Olegoos

Какое масло лучше лить в 1,6T вместо CheryOil

В теме 54 сообщения
8 часов назад, Алексей Гордиенко сказал:

Ну как минимум, меня это волнует потому, что дилер раньше заливал масло которое нашим двигателям противопоказано - chery oil SAE 5-w40, оно противопоказано как по вязкости, так и по кальцию выше необходимого 1000 мг/кг почти в 3 раза (эффект LSPI). Просто не хочу преждевременно ремонтировать двигатель (даже и по гарантии ).

С уважением относимся к Вашим познаниям в области масел (искренне), но...если Вы такой "продвинутый пользователь", то зачем ("раньше") соглашаться на залив в достойные двигатели той жижи, которую Вы указали (Вас-же принудительно не заставляли)?

Мы не обладаем такими познаниями, но (когда в одном из ДЦ столичного региона нам предложили на ТО упомянутую Вами жижу) - мы обзвонили других не менее достойных Дилеров, вышли на контакт с Head Office производителя нашей марки авто в столице и...поехали заливать на ТО достойное масло известного европейского производителя (о чем выше и был наш пост).

 

Ну, а "двигатель.....по гарантии" - в нашем чате коллеги уже писали: к тому времени (через пару-тройку лет после покупки) многие уже будут ездить на других авто - ведь хочется познавать что-то новое, изучать и пользоваться новыми технологическими решениями (в том числе, добродушного китайского народа, производящего наши авто)....Жизнь ведь движется вперед...

Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ATG сказал:

С уважением относимся к Вашим познаниям в области масел (искренне), но...если Вы такой "продвинутый пользователь", то зачем ("раньше") соглашаться на залив в достойные двигатели той жижи, которую Вы указали (Вас-же принудительно не заставляли)?

Мы не обладаем такими познаниями, но (когда в одном из ДЦ столичного региона нам предложили на ТО упомянутую Вами жижу) - мы обзвонили других не менее достойных Дилеров, вышли на контакт с Head Office производителя нашей марки авто в столице и...поехали заливать на ТО достойное масло известного европейского производителя (о чем выше и был наш пост).

 

Ну, а "двигатель.....по гарантии" - в нашем чате коллеги уже писали: к тому времени (через пару-тройку лет после покупки) многие уже будут ездить на других авто - ведь хочется познавать что-то новое, изучать и пользоваться новыми технологическими решениями (в том числе, добродушного китайского народа, производящего наши авто)....Жизнь ведь движется вперед...

Удачи на дорогах!

А я разве писал где-то что заливал такое масло? Автомобиль я приобрёл 2 недели назад и масло буду заливать то, которое посчитаю нужным, в данный момент я написал, что масло total quartz ineo нормальное масло по своему составу. Свою точку зрения обосновал и привел аргументы.

Насчёт двигателя по гарантии и смены автомобиля через 2-3 года. Не все люди хотят его менять через такой срок, тем более гарантия длится 7 лет, кто-то хочет поездить подольше и на исправном двигателе, для таких людей я привел эту информацию.

Если честно, не совсем понимаю к чему придирки. Думал что клубный форум для того и нужен, чтобы люди могли найти нужную им и полезную информацию.

Изменено пользователем Алексей Гордиенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Алексей Гордиенко сказал:

А я разве писал где-то что заливал такое масло? Автомобиль я приобрёл 2 недели назад и масло буду заливать то, которое посчитаю нужным, в данный момент я написал, что масло total quartz ineo нормальное масло по своему составу. Свою точку зрения обосновал и привел аргументы.

Насчёт двигателя по гарантии и смены автомобиля через 2-3 года. Не все люди хотят его менять через такой срок, тем более гарантия длится 7 лет, кто-то хочет поездить подольше и на исправном двигателе, для таких людей я привел эту информацию.

Если честно, не совсем понимаю к чему придирки. Думал что клубный форум для того и нужен, чтобы люди могли найти нужную им и полезную информацию.

Добро пожаловать и....Ineo First - годами проверенное масло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2022 в 15:41, Алексей Гордиенко сказал:

Сравнивал масла Lukoil armortech DX1 5w30 и Total Quartz ineo ecs 5w30 через анализы масел на ойл клуб.

Хоть лукойл и заявляет что масло борется с эффектом LSPI, однако, кальция в нем больше чем в масле total quartz, а кальций это основной компоненты состава, который вносит в LSPI самый большой вклад, чем больше кальция тем вероятнее возникновение LSPI.

Температура вспышки у лукойла сильно ниже, будет угорать сильнее. Количество моющих молибденовых присадок, которые противодействует LSPI в Total Quartz ineo ecs выше.

Вывод: хоть Total Quartz и не заявляет что масло противодействует LSPI, по составу он не хуже чем лукойл, за исключением показателя щелочи, 10к в городе ни на одном из них не получится отъездить, по трассе, уже в зависимости от средней скорости, но скорее всего отъездят оба.

Можно лить дилерское total quartz, если не хочется гемороится с возможными судами, в случае возникновения поломки движка, а также получением документов и сертификатов соответствия на свое масло. Конечно это будет дороже.

Думаю что дилер чери не зря выбрал именно total quartz, количество кальция и молибдена очень хорошие.

Щёлочь также является одним из основных показателей (окисляет алюминий).

По мне, лучше чем полиальфаолефиные масла на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор