Владислав А

Вариатор. Металлический хруст при резком трогании в горку

В теме 26 сообщений

Друзья, всём привет! 

У меня комплектация Luxury  с вариатором. Пробег 12.000км.

Заметил такую особенность: 

Например, при выезде на оживлённую трассу с примыкающей дороги и к тому же на горку, при резком старте, где-то внизу раздаётся металлический звук, как будто металл о металл трётся и машина стартует не сразу, а после того, как немного приотпущу газ. 

Такое ощущение, что ремень проскальзывает (это я насмотрелся всяких видосов про вариатор, вот и очкую) 

Когда же стартую плавно, даже на крутую горку, отпуская тормоз и плавно нажимая газ, никаких звуков нет. 

Кто замечал подобные явления? 

Расскажите пожалуйста это нормально или плохо? У всех так или у меня одного? И что с этим делать или ничего не делать? 

Заранее благодарен! 

 

Изменено пользователем Владислав А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 13400 ничего такого не наблюдаю. Но я правда резко и не стартую, у меня пенсионерски стиль езды. Поэтому даже и сказать нечего. Хотя бы услышать что за стук,  а так думаю это гадание на кофейной гуще, нужно ехать к спецам или ОД.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Чемберлен сказал:

У меня пробег 13400 ничего такого не наблюдаю. Но я правда резко и не стартую, у меня пенсионерски стиль езды. Поэтому даже и сказать нечего. Хотя бы услышать что за стук,  а так думаю это гадание на кофейной гуще, нужно ехать к спецам или ОД.

Спасибо! У меня такой же стиль. Стаж с 1996г. в основном на механике. До Тигго ездил на Кобальте с классическим автоматом. Там было всё ОК.

Иногда надо газануть с места при повороте налево на трассу. Понаблюдаю и, если будет повторяться, поеду к ОД. Судя по тому, что никто кроме Вас не отозвался, проблема только у меня... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с места при вывернутых колесах, лево, право, при резком старте похоже на работу есп+абс, тормоза прикусывают одно колесо и машина начинает дергаться и не стартует нормально, стоит отпустить газ и все ОК. Такое наблюдается на обледенелой дороге или как раз при выезде с примыкающих дорог, где возможен гравий и плохое сцепление с дорогой, одно колесо начинает крутиться быстрее другого и система начинает вмешиваться в работу двигателя довольно грубо, есть такой глюк у тигго.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а металлический хрустящий звук при этом не замечали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав А то что вы описываете очень похоже на звуки от гидротрансформатора вариатора. Пока он не заблокирован, вполне может являться дополнительным источником звуков.

Вы бы записали звук на диктофон, который есть в любом телефоне, и выложили здесь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, VladT17 сказал:

Владислав А то что вы описываете очень похоже на звуки от гидротрансформатора вариатора. Пока он не заблокирован, вполне может являться дополнительным источником звуков.

Вы бы записали звук на диктофон, который есть в любом телефоне, и выложили здесь.

Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав А А в режиме "L" есть похожие звуки? В этом режиме ГТ не блокируется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, VladT17 сказал:

Владислав А А в режиме "L" есть похожие звуки? В этом режиме ГТ не блокируется.

А что это за режим? У меня есть P, R, N, D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти