Firestarter

Клапан адсорбера (цокает, стучит, стрекочет)

Всем привет! сильно цокает клапан адсорбера, знаю, что тема распространенная и вроде как ни на что не влияет, но достало уже, причем по наблюдениям со временем все громче и громче становится. Появился цокот где-то на 7 тыс. км., обсуждений на эту тему не нашел, поэтому интересно у многих ли такая проблема и кто как к ней относится.

Если кто-то менял клапан или знает как решить проблему другим способом, дайте пжс знать или поделитесь каталожным номером.

в интернете нашел только такой номер, но не получается проверить достоверность F4J16-1130011 2800 руб.

 

И еще интересно, поддается ли регулировке этот клапан, на многих моделях есть винты, где-то под эпоксидкой спрятанные, которые позволяют регулировать момент затяжки клапана

Изменено пользователем Firestarter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Черике такой проблемы нет, а вот на предыдущей машине мешал жить. Спасает обклейка вибропластом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SMolochkov сказал:

У меня на Черике такой проблемы нет, а вот на предыдущей машине мешал жить. Спасает обклейка вибропластом. 

В у сервисе сказали, что нормальная работа и шум у всех, но я то знаю, что не у всех)) попробую к другому ОД обратиться, если не получится, то действительно может обклейка чем-то выручит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2021 в 19:00, Firestarter сказал:

В у сервисе сказали, что нормальная работа и шум у всех, но я то знаю, что не у всех)) попробую к другому ОД обратиться, если не получится, то действительно может обклейка чем-то выручит

есть какие-нибудь новости?) тоже тарахтит, раздражает немного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ruspanzer33 сказал:

есть какие-нибудь новости?) тоже тарахтит, раздражает немного 

Привет! Да, мне поменяли по гарантии со второго раза, в первый раз пришел такой же тарахтелый, со второго- нормально, по сей день в тишине катаюсь. Долби дилера, это не нормальная работа, требуй замены

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сильно цокает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могли бы выложить звукозапись звука, не пойму что у меня, к ОД только на конец недели ехать. Я так понял он с разьемом. Если его отключить, то звук пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор