Olegoos

Какое масло лучше лить в 1,6T вместо CheryOil

В теме 54 сообщения

Тут важен допуск масла, лить можно и "Олейну" оливковую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать....видно, что понимания нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2022 в 22:33, ATG сказал:

Тему можно закрывать....видно, что понимания нет...

Понимания нет чего? Какое масло лить, или вам ответить нечего?

Если машина на гарантии, сервис льет то, что решает нужным, а остальное ваши хотелки, как то так

Изменено пользователем Aleksanderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Aleksanderr сказал:

Понимания нет чего? Какое масло лить, или вам ответить нечего?

Если машина на гарантии, сервис льет то, что решает нужным, а остальное ваши хотелки, как то так

Именно так! Поэтому тему можно закрывать (а кто не ездит к дилерам пока на гарантии - льет Олейну - это Вы мудро сказали).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал масла Lukoil armortech DX1 5w30 и Total Quartz ineo ecs 5w30 через анализы масел на ойл клуб.

Хоть лукойл и заявляет что масло борется с эффектом LSPI, однако, кальция в нем больше чем в масле total quartz, а кальций это основной компоненты состава, который вносит в LSPI самый большой вклад, чем больше кальция тем вероятнее возникновение LSPI.

Температура вспышки у лукойла сильно ниже, будет угорать сильнее. Количество моющих молибденовых присадок, которые противодействует LSPI в Total Quartz ineo ecs выше.

Вывод: хоть Total Quartz и не заявляет что масло противодействует LSPI, по составу он не хуже чем лукойл, за исключением показателя щелочи, 10к в городе ни на одном из них не получится отъездить, по трассе, уже в зависимости от средней скорости, но скорее всего отъездят оба.

Можно лить дилерское total quartz, если не хочется гемороится с возможными судами, в случае возникновения поломки движка, а также получением документов и сертификатов соответствия на свое масло. Конечно это будет дороже.

Думаю что дилер чери не зря выбрал именно total quartz, количество кальция и молибдена очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алексей Гордиенко сказал:

Сравнивал масла Lukoil armortech DX1 5w30 и Total Quartz ineo ecs 5w30 через анализы масел на ойл клуб.

Хоть лукойл и заявляет что масло борется с эффектом LSPI, однако, кальция в нем больше чем в масле total quartz, а кальций это основной компоненты состава, который вносит в LSPI самый большой вклад, чем больше кальция тем вероятнее возникновение LSPI.

Температура вспышки у лукойла сильно ниже, будет угорать сильнее. Количество моющих молибденовых присадок, которые противодействует LSPI в Total Quartz ineo ecs выше.

Вывод: хоть Total Quartz и не заявляет что масло противодействует LSPI, по составу он не хуже чем лукойл, за исключением показателя щелочи, 10к в городе ни на одном из них не получится отъездить, по трассе, уже в зависимости от средней скорости, но скорее всего отъездят оба.

Можно лить дилерское total quartz, если не хочется гемороится с возможными судами, в случае возникновения поломки движка, а также получением документов и сертификатов соответствия на свое масло. Конечно это будет дороже.

Думаю что дилер чери не зря выбрал именно total quartz, количество кальция и молибдена очень хорошие.

А разве Total не ушел из России? Думаю у дилеров остались остатки и будут переходить на что-то другое в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MishGun сказал:

А разве Total не ушел из России? Думаю у дилеров остались остатки и будут переходить на что-то другое в итоге.

Думаю что это совсем не проблема, когда и если тотал совсем закончится, то дилеры перейдут на Лукойл dx1, который принципиально ничем не хуже, но и не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей Гордиенко сказал:

Думаю что это совсем не проблема, когда и если тотал совсем закончится, то дилеры перейдут на Лукойл dx1, который принципиально ничем не хуже, но и не лучше.

Почему это нас (простых собственников любимого авто) должно волновать? У Дилеров достаточно достойного масла, которое они льют в машины при обслуживании (и, приятно, что предлагают...подчас лучшее). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ATG сказал:

Почему это нас (простых собственников любимого авто) должно волновать? У Дилеров достаточно достойного масла, которое они льют в машины при обслуживании (и, приятно, что предлагают...подчас лучшее). 

Ну как минимум, меня это волнует потому, что дилер раньше заливал масло которое нашим двигателям противопоказано - chery oil SAE 5-w40, оно противопоказано как по вязкости, так и по кальцию выше необходимого 1000 мг/кг почти в 3 раза (эффект LSPI). Просто не хочу преждевременно ремонтировать двигатель (даже и по гарантии ).

Изменено пользователем Алексей Гордиенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор