Dimko_O

Ограничение скорости

В теме 42 сообщения
8 минут назад, Countmay сказал:

мне тоже стало интересно: где у нас 130 разрешённая? Даже автострада согласно ПДД ограничивает в 110.

https://rg.ru/2019/08/12/na-kakih-dorogah-razreshili-ezdit-pod-130-kmchas.html 

 

 

Пока в России только на двух платных участках скоростных автомагистралей действует предельный скоростной режим до 130 км/час. При этом нештрафуемое превышение скорости - 20 км/ч. Соответственно, можно разгоняться не более, чем до 150 км/час.
Фото: iStock
Фото: iStock
 

Как уточняют в госкомпании "Автодор", речь идет об обходе Вышнего Волочка на трассе М-11 "Москва - Санкт-Петербург (с 258 по 334 км) и на участке дороги М-4 "Дон" (с 517-го по 544-й км) в Воронежской области. Как рассказали "Российской газете" в госкомпании, на строящейся платной магистрали до Санкт-Петербурга и в дальнейшем планируется развивать скоростные участки. Качество дорожного полотна позволит это сделать.

Изменено пользователем Firestarter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Countmay сказал:

мне тоже стало интересно: где у нас 130 разрешённая?

М11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Countmay на М4 есть куски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это, конечно, здорово, что появились кусочечки в разрешённые 130 (оказывается за КАДом можно быстро ездить ))))), но Вы же прекрасно понимаете: 110 и то на всех дорогах разрешена, а что говорить про 90, когда физически надо снижать до 70...

я тоже разгонялся до 160 (пока что). Что приятно удивляет так это не чувствуется разница между 110 и 140, машина также себя ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Countmay сказал:

я тоже разгонялся до 160 (пока что). Что приятно удивляет так это не чувствуется разница между 110 и 140, машина также себя ведёт.

Боже!!! как вы посмели?? как же принципы??? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, groover сказал:

Интересен смысл подобных действий. У нас разрешённая максималка 130 + 20. 

А мне все таки кажется вам очень надо что-то написать... Ведь вы выделяете только часть моего сообщения и прикапываетесь. Хотя я ответил на ваш вопрос! Вам интересен смысл моих действий, а мне интересен автомобиль и что он будет делать в различных ситуациях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, Dimko_O сказал:

а мне интересен автомобиль и что он будет делать в различных ситуациях..

Я вам могу рассказать. 160 это потолок для данного авто. То что его тут разгоняли до 190 и ехали 5-10 минут, то это ни о чём. Ехать на нём 180  в течении 3-4 часов по автобану в германии не получится. Поэтому и смысл не понятен данных экспериментов. 

11 минут назад, Dimko_O сказал:

А мне все таки кажется вам очень надо что-то написать... Ведь вы выделяете только часть моего сообщения и прикапываетесь.

Я не буду оспаривать ваши выводы.

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, groover сказал:

То что его тут разгоняли до 190 и ехали 5-10 минут, то это ни о чём. Ехать на нём 180  в течении 3-4 часов по автобану в германии не получится.

Уважаемый, при чем тут автобан и 3-4 часа? Вопрос в том, что электронника должна запретить ехать выше установленного пора (не по GPS, а по показателю спидометра), а тут выходит что она не запрещает. И, да, я разгонялся до такой скорости чисто ради эксперимента, на ровной пустой трассе и после достижения 191 сбросил на 130 (обычно быстрее не езжу). Если вам не понятен этот эксперимент - проходите мимо. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, SMolochkov сказал:

Вопрос в том, что электронника должна запретить ехать выше установленного пора (не по GPS, а по показателю спидометра), а тут выходит что она не запрещает.

Да всё она запрещает. По другому быть просто не может. В первом посте, и в вашем 191-192. Панель завышает на 5-7, плюс погрешность расчёта скорости мозгами. Вот и приблизительно паспортные 185. 

58 минут назад, SMolochkov сказал:

Если вам не понятен этот эксперимент - проходите мимо. 

Мне понятно, что большинство эксперементаторов понятия не имеют, что показывает панель и как вообще мозги расчитывают скорость. Для получения достоверной информации нужно брать её из протокола, а не с бортового показометра для обывателя, тогда и тем подобных не будет.

Приборы измерения скорости сознательно настроены на завышение. Того требовал даже древний ГОСТ Р 41.39-99. Можете почитать, там даны все формулы. И сделано это по соображениям безопасности.

 

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, groover сказал:

У нас разрешённая максималка 130 + 20.

В планах уже 150.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти