Andre1977

Модернизация задней подвески

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую! Тоже заинтересовала эта тема, здесь немного информации для чего это нужно.

Я ещё не приобрёл, но думаю установить.

 Пневмобаллоны это расходники, расчитанные в среднем на 2-3 года эксплуатации. Они устанавливаются внутрь пружины и при накачивании воздухом плотно прилегают к виткам пружины изнутри. В дальнейшем все движения в вертикальной направлении происходят вместе (об этом даже в патенте написано), что создается единое целое. И поэтому трения баллона об пружину, в классическом понимании нет. За два года эксплуатации остаются небольшие следы в местах касания пружиной баллонов. Основная причина износа баллонов — это раскачивание ниппеля у основание, в следствие неправильной установки. Это длительная эксплуатация перекачанного баллона на давлении больше 2 атм. Это внешние повреждения. Это неправильно подобранный по высоте ли диаметру баллон. Ну и очень редко заводской дефект, в этом случае действует гарантия производителя 1 год, в течение года меняется изделие, если вылез заводской брак.
Как говорил выше, в реальности срок службы 2-3 года. Это с учетом морозов до -45 градусов. И всяких посыпушек на дорогах. Эффект, который получают водители на порядок перекрывает цену, затраченную за баллоны. Пробои исчезают как явление. Уменьшается раскачка вперед-назад и боковые крены в поворотах. Можно приподнять машину и проехать там, где раньше садился на пузо, особенно актуально для рыбаков. И можно возить до 500 кг перегруза, актуально для перевозчиков. Есть еще один важный эффект, это сбережение подвески. Меньше тратишь на ремонт. https://www.drive2.ru/o/b/508654421048033862/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2022 в 12:40, zorro8987 сказал:

 

Я ещё не приобрёл, но думаю установить.

поставишь, покатаешься, выкинешь, тогда и пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти