В теме 28 сообщений

Когда делал ТО на 30000км (это было в июне 2021) мне озвучили, что на 40000км будет стоить 14к, соответственно сейчас боюсь даже спрашивать и делаю сам (это Калуга), кроме масла в коробке и свечи соответственно проверю в сервисе.

Масло трансмиссионное купил ZIC ATF Sp 3, 3 марта 4,5к вышло 8 литров. Сейчас посмотрел в том же месте стоит уже 8к. 

Кстати до этого писал, что заказал масляный фильтр 480-1012010. Он не подошел, меньше размером, я так понял он на двигатель 1.5л, а у меня 2.0. Оказывается подходит  480Н-1012010. На одну букву отличается :ab:, не знал... Но по цене не сильно отличается, так что недорого. Еще на EXIST  подобрали мне по WIN свечи Chery A11-3707110CA, пока не пришли не знаю подойдут ли, но по цене 350р всего штука. В общем как все сделаю, отпишу, посмотрим сколько выйдет по стоимости)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Гаврав отпишитесь по свечам зажигания, подошли или нет, если не сложно будет сфотайте оригинальные свечи, что там на них написано. Тоже предстоит ближайшее время нелёгкий выбор ехать к дилеру или сделать То 40 тыс. км самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений На 2л атмосферном моторе с завода стоят свечи Torch K7RTI. Они же в каталоге Chery A11-3707110CA. Если интересуют именно китайские свечи, то подойдут Torch K7RIU или K6RIU. В любом интернет-магазине их навалом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Гаврав сделали ТО? Увидел у вас в посте рассуждения насчёт ошибки в выборе маслянного фильтра, там не только на одну букву отличается но и на одну цифру, 481Н-1012010 должен быть. Интересует как меняли масло в вариаторе и ощущения после замены. Ну и конечно же сколько вышло все по цене. Заранее благодарю если ответите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Я тоже как бы обещался отчитаться про ТО-40000, обошлось в 29600 рублей

Как меняли масло в CVT не скажу, при работах не присутствовал.

По заказ-наряду числится 5 литров Масла трансмиссионного Top Tec ATF 1200 для CVT019 за 11680 р.

По ощущениям коробка работает мягче и, считаю, что регламент в 40000 тысяч километров на замену масла в CVT оправдан.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и я отпишусь по ТО 40000 км. Долго думал делать самостоятельно или ехать к дилеру. Собирал в корзину на емексе все расходники и мониторил ценники на них и на масла в двигатель и вариатор. Получалось на материалы и фильтра надо потратить от 12 до 15 т.р. А ведь ещё все это надо поставить, слить, залить. Позвонил дилеру и услышал цену в 23 т.р. Записался и поехал. По итогу заменено масло в двигателе, фильтр масляный и воздушный в двигателе, частично (4.5л) заменено масло в вариаторе. Задал вопрос хватит ли замены половины объёма масла для нормальной работы коробки ответили, производитель говорит делать именно так, но если хотите приезжайте на вторую замену. Проверили свечи и рекомендовали ездить дальше, свечи в хорошем состоянии, что удивило, обычно предлагают поменять. Дополнительно попросил заменить топливный фильтр так как на предыдущем ТО его не поменяли (дилерский ценр был другой, ужасный). Почистили тормоза, помыли машину и коврики в салоне. На просьбу показать магнит на пробке вариатора и показать уровень масла в коробке, ввиду отсутствия щупа, отозвались положительно и сняли все на телефон и продемонстрировали, что опять удивило. В итоговых документах ценник снизился до 21200 руб. Да, недешево, но и не запредельно дорого. Фильтр салона поменял самостоятельно. Теперь ездим дальше ещё 10000 км :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Доделал на днях наконец-то то на 40000км, чуть затянулось, ждал когда можно будет переобуться, чтобы поменять тормозную жидкость и лишний раз не снимать колеса)

В общем, чуть изменились обстоятельства, и сам поменял только воздушный и фильтр салона. Фильтр и масло в двигателе, частичная замена в коробке, тормозную жидкость поменял на сервисе, но не у официалов. В коробке считаю обоснованным замену масла на 40000км. Поменяли частично, получилось ровно 4 литра, сказали по желанию можно покататься 1000-2000км и еще раз поменять те же 4 литра, получится как-будто полная) Вот не знаю вообще насколько это целесообразно. 

Свечи проверили, все на ходу) По номиналу Chery A11-3707110CA подошли, но они обычные, не иридиевые. А так название совпадает с оригинальными TORCH K7R. Вот не знаю, как найти такие же, но иридиевые на будущее. По идее должен отличаться каталожный номер.

Ну и что получилось по стоимости)

Заказывал на OZON:

Моторное масло SINTEC Luxe 5W-40 Полусинтетическое 5 л 1800р

Масло трансмиссионное ZIC ATF SP 3, 4 л 2600р

Тормозная жидкость DOT 4 SL6 1л  850р

На EXIST:

A-Gressor02-AV-0200 Фильтр воздушный 1200р (Это ближайший заменитель, он на миллиметр больше, чем нужно но тоже подходит, по возможности, наверно лучше оригинал CheryT15-1109111  просто пока заказывал, цены скакали, заказы отменялись, поэтому получилось заказать A-Gressor, а так по цене они не сильно отличаются)
CheryT21-8107011 Фильтр салона 240р 
Chery 481H-1012010 Фильтр масляный двигателя 400р (Chery480-1012010 видимо для двигателя 1.5л)
И соответственно за все работы отдал 2100р
Итого: 10890р
 
п.с.
тут колодки присылали, какие-то супер дорогие, на EXIST запросил подобрать во WIN, подобрали мне вот такие, через пару месяцев можно будет поменять
 
 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, поменял колодки на 43000км. Передние израсходовали свой ресурс полностью)

Chery M11-3AH3501080 Колодки передние, которые мне подобрали на Exist не подошли. 

Подошли оригинальные Chery T15-6GN3501080 получилось 7к, аналогов не нашел(

Chery T15-6GN3502080 - это оригинальные задние всего 1к получились, к ним есть несколько аналогов, например 

Kotl 14KT тоже подошли по цене вышло также

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти