Autoclub

Альтернативные диски на Чери Тигго 7 про

В теме 74 сообщения

Ну начну по порядку, насчет 140 тыс, хоть даже и приблизительно, но ты загнул раза в 3 конечно. Начну с того, что датчики там и нахер не нужны, хоть за 8, хоть за 12 и ещё плюс прошивка, выброшенные на ветер деньги, информация бестолковая, а поставить тупо ради того чтоб не горела ошибка, ну как знать, так себе удовольствие. Насчет дисков хоть под наши параметры хоть +- похожи по 8тыс можно найти, это 32, резина за 50 тыс.это что? Я смотрел на 17 с нашими параметрами 7-8 тыс итого еще пусть 32тыс. И все 32+32 ну и шиномонтаж рубля 1.5, хотя если брать все в одном месте то он бесплатный будет. Итого 64-65 тыс, где какие 140? Базара нет переобувать будет дешевле тыс на 10-15, но не всегда и всем это удобно, я лично люблю чтоб у меня был комплект зимней резины, выпал снег ты переобулся, а не переобуваться за месяц до зимы потому как потом очереди и тд. Или выпал снег, а ты на лете, и как добраться до шиномонтажа да еще и с очередями. Поэтому ищу диски, но.... С ними проблемка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Александр 126 сказал:

Ну начну по порядку, насчет 140 тыс, хоть даже и приблизительно, но ты загнул раза в 3 конечно. Начну с того, что датчики там и нахер не нужны, хоть за 8, хоть за 12 и ещё плюс прошивка, выброшенные на ветер деньги, информация бестолковая, а поставить тупо ради того чтоб не горела ошибка, ну как знать, так себе удовольствие. Насчет дисков хоть под наши параметры хоть +- похожи по 8тыс можно найти, это 32, резина за 50 тыс.это что? Я смотрел на 17 с нашими параметрами 7-8 тыс итого еще пусть 32тыс. И все 32+32 ну и шиномонтаж рубля 1.5, хотя если брать все в одном месте то он бесплатный будет. Итого 64-65 тыс, где какие 140? Базара нет переобувать будет дешевле тыс на 10-15, но не всегда и всем это удобно, я лично люблю чтоб у меня был комплект зимней резины, выпал снег ты переобулся, а не переобуваться за месяц до зимы потому как потом очереди и тд. Или выпал снег, а ты на лете, и как добраться до шиномонтажа да еще и с очередями. Поэтому ищу диски, но.... С ними проблемка

Александр, споров нет, всё можно найти и купить (резину подешевле, диски попроще, отказаться от 18 радиуса, выкинуть датчики, переставлять комплекты самому... всё это было...). Выше описана ситуация на данный момент в Москве у офф дилера, вот такие расценки. А полемить, что может быть и по другому можно долго, но смысл? Ведь мы все прекрасно понимаем, что кто ищет - тот всегда найдёт! Удачи Вам!

А вообще, думаю, что проблема с дисками в скором времени должна будет решиться. Машин много продаётся, спрос есть. А, если есть спрос, то будет и предложение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех ! Спасибо Сергей за предложение, есть уже стимул заказать датчики, хотел уточник какая марка вашего сканера и какие датчики лучше заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах как мила и неискоренима эта совковая ментальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RID Александр 126 уже писал что для лета мне нужны были 17е колеса. По итогу Резина Yokohama 28к, Диски икстрайк 25,2к, датчики + клонирование 12,5к Можете без датчиков, но как раз летом когда у меня загорелся один что давление 1,8 - вышел гдянул - норм колесо, попинал - норм колесо, померил монометром - ох ты, подкачал и на след день в шинмотаж - саморез. Можно и без датчика, но лучше всеж с ними. Так вот Плюс шинмотаж, болты, секретки, развал\схождение 1,5к у ОД (можете без него не настаиваю) вышло удовольствие в 73к. В марте диски заказывал все остальное позже докупал (получилось как в рассрочку). Датчики можно и дешевле (знаю), секретки можно выкинуть. Можно много. Но вот реальная оптимальная цена рабочего комплекта 70-80к.

Изменено пользователем san_aleks
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Александр 126 сказал:

Пушкин прям

 

 

:))) Ну Пушкин или не Пушкин не знаю стихи складывал, но не издавался.

Но (извини дружище) пройти мимо мук выбора этого сакрального для каждого живущего стереотипами той эпохи не могу.

Изменено пользователем andrey888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хоть сам понимаешь тот понос который пишешь, набор слов))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр 126 просто пойми правильно. Ведь  RID тебе все разложил по денежкам исходя из прайсов и аппетитов столицы. И все равно ты сопротивляешься. И в твоём внутреннем мире желание разориться на зимний комплект - это дело привычки. Привычки из прошлого. Просто люди живущие в Москве уже не задумываются над сменой резины на дисках и хранении не в своем гараже или на своем балконе. Да тут больше сервисов и меньше очередей. А у тебя страх перед внезапным снегом и рассуждение: своя рубашка ближе к телу - приехал в гараж и поменял, а нам тут в этом ритме некогда в гаражах резины менять, для этого есть специально-обученая обслуга и реалии города таковы что хранит это барахло тупо негде. Я не в коем случае не осуждаю тебя за желание купить владеть и менять, просто в век когда уже все не на века (я про машину и прилагающуюся к ней размерность колес) собирать хлам ради того чтобы просто было, не взирая на экономический проигрыш именно и выглядит со стороны пережитком. Не обижайся я с миром, может сам хряпнешь румку чая и подумаешь: а действительно? а нафига? и пересмотришь сей вопрос под другим углом зрения. А нам скажешь: выпью парни за ваше здоровье, вы мне рубль в семье помогли сохранить.

12 минут назад, Александр 126 сказал:

Ты хоть сам понимаешь тот понос который пишешь, набор слов))) 

Не может быть я ел имодиум, а зачем такой резкий то? Ну не успел мысль дописать нажал "энетер" и че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не крохоборю, а делаю так как мне удобно, опираюсь на те реалии, которые окружают меня, мне как то глубоко навалить на то как вы там живете в своей москве и че вы там делаете с машинами, переобуваете, храните или вообще на лете ездиете в целях экономии. Я задал вопрос и меня интересает ответ нм мой вопрос а не предложение другого формата, если тебе кайф менять эту резину по 2 раза в год, то меняй, хотя с трудом понимаю какая разница хранить дома резину или хранить дома комплект колес, они че разное место занимают, ну да ладно, у меня регион не такой что выпал снег в октябре и закончился в апреле. У нас он может и а январе выпасть, поэтому для меня актуальна именно сама процедура и наличие именно комплекта, да млж6ет это и совковость, но мне так удобно, и заводские диски целее, да и комплект потом продам. Ну а вам удобнее, если в москве пользоваться обслугой, да ради бога. Мой вопрос же не состоял типа пацаны посоветуйте как лучше сделать, я спрашивал пацаны помогите найти диски. Все, какого уля тут разглагольствовать, повторю каждый дро..чит так как хочет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти