KyM1980

Работа радио мультимедиа Chery tiggo 7 pro

В теме 104 сообщения
В 25.01.2022 в 19:59, Morresto сказал:

Я и без сервисов до этого додумался. Ради эксперимента. Только увы, это оказалось не лекарство. Лекарство пока одно: перезагрузка мультимедиа.

Как поменяют антенну , посмотрим дальше . На 31 января записан, по гарантии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KyM1980 сказал:

Как поменяют антенну , посмотрим дальше . На 31 января записан, по гарантии .

Я уж не знаю, что там за дефект должен быть в антенне, чтобы излечивался перезагрузкой устройства. По-моему, налицо программный глюк, и искать концы в плавниках или стеклоподъемниках на месте ОД как-то.... Непрофессионально, что ли. Тем более плавник уже кому-то меняли - не помогло. Оно вам надо, курочить понапрасну свою ласточку?

Изменено пользователем Morresto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 10 дней опять хрипеть стало. Чуда не произошло. Пока  в сервис обращаться не буду. Подождем решения проблемы. Мне кажется что то с Глонасс связано. Китайские системы с нашими несовместимы. 

Изменено пользователем Nobel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Nobel сказал:

Через 10 дней опять хрипеть стало. Чуда не произошло. Пока  в сервис обращаться не буду. Подождем решения проблемы. Мне кажется что то с Глонасс связано. Китайские системы с нашими несовместимы. 

Я от ребят с соседнего сайта узнал, что почти ни у кого этой проблемы нет - со всей толпы пара человек нашлась. Поэтому склонен думать, что ГУ сделаны из разных партий элементов - и одни из них глючные. Поэтому даже замена ГУ может не помочь. С первого раза )) Буду окучивать своего ОД на замену ГУ в конечном итоге. Не поможет - пусть снова ГУ меняют.

А вообще, сам работал в сервисе когда-то. Когда появляется серийный глюк, завод выпускает таблетку: подробную инструкцию, как это лечить. И все сервисы имеют доступ к этой базе, а не ломают свои бошки по-отдельности. Так что если таблетки еще нет, думаю, вот-вот появится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил привлечь внимание к этой проблеме Чери Рус. Присоединяйтесь. Дилеры поодиночке будут искать лекарство, похоже, до конца века.

Обсуждение в группе Чери Рус:

https://vk.com/topic-60456834_48247652

Изменено пользователем Morresto
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2021 в 20:04, KyM1980 сказал:

Дамы и господа проблема с мультимедиа , а именно еду слушаю радио и вдруг бац начинаются помехи скрежет и потом радио не работает , пока не выключишь и включишь мультимедиа,  и потом опять все норма на некоторое время . У кого такое было , как исправляли ?

Такая же била и у меня сегодня приключилась перезагрузил вроде все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, так и нет новостей? Надоело хрипы слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2022 в 23:06, Сергей 83 сказал:

Такая же била и у меня сегодня приключилась перезагрузил вроде все норм

Конечно будет норм, если перезагрузил )) У меня после перезагрузки тоже каждый раз норм ))))

18 часов назад, Серый 66 сказал:

Ну что, так и нет новостей? Надоело хрипы слушать.

Надоело - присоединяйся по ссылке выше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2022 в 00:22, Nobel сказал:

Через 10 дней опять хрипеть стало. Чуда не произошло. Пока  в сервис обращаться не буду. Подождем решения проблемы. Мне кажется что то с Глонасс связано. Китайские системы с нашими несовместимы. 

Прошу прощение, я не обладатель 7Про(пока),у меня Хавэйл Ф7, глонасс и плавник имеются, хрипов нет, так, что совмстимо всё. На Ф7 до недавнего времени была проблема - при пользовании АА и прослушивании Яндекс музыки при входящем звонке был резкий скачать звука музыки на максимум (звуклвой удар), представительсво Хавэйл от решения уходили, благо ОД в г. Иваново всё же нагнули завод и сделали новое ПО, теперь всё четко. Так, что и в этой ситуации с шумом пречина может крыться в баге, потому и перезагрузка помогает, а может какая деталюха требует замены имеющая подвисание или перегрев если шум появляется после долгой работы 🤷‍♂️

Изменено пользователем Electron
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у кого периодически проблемы с шипением радио - требуется ваше внимание.

Заметил загадочную штукенцию, еще с самых первых километров: во время прогрева после автозапуска идут еле слышные длинные гудки. С интервалом 30 секунд. Настолько тихие, что их слышно лишь в полной тишине. Добавляем вентилятор, или включаем музыку хотя бы на первую громкость — уже не услышать.

С началом движения все проходит. При запуске не с брелка — вроде как нет этого (но это неточно). Непонятно, что прекращает это чудо — снятие с ручника, или ненулевая скорость? Явление настолько незначительное и слабоуловимое, что мне даже лениво было изучать его в деталях, чтобы заявлять как дефект. Просто было любопытно ))

Звук откуда-то слева снизу — явно из глонассовского динамика. Глонасс при этом горит постоянным зеленым — как и дОлжно быть вроде как. А эти сволочи, которые гудят, ни разу не взяли трубку — так что я даже не знаю, куда я звоню )))) И чем ))) Но это не телефон.

И только что подумалось, а вдруг это как-то связано с периодическими траблами с радио?

Когда это есть ТОЧНО: машина заведена с автозапуска, сел в салон, нажал педаль тормоза. Так просто было сегодня. При прочих условиях заводки авто - надо наблюдать, как-то не ставил целью раньше вычислить точные условия возникновения феномена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти