Алекс Ангарск

ТИГГО 8ПРО комплектация ХАЙЛАЙН - как этим пользоваться?

В теме 27 сообщений
В 24.11.2021 в 21:56, Ch.eng сказал:

Здравствуйте! Купил тоже хайлайн. Вроде есть авто переключение дальнего. Когда рычаг толкаеш вперёд загорается значок авто и всё. Больше ничего не происходит. Я и по трассе ездил. Не переключается. Второй раз толкнеш включается дальний. Обращался к дилеру, развели руками мол ни чего не знаем. Ждут прихода таких комплектаций. Чтоб сравнить. Может опишите как у вас происходит переключение.  Может что я не так включаю?

То есть дилер отказался чинить? А они какую-то бумагу вам об этом дали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали клемму снимать. Не помогло. Бумагу ни какую не дали. Говорят давай те подождём когда такие жи машины приедут. Посмотрим на них будет работать переключение. Может просто нет у вас этой функции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ch.eng сказал:

Пробовали клемму снимать. Не помогло. Бумагу ни какую не дали. Говорят давай те подождём когда такие жи машины приедут. Посмотрим на них будет работать переключение. Может просто нет у вас этой функции. 

Круто. В Хайлайне умный свет есть в списке опций. Правда такое ощущение, что они в дримлайны добавили адаптивный круиз, а все остальное толком не настроили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2021 в 17:17, Гость Владимир. сказал:

Добрый день! У меня тоже комплектация хайлайн. Загорается значок авто, но свет не переключается.  Обращался к дилеру. Развели руки. Говорят ни чего не знаем.

 

Как оказалось, у меня тоже не переключается. до этого как-то думал что работает. Но поскольку езжу в основном в городе, понять трудно было. Вчера вечером поехали за город, ехали по пустой трассе. Значок "А" светится белым как положено, а переключния на дальний на пустой темной дороге не происходит. И еще заметил, что вместе с ближним светом фар все время горят противотуманки, хотя они якобы выключены. Что-то китайцы напутали. хотя принудительно дальний свет включается. По итогу полутора месяцев эксплуатации видны два косяка: не рботает автопереключение света на дальний и система старт-стоп глючит жутко. Если со светом не критично, то старт-стоп доставляет неудобство. Бывает, забудешь его отключить, потом на светофоре ты глохнешь и не заводишься, и тебе все сигналят как идиоту. Правда чаще машина просто не глушится и пишет всякие глупости про якобы включенный кондиционер. Поскольку осталось немного до ТО-0, решил сейчас специально машину к дилеру не гнать. Мне интересно, у кого-то такие проблемы дилер смог решить? Особенно со старт-стоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрались со светом. Проехались с сервисником но новой машине. Там свет включался. Оказалось все дело в том, что я езжу с противотуманками включёнными. А с ними авто переключение почему то не работает. Как то так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, ЧЕРИ на своем сайте только 10 декабря официально объявила о старте продаж топ версии, которую все же решили назвать ULTIMATE.

https://www.chery.ru/press/532

Самое удивительное, что подобные машины продаются у дилеров уже почти два месяца, правда осенью заявляли, что данная комплектация будет именоваться ХАЙЛАЙН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплектации Хайлайн есть система предупреждения о лобовом столкновении и система экстренного торможения. Система предупреждения работает довольно нудно. Она звенит секунд десять. Опасность уже миновала, а она все звенит. Но ничего, терпимо. Сегодня удалось убедиться, что система экстренного торможения тоже работает. Прямо передо мной один товарищ неожиданно замер на ровном месте. Я только начал перекидывать ногу на педаль тормоза, как заскрежетала АБС и машина оттормозилась. И тут же включилась аварийка. Хорошая функция, главное чтобы ложных срабатываний не было, так как система предупреждения порой срабатывает в не особо опасных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор