Макс Тигр

Громкая связь ГУ Чери Тигго 4 Трек 2021 г.в.

В теме 11 сообщений

Доброе время суток всем! Ищу "партнёров ( коллег-владельцев)" по проблеме громкой связи при подключении по блютуз телефона к головному устройству мультимедиа Чери Тигго 4 в комплектации Трек 2021 года выпуска. С момента покупки и выезда из салона не стал пробовать пользоваться телефоном через машину, некогда было. Но после прочтения букваря по машине и всех настроек мультимедиа возникла проблема: телефон подключается по блютуз без проблем,  подключение через приложение Qdrive работает нормально,  но ...

поступает звонок или после набора абонента  - я слышу всех и вся отчётливо, а меня никто не слышит. Микрофон работает, проверено Эра Глонасс.

У кого то есть такая же проблема? Что то нужно дополнительно установить или есть прошивка на ГУ? Поделитесь мнениями, в салоне не смогли исправить проблему, жду решения гарантийщиков по данному вопросу.

Телефоны подключал OnePlus 5T и Xiaomi Redmi Note 8. На всех андроид 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон айфон 8+: после подключения по проводу ГУ синхронизировался с телефоном и затем что по проводу что по блютузу всё отлично. Через AppleCar связь ещё лучше - плюс приложения  можно перекинуть типа Яндекс музыки, навигатора, сообщения прочитывает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, macderic сказал:

Телефон айфон 8+: после подключения по проводу ГУ синхронизировался с телефоном и затем что по проводу что по блютузу всё отлично. Через AppleCar связь ещё лучше - плюс приложения  можно перекинуть типа Яндекс музыки, навигатора, сообщения прочитывает ))

Вопрос был не марке телефона, а в подключении телефона к ГУ и возможностью пользования громкой связью. Мои андроиды тоже связываются без проблем, можно подключать любое приложение из телефона и пользоваться ими на экране ГУ. Связь без рук через машину в комплектации космо хорошо работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиговодам, всем привет! Шарюсь который день по инету, ищу всю инфу по ГУ Чери Тигго 4 Трек 2021. Может кто уже менял ГУ на андроид  10 с Алиэкспресс?

Поделитесь впечатлениями...или ссылками на действительно рабочие версии и прошивки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивок нет 2 года.спецы не могут(хотят,хз)

Если нет обогрева лобового(а он вкл Только через ГУ),то любое ГУ с андроидом на али(от 8тр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2021 в 17:32, Макс Тигр сказал:

Доброе время суток всем! Ищу "партнёров ( коллег-владельцев)" по проблеме громкой связи при подключении по блютуз телефона к головному устройству мультимедиа Чери Тигго 4 в комплектации Трек 2021 года выпуска. С момента покупки и выезда из салона не стал пробовать пользоваться телефоном через машину, некогда было. Но после прочтения букваря по машине и всех настроек мультимедиа возникла проблема: телефон подключается по блютуз без проблем,  подключение через приложение Qdrive работает нормально,  но ...

поступает звонок или после набора абонента  - я слышу всех и вся отчётливо, а меня никто не слышит. Микрофон работает, проверено Эра Глонасс.

У кого то есть такая же проблема? Что то нужно дополнительно установить или есть прошивка на ГУ? Поделитесь мнениями, в салоне не смогли исправить проблему, жду решения гарантийщиков по данному вопросу.

Телефоны подключал OnePlus 5T и Xiaomi Redmi Note 8. На всех андроид 10

У меня была похожая проблема. При обращении к дилеру оказалось что китайцы забыли микрофон поставить. Заказали, пришел, поставили бесплатно, теперь пользуюсь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Sergey-NTagil сказал:

Прошивок нет 2 года.спецы не могут(хотят,хз)

Если нет обогрева лобового(а он вкл Только через ГУ),то любое ГУ с андроидом на али(от 8тр)

Это я уже понял, прошерстив Али по отзывам...Спасибо за комментарий, ну тут на самом деле нужно расставить приоритеты...или без танцев зимой со скребком, либо с 

 

9 часов назад, Normal сказал:

У меня была похожая проблема. При обращении к дилеру оказалось что китайцы забыли микрофон поставить. Заказали, пришел, поставили бесплатно, теперь пользуюсь.

Принято, спасибо за отзыв. После шума по проблеме на самый верх, оказалось, что дилер даже и не знал, что китайцы могут забыть поставить микрофон для нужного контента...Отзвонились пока, сказали заказан, жду поставки и исправления по гарантии.

9 часов назад, Normal сказал:

У меня была похожая проблема. При обращении к дилеру оказалось что китайцы забыли микрофон поставить. Заказали, пришел, поставили бесплатно, теперь пользуюсь.

Как оказалось только вчера после звонка дилера, проблема та же... спасибо за отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2021 в 17:32, Макс Тигр сказал:

поступает звонок или после набора абонента  - я слышу всех и вся отчётливо, а меня никто не слышит. Микрофон работает, проверено Эра Глонасс.

 

так что получается, там два микрофона: один на Глонасс второй на ГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, так мне прояснили в дилерском центре. Оказывается в Китае тоже люди работают, забывают ставить в машину второй микрофон. Ну или их кто то вынимает для установки в другой автомобиль, а потом заказывают новый по гарантии...и так по цепочке....жду поставки из Китая и установки по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2021 в 09:31, Normal сказал:

У меня была похожая проблема. При обращении к дилеру оказалось что китайцы забыли микрофон поставить. Заказали, пришел, поставили бесплатно, теперь пользуюсь.

Прошу прощения, повторюсь. По проблеме отсутствия микрофона - как долго шёл заказ к дилеру по времени? Сколько ждали установки по гарантии?

Второй месяц пошёл по заявке, отписки, недомолвки от дилера по поставке микрофона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти