Мумин

Эксид ТХЛ масло в двигатель замена Exeed TXL

В теме 15 сообщений

Подскажите, каким маслом заменить после ТО заводское масло CHERY Motor Oil 5W-40. Слышал негативные отзывы о нём.
какое масло заливается в эксид тхл 2021г, эксид тхл проверка уровня масла в dct

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Мумин сказал:

Подскажите, каким маслом заменить после ТО заводское масло CHERY Motor Oil 5W-40. Слышал негативные отзывы о нём.

Я лью Shell helix ultra 5w-40.На мой взгляд это лучшее масло за более-менее вменяемые деньги (ну может быть ещë Мобил1 достойный вариант).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2021 в 21:07, Мумин сказал:

Подскажите, каким маслом заменить после ТО заводское масло CHERY Motor Oil 5W-40. Слышал негативные отзывы о нём.

 

post-11926-0-58377600-1473102175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло чери оно же Лукойл

не так давно узнал что у вага используется тоже именно это масло ( я про Лукойл конечно ) раньше ваг в рф использовал касторол,

на работе коллеги некоторые тоже Лукойл льют , говорят дешевле а разницы нет , авто в основном ваз или корейцы соответственно не турбированные ,

с форумов по Маслам читал что отличается наше масло лишь основой , присадки импортные , 

я лично раньше всегда использовал шел или Мобил , 

когда на ТО спросил можно ли со своим маслом тк Лукойл не особо доверяю - получил ответ что лучше не стоит тк можно поиметь Геморой с гарантией если будут проблемы с двигателем 

и к слову шел и кастрол самые подделываемые масла на российском рынке    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил ТО-1 масло залили МАСЛО QUARTZ INEO MC3 5W30 

На форуме Oil-club  пишут что идеально подходит для TGDI

а на ТО-0 залили LUKOIL GEN SPEC A3/B4 5W4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Павел82 сказал:

Сегодня проходил ТО-1 масло залили МАСЛО QUARTZ INEO MC3 5W30 

На форуме Oil-club  пишут что идеально подходит для TGDI

а на ТО-0 залили LUKOIL GEN SPEC A3/B4 5W4

Добрый день! Масло дилера? Если да , то какой дилер льёт?

Изменено пользователем ngmgroup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ngmgroup сказал:

 

Добрый день! Масло дилера? Если да , то какой дилер льёт?

Дилер Major на Новой Риге 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-0 еще не делал. В АСЦ Химки мне мастер тоже сказал, что залитый с завода ЧериОил 5W40 есть урожденный Лукоил. Порекомендовал после 2 тысяч лить Тотал (к ним поставляется в бочках и вроде не поддельный), с вязкостью 5W30 или даже 0W30. По его словам, оригинальное - на минеральной основе. но правда мастер - так себе, судя по другим его высказываниям. У Лукойла минералок с такой вязкостью нет. Есть полусинтетика. В принципе, если движение в основном по трассе, полусинтетики должно хватать для пробега в 10к км. Краями. Но при езде в городском цикле моточасы накручиваются порезвее пробега. Да и двиг - не атмосферник. Нагруженность поболее у его. Так что, думаю, экономить не надо. Даже если лить Лукойл, то только синтетику. А вот по вязкости - вопрос интересный. Надо будет в инструкцию углубиться, что там изготовитель рекомендует/допускает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, книжка не особо информативна. Спецификация: SM SAE 5W30. Т.е. лейте, что угодно, получается. Тем более SM уже устарел, сейчас SN поголовно. Ну, хотя бы с вязкостью все понятно.

Теперь муки выбора подходящих масел (только синтетика), которые стабильно выходят 10 т.км. и не ушатают зольностью катализатор. Чую, зря я на оил-клуб полез:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти