Katerina464

Панорамная крыша. Течь, не закрывается, Треснула . . .

В теме 133 сообщения
10 часов назад, Maximus сказал:

Сегодня 17.11.2021г. заехал на своем черике 7 про к дилерам так как мама заказала тоже у них машину, менеджер был занят, не стал ждать и поехал на дом. Еду по объездной ни кого не трогаю, машин ни спереди ни спереди ни сзади нет и тут хлопок, я думал лопнуло колесо, но тут подул ветерок сверху, остановился, а там дырка в крыше, думаю шикарные машины китайцы делают, если панорама сама взрывается то что может случиться с самой машиной. Панорама вывернута вверх, куски стекла вообще улетели куда то, несколько кусков валяется на потолке.

IMG-20211117-WA0000.jpg

IMG-20211117-WA0001.jpg

очень жаль, сочувствую, но при чем тут китайцы. Лопнула, значит словили камень ранее и появилась микротрещина. Покупая автомобиль с панорамой надо осознавать риски связанные с ней.

треснула панорамная крыша

Изменено пользователем step74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслибы прилетал камень, уж поверьте я бы заметил, я за машиной слежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Жесть! Проблема начинает приближаться, пока не к массовой, но уже к частой.... 

Maximus сочувствую Вам. Не бросайте эту ветку чата, очень хочется  НУЖНО узнать, чем дело закончится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом - забронировал пленкой панорамную крышу и лобовое. 17000 км, перепады температур окружающего воздуха от -42 до +32. Пока все норм.

Думаю, что это определенный брак. Т.к. на предыдущем авто (Honda Jazz 2011) тоже была панорамная крыша. Попал камень, не заметил, но через месяц пошла трещина (по верхнему слою "триплекса"). Трещину засверлили и заделали - через год пошла дальше. Но! Стекло не рассыпалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Maximus сказал:

Еслибы прилетал камень, уж поверьте я бы заметил, я за машиной слежу

скорее всего стекло плохо закалено (брак) и не выдержало напряжения, в интернете много таких история и далеко не про китайские машины, на кашкаях постоянно стекла осыпаются крышки багажника

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что по ровной трассе перекос кузова и крыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимание, очередная антиреклама. Человек зарегистрировался 2 дня назад, и во всех группах и постах распространяет эту информацию. Вместо того, чтобы просто обратиться к дилеру, он старается максимально растиражировать эту историю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я зарегистрировался 2 дня назад потому что начал искать в инете бывало еще у кого то такое, так что не надо чесать тут про антирекламу. И в группа в других это сообщение чтобы другие люди может сделали для себя выводы и поехали забронировали или сделали что либо, а то я смотрю все любители почесать языком про антирекламу или еще что-то. И к диллеру я обратился, но как они сказали изначально - такого не бывает (у всех марок бывает- мерен, бмв, нисан), все сфоткано и отправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Maximus сказал:

я зарегистрировался 2 дня назад потому что начал искать в инете бывало еще у кого то такое, так что не надо чесать тут про антирекламу. И в группа в других это сообщение чтобы другие люди может сделали для себя выводы и поехали забронировали или сделали что либо, а то я смотрю все любители почесать языком про антирекламу или еще что-то. И к диллеру я обратился, но как они сказали изначально - такого не бывает (у всех марок бывает- мерен, бмв, нисан), все сфоткано и отправлено.

Диллер пока молчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор