Екатерина05031990

Течь масла на Chery Tiggo 7 Pro

Здравствуйте всем участникам форума! Очень прошу у вас помощи. 16.07.21г был куплен новый автомобиль Черри тиго 7 про. 2 недели назад пройдено первое то... и через пару дней начало капать с днища масло, через пару дней приехали к официалам, сказали оставлять машину, проклеит герметиком высохнет и заберёте. Масло капает сказали кажется с коробки... машине 2 мес!!! На следующий день позвонила, сказали сейчас будут заливать масло и включат машину тестировать... масло также закапало... что делать не знают... говорят отправили запрос в черри.... потом сказали нашли микротрещину... и типо наверное надо менять коробку... сколько делать будут не знаю... машина больше недели стоит у них... я без транспорта, плачу кредит за неё, когда сделают неизвестно, толком ничего не говорят... подскажите что делать?!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Екатерина05031990 сказал:

 подскажите что делать?!!! 

продолжать жить дальше и надеяться на скорейшее  разрешение проблемы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Екатерина05031990 сказал:

Здравствуйте всем участникам форума! Очень прошу у вас помощи. 16.07.21г был куплен новый автомобиль Черри тиго 7 про. 2 недели назад пройдено первое то... и через пару дней начало капать с днища масло, через пару дней приехали к официалам, сказали оставлять машину, проклеит герметиком высохнет и заберёте. Масло капает сказали кажется с коробки... машине 2 мес!!! На следующий день позвонила, сказали сейчас будут заливать масло и включат машину тестировать... масло также закапало... что делать не знают... говорят отправили запрос в черри.... потом сказали нашли микротрещину... и типо наверное надо менять коробку... сколько делать будут не знаю... машина больше недели стоит у них... я без транспорта, плачу кредит за неё, когда сделают неизвестно, толком ничего не говорят... подскажите что делать?!!! 

Задокументируйте всё, что делается. Собирайте все заказ-наряды. Оформляйте все свои претензии в письменном виде и требуйте письменный ответ. Сохраняйте все чеки. Обязательно обращайте внимание на даты, которые указаны!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Екатерина05031990 сказал:

Здравствуйте всем участникам форума! Очень прошу у вас помощи. 16.07.21г был куплен новый автомобиль Черри тиго 7 про. 2 недели назад пройдено первое то... и через пару дней начало капать с днища масло, через пару дней приехали к официалам, сказали оставлять машину, проклеит герметиком высохнет и заберёте. Масло капает сказали кажется с коробки... машине 2 мес!!! На следующий день позвонила, сказали сейчас будут заливать масло и включат машину тестировать... масло также закапало... что делать не знают... говорят отправили запрос в черри.... потом сказали нашли микротрещину... и типо наверное надо менять коробку... сколько делать будут не знаю... машина больше недели стоит у них... я без транспорта, плачу кредит за неё, когда сделают неизвестно, толком ничего не говорят... подскажите что делать?!!! 

надо внимательно изучать гарантийные обязательства и ЗоЗПП, в некоторых случаях машину можно вернуть продавцу, если сами не в силе решить этот вопрос, то лучше обратиться к специалистам, законом предусмотрены сроки гарантийного ремонта, товарищ выше правильно написал, всю информацию необходимо собирать, хранить и должным образом анализировать, если дойдет до суда, все это пригодится. Попробуйте для начала напрямую обратиться в представительство, думаю они сами не заинтересованы в каких-либо бумажных тяжбах. Сочувствую и желаю успехов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Екатерина05031990 сказал:

Здравствуйте всем участникам форума! Очень прошу у вас помощи. 16.07.21г был куплен новый автомобиль Черри тиго 7 про. 2 недели назад пройдено первое то... и через пару дней начало капать с днища масло, через пару дней приехали к официалам, сказали оставлять машину, проклеит герметиком высохнет и заберёте. Масло капает сказали кажется с коробки... машине 2 мес!!! На следующий день позвонила, сказали сейчас будут заливать масло и включат машину тестировать... масло также закапало... что делать не знают... говорят отправили запрос в черри.... потом сказали нашли микротрещину... и типо наверное надо менять коробку... сколько делать будут не знаю... машина больше недели стоит у них... я без транспорта, плачу кредит за неё, когда сделают неизвестно, толком ничего не говорят... подскажите что делать?!!! 

Моё мнение,что что-то скрывает ваш дилер.Если бы течь была с завода,то на ТО вам обязательно бы сообщили об этом,т.к. не заметить это невозможно.Как я понимаю,они ничего Вам такого не сообщали? А так как потекло сразу после ТО, то это наводит на определенные мысли.И поглядеть бы,что там за трещина такая.

Изменено пользователем Андрей 704
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, если машина простояла у диллера больше 30 дней и не зависимо от того по причине ожидания зап.частей либо продолжительности самого ремонта, вы уже имеете правом вернуть автомобиль и получить свои деньги обратно, либо заменить автомобиль на новый. Так же диллер может( правда не всегда это получается) на время ремонта выдать вам подменный автомобиль, думаю мотивация того, что вы платите кредит и не пользуетесь автомобилем очень велика на расчет подменного автомобиля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Александр183 сказал:

Если не ошибаюсь, если машина простояла у диллера больше 30 дней и не зависимо от того по причине ожидания зап.частей либо продолжительности самого ремонта, вы уже имеете правом вернуть автомобиль и получить свои деньги обратно, либо заменить автомобиль на новый. Так же диллер может( правда не всегда это получается) на время ремонта выдать вам подменный автомобиль, думаю мотивация того, что вы платите кредит и не пользуетесь автомобилем очень велика на расчет подменного автомобиля. 

45 суток. Главное не подписывать документы в этот период в которых есть сомнения, лучше проконсультироваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти