Алекс Ангарск

ТИГГО 8ПРО комплектация ХАЙЛАЙН - как этим пользоваться?

В теме 27 сообщений

Всем добрый день! Купил новенький 8ПРО в комплектации ХАЙЛАЙН. Изначально планировали купить и вносили задаток на дримлайн, но после двух месяцев ожидания дилер поставил перед фактом: либо берите это, либо ждите еще неизвестно сколько (пока цены на дримлайн не подымутся до нынешнего Хайлайна, наверное). Ну что, доплатили денег, взяли Хайлайн. Вроде как есть интересные навороты.

Выдача машины не обошлась без некоторых косяков, о которых, возможно, напишу в другой теме, в итоге уезжали уже к вечеру, в спешке, так как надо было забирать ребенка из детсада. Ну ладно, думаю, почитаю дома мануал, все узнаю. Открываю книжечку, бац, а там про опции Хайлайн ничего нет. Ничего, вообще. Ни про адаптивный контроль, ни про удержание в полосах, ни про предупреждение столкновений. Зашел на сайт Чери. На сайте, самое смешное! в разделе "комплектации и цены" на 27 октября упоминания о Хайлайне нет вообще. Позвонил на горячую линию, спрашиваю, а что, какие именно опции входят в Хайлайн, как ими пользоваться. Оператор ничего не знает, посоветовал скачать мануал с сайта. Скачал. это та же версия бумажной книжки, в которой нет нужной информации.

Хотел узнать, может у кого есть какая распечатка или ссылка на то, как чем пользоваться. Я адаптивным круизом ни разу не пользовался, смутно педставляю что это и как. Потом по удержанию - там на панельке климата есть два похожих значка - 1. машинка в полосе 2 машинка из полосы выскакивает. С №2 разобрался, при активации руль вибрирует и сигнал, если из полосы выскакиваешь, а с №1 так и не понял, вроде ничего не происходит. Что это?) Если тут есть владельцы Хайлайнов, поделитесь опытом.
 

IMG_20211027_165941.jpg

IMG_20211027_165904.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

Владею таким же авто две недели как (даже цвет тот же).

1 - это LKA – Система  предупреждения  схода  с полосы (Lane Keeping Aid) – прикладывая крутящий момент к рулевому колесу, возвращает автомобиль назад в свой ряд и/или предупреждает водителя звуковым сигналом или вибрацией рулевого колеса. Работает на трассе с хорошей разметкой, при скорости больше 50 км/ч.

2 - это LDW – Lane Departure Warning – предупреждает водителя о покидании занимаемой полосы звуковым сигналом или вибрацией рулевого колеса.

Опции вместе не работают - или одна или другая. Обе отлично сочетаются с адаптивным круиз- контролем. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Гость Алекс сказал:

Доброго времени суток! 

Владею таким же авто две недели как (даже цвет тот же).

 

 

 

добрый день! спасибо, что написали. У меня LKA пока никак себя не проявила, хотя другая работает нормально. не знаю, с чем это связано и если честно из описания не очень понятна разница. По адаптивному круизу - вообще не пойму как его включать. Нажимаю кнопку загорается на экране значок две машинки красненький. И что дальше? пробовал за какой-то машиной ехать, отпускаешь педаль и ничего не происходит. Надо что-то еще нажать? Объясните пожалуйста, буду признателен!

LKA возможно не работает, так как мне выдали машину с неисправным датчиком слепых зон. Сказали, что ошибка выскочила прямо перед выдачей. Ну, забрал машину, во вторник погоню на исправление. До кучи оказалось, что правая задняя дверь изнутри не открывается (и дело не в детском замке), явно тросик не подсоединен, нет усилия на ручке. Вот так выдают в Иркутске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы круиз работал, нужно установить скорость нажатием на руле кнопки SET. Тогда машина будет ехать с той скоростью, которую задали, если перед ней не возникнет препятствия. Если возникнет- будет двигаться со скоростью препятствия, либо остановится, если препятствие тоже остановится. Красная машинка, это максимально близкое расстояние к впереди едущему авто (удобно в городе). Есть еще жёлтая и зелёная (применять на трассе). Меняется средней кнопкой верхнего ряда в правой части руля.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где брали и когда?

А насколько дороже дримлайна? Я взял дрим, вернее в доках он идет уже flagship. И только тогда узнал, что есть еще и Highline, расстроился. Но было уже поздно.

Эти два новых наименования ввели, так понимаю, для более поздних моделей, у которых многие косяки исправлены. Моя июль 2021, если не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, B0bKels0 сказал:

Где брали и когда?

А насколько дороже дримлайна? Я взял дрим, вернее в доках он идет уже flagship. И только тогда узнал, что есть еще и Highline, расстроился. Но было уже поздно.

Эти два новых наименования ввели, так понимаю, для более поздних моделей, у которых многие косяки исправлены. Моя июль 2021, если не путаю.

Я вот тоже брал Дримлайн как топ версию. Покупал правда давно, 28.03.2021. Сейчас очень расстроился что Chery выпустила более "богатую" версию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, B0bKels0 сказал:

Где брали и когда?

А насколько дороже дримлайна? Я взял дрим, вернее в доках он идет уже flagship. И только тогда узнал, что есть еще и Highline, расстроился. Но было уже поздно.

Эти два новых наименования ввели, так понимаю, для более поздних моделей, у которых многие косяки исправлены. Моя июль 2021, если не путаю.

В Иркутске, 25 октября. Они сейчас везде появились в небольшом количестве. стоит 2,5ляма. трудно сказать насколько эти все функции нужны. Хотя предупреждение о столкновении полезная штука, у меня такая была в мерсе три года назад. косяки какие-то они исправили. на русском меню улучшилось, память сидений само предлагает сохранить, с нормальным ответом)) но и новых косяков, как выясняется, тоже хватает. Дилеры получается не проводят нормальную предпродажную подготовку.

2 часа назад, Гость Алекс сказал:

Чтобы круиз работал, нужно установить скорость нажатием на руле кнопки SET. Тогда машина будет ехать с той скоростью, которую задали, если перед ней не возникнет препятствия. Если возникнет- будет двигаться со скоростью препятствия, либо остановится, если препятствие тоже остановится. Красная машинка, это максимально близкое расстояние к впереди едущему авто (удобно в городе). Есть еще жёлтая и зелёная (применять на трассе). Меняется средней кнопкой верхнего ряда в правой части руля.

Ага)))) теперь понял! спасибо огромное! завтра опробую. я думал SET это для обычного круиза, ну что выбрал скорость и поехал, такой у меня и раньше был. А с адаптивным, я думал он сам сразу к впередиидущей машине цепляется без установки скорости....

И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС!!! в задних дверях есть датчики опасности открывания дверей (такие маленькие машинки нарисованы возле ручек) Они у вас работают? Потому как у меня они ни фига не работают, но ошибки на экране нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переключение света работает? 

Автопарковщик есть в этой комплектации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Андрей32 сказал:

А переключение света работает? 

Автопарковщик есть в этой комплектации? 

автопарковщика нет.  С переключением света не ясно, по темноте не ездил пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор