Andy

Ошибка "Прверьте подушки безопасности"

Рассказываю свою историю. Через 4 месяца эксплуатации загорелся чек "проверьте подушки безопасности". Приехал к дилеру, они считали сканером. Компьютер показал неисправность в задней левой шторке безопасности. Спросил, можно ли ездить дальше и сработают ли остальные подушки в случае аварии. Меня заверили, что всё будет ок, кроме той шторки, где появилась ошибка. Дилер обратился к заводу по поводу этой ошибки, завод ответил, что нужно менять преднатяжитель ремня безопасности левого заднего пассажира.

Дилер заказал этот модуль, через месяц он пришёл из Москвы в Новосибирск. Поменяли часа за два. Ошибка ушла, чек отрабатывает штатно при заводе авто. Всё сделали абсолютно бесплатно по гарантии.

Пишу этот пост, если вдруг у кого будет такая проблема.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то, пирапатроны разные, неужто последовательно подключили.

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2021 в 17:49, Andy сказал:

Рассказываю свою историю. Через 4 месяца эксплуатации загорелся чек "проверьте подушки безопасности". Приехал к дилеру, они считали сканером. Компьютер показал неисправность в задней левой шторке безопасности. Спросил, можно ли ездить дальше и сработают ли остальные подушки в случае аварии. Меня заверили, что всё будет ок, кроме той шторки, где появилась ошибка. Дилер обратился к заводу по поводу этой ошибки, завод ответил, что нужно менять преднатяжитель ремня безопасности левого заднего пассажира.

Дилер заказал этот модуль, через месяц он пришёл из Москвы в Новосибирск. Поменяли часа за два. Ошибка ушла, чек отрабатывает штатно при заводе авто. Всё сделали абсолютно бесплатно по гарантии.

Пишу этот пост, если вдруг у кого будет такая проблема.

У меня несколько другая проблема. Полностью вытянулся левый задний ремень безопасности. Видимо лопнула или соскочила пружина натяжения. Дилер признал случай гарантийным. Жду новый ремень уже два месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня та же ошибка загорелась уже на 5 день эксплуатации нового автомобиля пробег был 85 км. К дилеру еще не ездил некогда, но походу придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2022 в 09:35, <<<ART>>> сказал:

Добрый день. У меня та же ошибка загорелась уже на 5 день эксплуатации нового автомобиля пробег был 85 км. К дилеру еще не ездил некогда, но походу придется. 

Съездил в салон сделали диагностику, оказало что у одной подушки на заводе штекер ни до конца защелкнули, вот он и отошел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было после года эксплуатации. записался к ОД но через пару дней все пропало. больше пока не вылазило такое.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти