Autoclub

Зимняя резина на Чери Тигго 4 (Chery Tiggo 4)

В теме 170 сообщений

1)ET 33 у нас. 

Кто- что ставил ли больше- меньше?

Какие +-?

2)ЦО 60.1

Больше намного можно с проставками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел вот такую зимнюю резину Sailun Ice Blazer WST3 215/55/18, по отзывам не плохая, обошлась почти в 20 комплект.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/3/2020 в 08:14, Рустем сказал:

Приобрел вот такую зимнюю резину Sailun Ice Blazer WST3 215/55/18, по отзывам не плохая, обошлась почти в 20 комплект.

Тоже заказал 215 60 17 Sailun Ice Blazer WST3

18000/4шт.

Пс:только сейчас заметил схожесть..:)

Но там Цена 9600/1шт....

20201005_213223.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2020 в 18:03, Ролан сказал:

В Vianor продавец сказал что могут лишить гарантии, если поставить не заводской размер, а менеджер в автосалоне говорит - ставь все нормально будет))) Вот и кому верить? Отпишитесь уже проехал сезон на 225 резине

Мне в прошлом году дилер когда я купил машину сам поставил зиму 225/60/18 у него вообще другого размера на складе небыло. Поэтому переживать о снятии с гарантии думаю странно. Если на то пошло, то мы вообще на 18 колесах ездить не должны, у нас на стойке где давление указано в шинах такой радиус даже не предусмотрен))

Но когда я приехал чтобы мне поставили резинки в двери, приемщик ворчал что-то в духе "опять эти нехорошие люди поставили большие колеса.... тяжелые они для этой машины... Ладно у тебя cosmo еще может раскрутить их а вот для техно мне кажется надо полегче" ))))

Изменено пользователем Александр Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Александр Николаевич сказал:

Мне в прошлом году дилер когда я купил машину сам поставил зиму 225/60/18 у него вообще другого размера на складе небыло. Поэтому переживать о снятии с гарантии думаю странно. Если на то пошло, то мы вообще на 18 колесах ездить не должны, у нас на стойке где давление указано в шинах такой радиус даже не предусмотрен))

Но когда я приехал чтобы мне поставили резинки в двери, приемщик ворчал что-то в духе "опять эти нехорошие люди поставили большие колеса.... тяжелые они для этой машины... Ладно у тебя cosmo еще может раскрутить их а вот для техно мне кажется надо полегче" ))))

А давай я эти тяжи ему на ногу поставлю на своем техно и покажу насколько их можно раскрутить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Если я в год наезжаю 10к - 15к км, есть ли смысл не переобуваться?  Можно весь год на зимних катать? Экономия на переобувках. Кто-то практикует такое?

Или, я где-то в другом потеряю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Victor сказал:

Всем привет!

Если я в год наезжаю 10к - 15к км, есть ли смысл не переобуваться?  Можно весь год на зимних катать? Экономия на переобувках. Кто-то практикует такое?

Или, я где-то в другом потеряю?

В принципе можно конечно. Но сами подумайте, не зря же делают зимнюю и летнюю резину. Просто убьете комплект зимы за сезон-два, мне кажет экономия так себе, через пару лет новую резину покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. CHERY TIGO 4. техно.. можно ли ставить 225,55,18 , если лето стоит 215/55/18? и какую резину посоветуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше писали, можно. Мне дилер тоже говорил, что ставь и не парься. Я себе заказал Nokian Nordman RS2 SUV 225/55 R 18 102R XL. Завтра поеду забирать и переобуюсь заодно. Выбирал долго, перечитал все что можно, но в итоге бюджет сказал свое веское слово)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ролан сказал:

В принципе можно конечно. Но сами подумайте, не зря же делают зимнюю и летнюю резину. Просто убьете комплект зимы за сезон-два, мне кажет экономия так себе, через пару лет новую резину покупать)

Я на предыдущей машине крглый год на зимних шинах (Hankook) - 5 лет откатал. Проехал +- 50 тыс. км.

 

Из плюсов:

- Не нужно покупать летние шины, комплект дисков;

- Экономия на межсезонных переобувках.

 

Из минусов:

- Скорее всего на зимних расход чуть больше, чем на летних;

- Зимнее, скорее всего шумят больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти