банк вам еще страховок подкинет их тоже надо считать в расходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти