Павелкалина

Не едет в горку Чери Тигго 4

В теме 17 сообщений

Привет форумчане, в субботу столкнулся с дичью... Надо было заехать в довольно узкий гараж задним ходом, гараж немного выше, т.е. заезд примерно 15 градусов ( подумаешь, вроде нет ничего), а не так то просто оказалось... на механике 113 л\с...глохнет сука, как у школьника, а сильно подгазоввывать сыкотно, т.к. заезжать надо было не прямо, а немного под углом. Короче, газовать пришлось прилично, чтобы преодолеть такую не большую горочку... Почему она не хочет ехать задом? Может обкаточный режим какой не позволяет? Пробег 3,5 тыс. км. Да и зимой помню, задом даже по небольшому рыхлому снегу едет плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Павелкалина сказал:

большую горочку... Почему она не хочет ехать задом?

Мало газу. Неоптимально подобрано передаточное число в КПП, потому и не тянет. Крутящего момента на низах мало, а газом и сцеплением вы эту "неоптимальность" компенсировали.

Еще вариант про срабатывание противооткатной системы. Она может держать тормоз до 3 секунд, после того как вы ногу с педали убрали. Ощущение, как будто колодки заклинило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, siZZler сказал:

Мало газу. Неоптимально подобрано передаточное число в КПП, потому и не тянет. Крутящего момента на низах мало, а газом и сцеплением вы эту "неоптимальность" компенсировали.

Еще вариант про срабатывание противооткатной системы. Она может держать тормоз до 3 секунд, после того как вы ногу с педали убрали. Ощущение, как будто колодки заклинило. 

Но она вроде если носом в гору стоишь? ( меня кстати очень раздражает эта функция, жаль никак её не отключить). Может еэсп так хреначит? Но что-то я тоже в это не очень верю, возможно зимой, как раз, как я писал, именно она ограничивает обороты и не даёт ехать. Вот про неправильно подобранную пару я склонен верить и тоже об этом подумал в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Павелкалина сказал:

Но она вроде если носом в гору стоишь?

В обе стороны работает. 

2 часа назад, Павелкалина сказал:

именно она ограничивает обороты

Это при пробуксовки одного из колес. Вы же не буксовали? 

Вот зимой ЕСП могла такое делать, особенно в снегу, особенно при пробуксовки. Думаю, нужен эксперимент:kolobok_confused: Горку небольшую и на ней ещё раз повторить условия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буксовал, тупо не едед и глохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу год на чери тигго4 М.Т КОМПЛЕКТАЦИЯ КОМФОРТ.проехала 4000.выжимаю педаль газа до пода,прямо касаясь пол,а машина не набирает скорость как будто вообще не реагирует.а еще на крутой горе не может тронуться даже с ручника.вот не знаю это от того что мало лошадей 113 или еще от чего.дилер говорит что это норма.мне кажется что совсем не то,у владельцев этого авто есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Крис220287 сказал:

Езжу год на чери тигго4 М.Т КОМПЛЕКТАЦИЯ КОМФОРТ.проехала 4000.выжимаю педаль газа до пода,прямо касаясь пол,а машина не набирает скорость как будто вообще не реагирует.а еще на крутой горе не может тронуться даже с ручника.вот не знаю это от того что мало лошадей 113 или еще от чего.дилер говорит что это норма.мне кажется что совсем не то,у владельцев этого авто есть такое.

у вас всегда так было? с какой машины пересели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересела с элантра 122л.с мт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос не ответили, у вас с салона так или сейчас стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то не замечала,пару месяцев точно так.а с самого начала заметила что на гору крутую не трогается.но всего проехала 4000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти