Павелкалина

Не едет в горку Чери Тигго 4

В теме 17 сообщений

Крутая гора - понятие растяжимое. Для кого-то и Эльбрус пологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2021 в 14:43, Крис220287 сказал:

Езжу год на чери тигго4 М.Т КОМПЛЕКТАЦИЯ КОМФОРТ.проехала 4000.выжимаю педаль газа до пода,прямо касаясь пол,а машина не набирает скорость как будто вообще не реагирует.а еще на крутой горе не может тронуться даже с ручника.вот не знаю это от того что мало лошадей 113 или еще от чего.дилер говорит что это норма.мне кажется что совсем не то,у владельцев этого авто есть такое.

Эта же комплектация и такая же проблема. Поехал к дилеру, начали тестировать на крутом подьеме. Представитель дилера естественно заглох пару раз ) Но в итоге удалось приловчиться (минут 20 дрочили тигру)

В общем оф. ответ дилера: проблем нет, так и должно быть. Имеем совокупность нескольких факторов: мягко говоря не самый солидный движок, противооткатная система (держит до 3 секунд) и срабатывание защитной (неотключаемой) системы сцепления/движка. Вторая система срабатывает и отрубает газ, если движок не тянет. Добиться срабатывания этой системы можно при попытке резкого старта с места на низких оборотах (если не подгазовывать предварительно), при подьеме вгору при медленной работе со сцеплением (нужно работать со сцеплением быстрее).

Подозреваю, что именно срабатывание этой второй системы и является причиной иногда проскакиваемых сообщений на форуме о том, что педаль газа тупо не срабатывает в экстренных ситуациях. Как правило когда нужно резко стартануть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на серпантинах Приэльбрусья машина вела себя вполне достойно. А там есть крутые подъёмы. Просто у электронной педали есть свои особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое время меня тоже доставала система помощи при трогании в гору. Глох на подъеме, как пацан, хотя стаж более 30 лет. Потом приноровился. При отпускании педали тормоза система держит колодки 2 секунды и потом отпускает их. Если не ждать, то надо, не отпуская педали сцепления, снять ногу с педали тормоза и немного газануть. Колодки также отпустятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не едет задом в горку....это писец, взади и спереди машины, надо подать назад, чтобы выпарковаться, но это НЕ ВОЗМОЖНО....глохнет. А если газ в пол, то точно, как колодки отпкстит через пару секунд, я въеду задом в припаркованную за мной машину. Впереди мало места.... Не понимаю, зачем делать противооткат, когда задо в горку? Что за чушь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2021 в 14:43, Крис220287 сказал:

Езжу год на чери тигго4 М.Т КОМПЛЕКТАЦИЯ КОМФОРТ.проехала 4000.выжимаю педаль газа до пода,прямо касаясь пол,а машина не набирает скорость как будто вообще не реагирует.а еще на крутой горе не может тронуться даже с ручника.вот не знаю это от того что мало лошадей 113 или еще от чего.дилер говорит что это норма.мне кажется что совсем не то,у владельцев этого авто есть такое.

Езжу на Чери Тигго 4 механика с января 2022 года.

Точно такая же проблема с движением задним ходом в небольшую горку... Машинка как будто задыхается на аккуратном подъёме... Очень стрёмно поддавать газу, так как сразу резко рвёт и задыхается двигатель....

Ранее ездил на Фокусе 3 таких проблем конечно не было, 125л.с. и можно было, что передом, что задом в горку любую без опасения медленно забраться, но на Чери 4 это проблематично

 

Только что, Vla73mir сказал:

Езжу на Чери Тигго 4 механика с января 2022 года.

Точно такая же проблема с движением задним ходом в небольшую горку... Машинка как будто задыхается на аккуратном подъёме... Очень стрёмно поддавать газу, так как сразу резко рвёт и задыхается двигатель....

Ранее ездил на Фокусе 3 таких проблем конечно не было, 125л.с. и можно было, что передом, что задом в горку любую без опасения медленно забраться, но на Чери 4 это проблематично... 

Пробовал отключать ABS, при трогании в гору задним ходом, но кажется никиких изменений 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2021 в 14:43, Крис220287 сказал:

Езжу год на чери тигго4 М.Т КОМПЛЕКТАЦИЯ КОМФОРТ.проехала 4000.выжимаю педаль газа до пода,прямо касаясь пол,а машина не набирает скорость как будто вообще не реагирует.а еще на крутой горе не может тронуться даже с ручника.вот не знаю это от того что мало лошадей 113 или еще от чего.дилер говорит что это норма.мне кажется что совсем не то,у владельцев этого авто есть такое.

Езжу на Чери Тигго 4 механика с января 2022 года.

Точно такая же проблема с движением задним ходом в небольшую горку... Машинка как будто задыхается на аккуратном подъёме... Очень стрёмно поддавать газу, так как сразу резко рвёт и задыхается двигатель....

Ранее ездил на Фокусе 3 таких проблем конечно не было, 125л.с. и можно было, что передом, что задом в горку любую без опасения медленно забраться, но на Чери 4 это проблематично

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти