Dimko_O

Ограничение скорости

В теме 42 сообщения

Здравствуйте, где то я видел что максимальная скорость 185км/ч ограниченна электроникой и что автомобиль больше не поедет.

Вот еду я значит на дачу и есть очень хороший прямой участок. Ну я решил проверить эти 185 км/ч поедет ли вообще она столько, упрется и перестанет набирать или добравшись до 185 сбросит скорость сама....?

К моему удивлению IMG_20210821_214434.thumb.jpg.886e8262ee76034843c0195a234612a4.jpgIMG_20210821_214438.thumb.jpg.f38d3fef877b129e4022992df964ddd7.jpg

дальше уже продолжать не мог, прямой участок заканчивался :ab:

Ну вообщем как то так :bye:

Изменено пользователем Dimko_O
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как себя машина ведёт на такой скорости? как руль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже максимум 191 выжимал, но дальше появилась какая-то вибрация и шум (вероятно ремень вариатора упёрся в крайнее положение) и я поспешил убрать ногу с газульки. А вообще ведёт себя хорошо и предсказуемо (на штатной резине). До 150ти вообще не напрягаясь, до 170ти обращаешь внимание на то что очень крепко держишь руль, а после сыкотно)))) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит плотно, видимо аэродинамика на уровне у нас, даже намека на потерю контроля. Руль хотелось бы потяжелее,  вцепился я в него знатно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь как "погрешность". Много статей о ней в интернете. Истинную скорость я по gps смотрю. При 150 на спидометре gps показывает ~145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а зачем разгонять авто до максималки? У вас что, установлен энергетический флюксуатор, который включается после 88 миль в час?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, groover сказал:

Скажите, а зачем разгонять авто до максималки? У вас что, установлен энергетический флюксуатор, который включается после 88 миль в час?

Вопрос из разряда, очень надо что-то написать? Ну а по вопросу, ответ интерес 

14 часов назад, hunter71 сказал:

Есть такая вещь как "погрешность". Много статей о ней в интернете. Истинную скорость я по gps смотрю. При 150 на спидометре gps показывает ~145

На сколько должен быть крут сигнал и ваше gps устройство, чтоб истинную скорость по нему смотреть? Тем более речь идёт не о том что я разогнался до такой скорости, а о том что ограничитель(если таковой имеется) никак себя не проявил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dimko_O сказал:

Вопрос из разряда, очень надо что-то написать?

Интересен смысл подобных действий. У нас разрешённая максималка 130 + 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, groover сказал:

Интересен смысл подобных действий. У нас разрешённая максималка 130 + 20. 

Где это у Вас. Мы в России. Как дорога позволяет и здравомыслие так и ездим. Хотим летать - летаем, кто запретит, главное не во вред чтобы себе и окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, groover сказал:

Интересен смысл подобных действий. У нас разрешённая максималка 130 + 20. 

мне тоже стало интересно: где у нас 130 разрешённая? Даже автострада согласно ПДД ограничивает в 110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти