Gold_Dragon

Быстро заморгали поворотники во время движения

Доброго времени суток!

Столкнулся с необычной проблемой/инцидентом при эксплуатации тиго 7 про - в движении, скорость около 30-40 была, возможно в этот момент немного притормаживал, но не резко точно, заморгали поворотники "аварийкой" но очень быстро - интервал между "мыргами" секунда от силы, продолжалось секунд 5-7, при этом ни ошибок ничего не показывал, на работе двигателя никак не сказалось, как ехал так и ехал - только в легком шоке от происходящего) пока пытался понять что произошло - все само прекратилось и дальше ехал без приключений.... температура около 0 за бортом - на холод не спишешь... В панельке потом смотрел - ошибок нет....

Не возникало ни у кого такого? с чем связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это работает система оповещения при экстренном торможении. Срабатывает, в том числе, когда работает esp (курсовая устойчивость). Видимо одно колесо подскользнулось, система начала выравнивать курс и заодно начала оповещать поворотниками. Скоро зима, такие ситуации будут происходить чаще, привыкайте. 

Изменено пользователем Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно) авто покупал в новогодние праздники в этом году - считай 4 месяца в зиме ездил, не было такого ни разу) 

Спасибо огромное за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, один раз такое же наблюдал на своей, но тормозил достаточно интенсивно в тот момент.

хотя в другие разы, когда торможение было более экстренным, система не включалась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же шляпа. Проверял тормоза на пустой сухой дороге. Скорость где-то 60, тапка тормоза резко в пол. Аварийка включалась через раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firestarter ну тут очень заморочено написано...

скажу проще, при нажатой педали тормоза, сильно (экстренное торможение), слабо (притормаживаем) пофиг когда, если происходит не пробуксовка или скольжение одного из колес, а именно начинается смещение вбок любой из осей, притом даже очень не значительное, порой его не успеваешь заметить, включается такое оповещение.

 

Gold_Dragon А вообще тут про это обсуждали:

 

Изменено пользователем san_aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на днях сработало в следующей ситуации: притормаживая на ровной дороге со скорости 50 км/ч вынужденно попал правой стороной в небольшую ямку. Вероятно, колесо на мгновенье заблокировалось и началась эта "светомузыка". Хотя ситуация вообще ни о чем. Окружающие наверное долго думали чего это я моргаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2021 в 21:25, SMolochkov сказал:

У меня на днях сработало в следующей ситуации: притормаживая на ровной дороге со скорости 50 км/ч вынужденно попал правой стороной в небольшую ямку. Вероятно, колесо на мгновенье заблокировалось и началась эта "светомузыка". Хотя ситуация вообще ни о чем. Окружающие наверное долго думали чего это я моргаю

у меня на киа в таких ситуациях еще и абс срабатывал, это вообще кошмар, как на лыжах, но зато блин с управлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти